-6

Что за паук?

Ребят, столкнулся тут с пауком. Кхм, поскольку я арахнофоб, то мне даже просто на расстоянии всегда непросто на них смотреть. А тут паук прямиком в туалете был, оказался на ноге, откуда-то свалился. В подробности встречи вдаваться не буду, сфоткать не удалось его, но рассмотреть успел. Итак, если кто разбирается, только не шутите, пожалуйста. Паук маленький, схож с каракуртом по размеру. Но цвет у него серый, я бы даже сказал светло серый, как-то так. Брюшко надутое, в общем по всем параметрам напоминает каракурта. Но цвет не чёрный и вкраплений никаких нет. Что это за вид может быть? Стоит ли бояться? Укуса на ноге видимого точно нет. В сообщество Лига биологов решил обратиться, так как тут много подписчиков, и, надеюсь есть люди, разбирающиеся в видах пауков по одному описанию, хотя бы примерно. И да, как сами понимаете, спрашиваю на пикабу, поскольку бежать в больницу тупо, во всяком случае без симптомов укуса. На момент написания поста с момента встречи прошло уже минут 15, чувствую себя нормально, не считая учащённого пульса из-за испуга. Значит это точно не каракурт?

Дубликаты не найдены

+4

Ой да ладно тебе, с боязнью пауков иметь паука в сортире - это однозначно к хорошему стулу. радуйся )

раскрыть ветку 5
+5
иметь паука в сортире - это однозначно к хорошему стулу. радуйся

Паука не надо иметь (даже и в сортире).
С пауком надо дружить.

И можно назвать его Геннадием

раскрыть ветку 4
+2

А у нас Васька в шкафчике с газовым счетчиком живет)

+1

С арахнофобией, вот как уж его не назови, этот Геннадий всё равно даст знатно просраться )

раскрыть ветку 2
+3

Ты в Австралии? Нет? Бояться нечего. А вообще стоит хоть сообщить где ты живешь.

раскрыть ветку 2
0

Нет, не в Австралии. Восточная Украина. Один раз в своей жизни видел настоящего каракурта, правда тот не падал на меня, а мирно спал в углу погреба, в самом тёмном уголке.

ещё комментарии
+2

Будь ТС реальным арахнофобом то вопрос бы стоял не "что за паук" , а "как правильно переустановить разбитые унитаз и дверь в туалете" ...

раскрыть ветку 5
+1

С фобиями бороться можно. Ходить к психологу или психотерапевту. А когда ты сам психолог, то и самостоятельно подобрать методики можно. Это не помогает полностью преодолеть страх перед пауками, но позволяет оставить рациональное зерно в собственном мышлении, касаемо того, что не все пауки представляют реальную угрозу.

раскрыть ветку 4
0

Ну коли ваш пунктик именно пауки то вполне могли бы озаботиться инфой - водятся ли вообще опасные паучьи в ваших краях. Сколь помню на территории Союза из опасных лишь каракурт , тарантул и сольпуга (фаланга) и из них шанс на летальный исход лишь от каракурта и то не шибко большой.
В посте же нечто вроде - "я знаю что чёрная вдова чёрная с красными точечками. А у этого нет точечек и он серый. Это точно не чёрная вдова ? И я ничего не почувствовал - он меня точно не укусил ?" Такое ощущение что логика отказала. Вот народ в комментах и стебётся

раскрыть ветку 3
+3

15 минут - это слишком  мало. Через 30 минут начнутся галлюцинации.

И если ты  читаешь этот текст,  то уже начались.

Срочно выпей 200 грамм водки.

раскрыть ветку 8
+1

Я вот пивка въебал, если вам интересно

раскрыть ветку 7
+3

Нет, неинтересно.

раскрыть ветку 6
+2

Если укусил - то все трындец. Паук умрет...

+1
Скоро появятся сверхспособности! Поздравляю,ты новый СпайдерМэн!!!
раскрыть ветку 1
0

Людина павук!

+1

Обычный домовый паук? https://pets2.me/bok/1783-domovoy-pauk-opisanie-i-osobennost...

раскрыть ветку 4
0

Немного похож. Но тот чуть меньше по размеру был, а ещё брюшко более круглое.

раскрыть ветку 3
+2

Это ж как так  человек с арахнофобией  умудрился  так детально рассмотреть  паука ? Чё т не сходится в твоих показаниях.

раскрыть ветку 2
+1
Сенокосцы тоже ядовитые только у них клыки слишком маленьки чтобы прокусить кожу человека
раскрыть ветку 1
0

У того, что я видел, не такие длинные лапки.

0

Такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Я же написал, он без вкраплений был. А тут куча вкраплений и рисунок страшный какой-то.

0

Баллончик, спичка, мобильный огнемет "аранхоубийца" готов :D

0

У него восемь лап? Это паук. Или рак. Или краб.

0
Судя по описанию - это стигийский наездник. Он в целом безопасны, водятся в тысячелетних могильниках и на руинах проклятых храмов забытых богов. Укус их практически безболезненный, просто парализует жертву и только да паук откладывает яйца в носовую полость. Вылупившиеся паучки питаются тканями слизистой и, теоретически, могут навсегда избавить от насморка.
0

Ну что тут сказать ? Ты умрешь. А как ты хотел ? Вечно жить ?

0

Не боись, просто осень, у тебя обострение, выпей водки и ложись спать.

0

расслабься, ты не в австралии.

Похожие посты
955

Как приручить паука

Давно, в старой "Науке и жизни" видела способ "приручить" паука крестовика. Тогда, в детстве, у меня не вышло убедить паучиху свить сеть в кольце из проволоки.
А тут на днях решила попробовать ещё раз. И получилось. Кольцо от автомобильного диска, колпачок от светодиодной лампы, паук подходящих габаритов - и вот, можно вешать на форточку.

Как приручить паука Паук, Паукообразные, Длиннопост

Сын назвал нового питомца Мара. Сегодня она уже съела трёх комнатных мух. Надеемся раскормить её к осени до неимоверных размеров.

Теперь при виде мухи в комнате у всех включается охотничий инстинкт. Муху уже нужно не просто пришибить, а оглушить и аккуратно отдать Маре. Однако, мухи быстро поняли что к чему. Раньше можно было не напрягаясь с утра "настрелять" с десяток, а тут вдруг им стало неинтересно у нас.

А это - Галя. Она живёт за водяным кубом и очень хорошо кушает. Как и полагается Гале, она не сидит на паутине, но прячется в укромном месте. Чтобы она пришла, нужно долго трясти сеть.

Мару мы хотим дорастить до таких же размеров.

Показать полностью 4
173

Недозревший паук

Вот такую штуку поймал на фоторужье на даче. Сидел на газонокосилке, был любезно отпущен, ведь не созрел ещё он для убийства.

UPD. Подсказали тут, что это Микромата зеленоватая (самка)

Недозревший паук Арахнофобия, Паукообразные, Паук, Длиннопост
Показать полностью 2
107

Может ли паук занять чужую паутину?

Может ли паук занять чужую паутину? Паук, Паукообразные, Паутина, Арахнология, Арахнофобия, Длиннопост

Я все детство и юношество провел в деревне и прекрасно знаком со всем многообразием пауков и насекомых. Паук-крестовик, пожалуй, знаком каждому из нас и мы все знаем, как неприятно вляпаться в его паутину)
И вот вчера, приехав погостить в деревню, я стоял во дворе и наблюдал за его привычной работой - плетением паутины, да только плел он ее не совсем обычно - в горизонтальной плоскости. Собственно фотография красавца:

Может ли паук занять чужую паутину? Паук, Паукообразные, Паутина, Арахнология, Арахнофобия, Длиннопост

Я был очень удивлен утром, когда на месте крестовика увидел совершенно другого паука - это уже паук-вязальщик:

Поначалу я не поверил, ведь точно знаю, что пауки не занимают чужие паутины, тем более паутины других видов. Завидев камеру, этот малец поспешил ретироваться, но через десять минут снова сидел в центре паутины.

Оказывается, что вязальщики тоже плетут горизонтальные паутины вблизи водоемов и зачастую на траве, так как их интересуют именно взлетающие насекомые.
Далее гугление навело меня на один сайт, где была описана возможность такой ситуации. Остаётся несколько вопросов - как вязальщик оккупировал паутину - победил в схватке или просто пришел в отсутствие хозяина (у крестовика весьма непредсказуемый цикл сидения на паутине)? Вблизи нет водоёмов и паутина висит достаточно высоко для паука-вязальщика, но, как я понимаю, сыграл тот факт, что крестовик сплел именно горизонтальную простыню.
Прошу спецов прокомметировать ситуацию, будет очень интересно узнать что-то новое о привычных нам вещах)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: