Чудо

Среди моих друзей и знакомых, много врачей и других сотрудников Минздрава, я не понаслышке знаю, что у большого количества пар проблемы с зачатием, вынашиванием и рождением ребёнка.

Такие пары есть и среди моих знакомых. У одной из пар было два выкидыша с разницей в несколько лет, сильнейший стресс у девушки после каждого из случаев. Помогло ЭКО, сейчас воспитывают двух детей.

Нескольким парам не помогло даже ЭКО, три попытки и все без положительного результата.

Пробовали всё, даже нетрадиционную медицину, обращались ко всяким знахаркам, лекарям, пили всякие отвары, мазались мазями, ничего не помогло.

Когда-то давно общался с девушкой, до действительно серьёзных отношений не дошло, но я о другом - в детстве она сильно пострадала от пожара, врачи выписывая её из больницы сказали, что она никогда не сможет иметь детей. Она выросла, встречалась с парнями, но как и говорили врачи не могла забеременеть. Каждый год обследовалась у врачей, но они своего мнения не меняли - беременность исключена.

Прошло несколько лет с момента последней встречи, как вдруг я увидел её "с животиком", она светилась от счастья. Не знаю как прошли роды, но ещё через год я снова встретил её гуляющую по площади, но уже со своим ребёнком.

Через несколько лет, на работе, познакомился с симпатичной девушкой, просто общались, иногда вместе обедали. Она мне нравилась, решил поподробнее узнать о ней через общих знакомых. Оказалось, что из за заболевания, врачи тоже сказали ей, что она не может иметь детей. К тому моменту у меня уже был сын, так что это меня не пугало.

Но впоследствии моя жизнь, решила что как то скучновато и выдала мне пару крутых зигзагов и я оказался в Москве, а с той девушкой так и не было ничего, но позже, через бывших коллег узнал, что она вышла замуж за моего знакомого, а позже забеременела и родила.

Не знаю, можно ли это назвать чудом, возможно это плохая квалификация врачей проводивших обследование и ставивших диагнозы или организм со временем сам восстановился или ещё что то, но для тех девушек это уже не так важно, ведь живя столько лет без надежды на беременность, которую они погребли под десятками справок и заключений, они даже не смели мечтать о большой счастливой семье и вдруг у них под сердцем зарождается новая жизнь...

Всем всего хорошего и не теряйте надежды, никогда

История болезни

4.9K постов6.1K подписчика

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются