Чумовой пистолет в Cyberpunk 2077

Во время второго прохождения, решил обследовать все побочные миссии на карте.
Вот на одну наткнулся, с чумовым пистолетом Скиппи =)

Cyberpunk 2077

705 постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила сайта, не постите баяны и не оскорбляйте других пользователей.


- Нельзя выкладывать материал, не связанный с игрой. Для киберпанка есть отдельное сообщество. https://pikabu.ru/community/cyberpunk


- Прикрепляйте источник для новостных постов, для артов указывайте автора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во время второго прохождения

Уже всё прошёл, что ли?

раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я Скайрим никак не добью, а тут уже киберпанк второй раз проходят
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я и фоллыч 4й)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да фиг с ним с 4м, я 3й пройти никак не могу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

похоже, мне со вторым за вами даже становиться не стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы, что вы! я старикам всегда место уступаю, прошу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Та она часов за 25 проходится)
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее пробегается.
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, проходится не спеша с 20-30 побочками часов за 18-20 игрового времени.
При этом подфармливая евродоллары, слушая все диалоги и т.п.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, у меня почти 60 часов и при этом я на этапе когда впервые увидела Альт...так что да, если рашить наверное 20 часов

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я закрыл за 26ч.
Проходил сюжет, смотрел и слушал все сцены. Прокачивал персонажа.
Выполнял интересные вторичные задания.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

может ты играешь на самом легком? Я просто хз - я уже около 25 часов наиграл, я катаюсь по городу, выполняю активности, побочки.

И у меня из заданий выполнено только


ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ, ЧИТАТЬ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!



в ветке японца - только что побывал на заводе Арасаки (причем с багом - по разговорам явно стелс-миссия, а на деле я прыгал с оружием перед лицом охраны и им срать было, пока я не вышел)

в ветке Джун - только что вместе с ней вытащил из подвала эту... блин.. как ее... ну короче если ты прошел, то ты понял, которая в отключке щас.

третью ветку вообще еще не начинал, маяк всё висит "сходи в Посмертие"


Мой друг прошел сюжет за 60 часов, тоже выполнял побочки, при этом выполнил далеко не все.


Так что да - вы именно БЕЖАЛИ, я понятия не имею, как можно выполняя побочки и активности - пройти игру за 26 часов. В ней ЧИСТОГО сюжета только на 25 часов, судя по всем отзывам. А с сюжетками и активностями - в несколько раз больше.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам сказал что там 25ч. сюжета? ... а ноунеймы.
Спидранеры кстати закрывает игру за 8ч.
Т.е. это идти исключительно по основным миссиям и проматывая диалоги.

Небольшой лайвхак для упрощения игры.
Качаем все в реакцию (по началу до 16), 6-8 силы (что бы тачки менять). Опционально стелс и инту. Для более тихого убийства противников и вычисления ублюдков которые перегревают чипы.
В клинках пассивки - Твердый шаг (даст хороший прирост брони, набираем флат в шмотках)
Судья и палач (ближе к концу ветки), даст + 100% урона к всем уронам.
Непокорный дух - тупо хилка.
Алый клинок, так же хиллит.

Теперь катаны.
Катану Сабуры я пропустил, т.к. не додумался посмотреть на чем дед прилител.
Однако нашел катану - Скальпель. Что бы её получить, нужно поговорить с ниггером в очках, после беседы с Бестией. Там будет задание, в конце которого наградой станет Скальпель. Имеет хороший базовый урон + электро.

Если прокачать немного репутацию, то в вашем доме, у тренера, можно купить легендарную катану. которая тоже имеет хорошие статы. Как раз под абилку Алый клинок. Репа качается вообще быстро, убивая на точках интереса.

Первое, что я сделал в игре, как выпустили свободно погулять (после Сабуро), это угнал быструю машину и проехал по всей карте.
Это дало быстрые телепорты, открыло на карте кучу заданий и точек интереса.
Понимая логику любой подобной игры, вы знаете, что более сильные противники находятся там, где у вас еще не было заданий. В тех районах, убивая противников, персонаж развивается моментально + ресурсы.

В целом, игра довольно простая. Обычная рпг, с кучей абузов и естественно имеет мету (клинки/катана).

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если я хочу получить удовольствие от игры, а не пробежаться по ней?


то что описываете Вы - тупо раш игры. Нахрена оно?


Мне и так легко все задания выполнять, даже при условии что я вообще в боевые скилы ничего не качал кроме прыжка сверху. Если я еще и в бой вкачаюсь - у меня интерес пропадет.


Игра блин не про пострелушки а ля ГТА. Она вообще про другое.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем катаны, если есть охренительные клинки мантиса?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У них радиус меньше.
Ну и с эстетической стороны, катана поинтереснее.
К тому же клинки я их забрал намного позже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ДПС выше, скорость атаки феноменальная и слот оружия не занимают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чисто сюжетка проходится за 6-8 часов. остальное - побочки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Начал на максималке, позже поставил высокое. Т.к. с ресами беда, если не качать спец перки
Там диалогов на 3-4 часа. Все остальное время, прохождение миссий.
Как сын убил Сабуро, поднялся на крышу и взял его катану.
Качался именно в клинки.
Один удар катаной на 12лвл, крит сразу на 13-15к
Т.е. все противники становятся куклами для битья.
Все. Вы просто бежите, вам наносится минимальный урон за счет перков. Одним или двумя ударами сносите врагов и при этом идет хилл от критов и кровотечения.

Крит шанс примерно 75%, крит урон на ~620%

Вот объясните, что там проходить 60ч?
Нет, мб. обычный игрок, который не может построить билд в том же poe, будет долго проходить.
т.к. встречает сложности и т.п.
Будучи на 15 уровне, я спокойно закрывал заказы в центре города, где противник 30 уровня.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек который играл на катанах с предпоследний уровнем сложности и прошедший игру за 50 часов, заявляю - вы пиздабол.

Достаточно будет сказать что отхил от кровотечения не работает. По этому приходится танковать хп и броней. А учитывая уровень сложности, противники с дробью, револьверами, снайперскими винтовками - убивают с одного двух выстрелов( дробь ван шот).

И если бы ты, встретился с противником уровня "череп" это были бы добрый десяток загрузок с целью найти оптимальный способ разбора противника.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для вас записал видео.
Вы вероятно катану не на кровотечение используете.
Загрузил сейв после сюжетки и порезал копов. Обратите внимание на ХП.
Кровотечение в 15% случаев вызывается на данной катане.
Я хз что там у вас не работает, видимо баг словили.

Предпросмотр
YouTube0:26
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь взгляни сам на свое же видео, твое хп восстанавливается после убийства, так как в категории "клинки" есть перк восстанавливающий сколько то там процентов хп после убийства противника. 

А сам перк на хп от кровотечения работает не мгновенно а постепенно должен восстанавливать часть хп. У тебя даже по этому пункту - скачки восстановленого здоровья. 

Автор поста оценил этот комментарий
А смысл её на 100% проходить?) Кардинально отличаются только 2 концовки, остальные почти одинаковые
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл читать всё произведение - если есть Христоматия. Открыл войну и мир прочитал за 20 минут и збс :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы в "война и мир" сюжет завязан на немалое количество персонажей, а в киберпуке финал зависит от одного разговора. При этом абсолютно игнорируется как вы проходите игру))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, первый раз прошел сюжетку  ну и побочки на ликвидацию брал.
Концовка не зашла.
Решил снова пройти, уже выбирая совершенно другие нити сюжета.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так мог бы просто сейв загрузить) за 1 прохождение (не полное) в любом случае можно на 3 концовки выйти
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет сейвов до катаны Сабуро.
К примеру когда идешь за "Болтом", то там можно разнести всех к херам, а можно с Миллитехом потусить, а можно и с самими утырками уйти.
Первый раз, я проходил  - как добряк.
Сейчас же, кардинально изменил подход. При первом удобном случае, голову с плеч.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду что концовка зависит от разговора с Джони в финальной миссии. Если закрыл ветку Панам и в хороших отношения с Джони то можно увидеть все 5 концовок. Просто засейвись перед Ноктюрном
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку