Чувство вины перед папой, начать думать о себе

В последнее время очень редко общаюсь с папой, не звоню сама, не помогаю материально. Я настолько чувствительный человек из-за своих эмоционально холодных родителей, что думала в последнее время, вот он все таки мой отец, надо поддерживать общение. Но Сегодня звонит папа и зовет в гости, я уточняю может ли мой парень тоже прийти в гости вместе со мной. Он отвечает, что будут другие родственники, которые не поддерживают моего парня из-за его национальности(полный кринж) и я чувствую, что я не зря не хочу общаться с ним, что мой родной отец меня всегда ставит на последнее место перед родственниками и это не первая ситуация. Чувствую я злость на него и агрессию.

Может пора думать о себе наконец-то? Я удовлетворяю свои БАЗОВЫЕ потребности? Нет. Я коплю деньги? Нет. А они заботятся обо мне, спрашивают достаточно ли у меня денег, чувствую ли я себя хорошо, уважают ли моего парня? Нет! Обижает ли это меня? Да! Получается и я имею право не делать то, чего я не хочу!

Моя Семья

2.2K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.