-7

Что за паук?

Ребят, столкнулся тут с пауком. Кхм, поскольку я арахнофоб, то мне даже просто на расстоянии всегда непросто на них смотреть. А тут паук прямиком в туалете был, оказался на ноге, откуда-то свалился. В подробности встречи вдаваться не буду, сфоткать не удалось его, но рассмотреть успел. Итак, если кто разбирается, только не шутите, пожалуйста. Паук маленький, схож с каракуртом по размеру. Но цвет у него серый, я бы даже сказал светло серый, как-то так. Брюшко надутое, в общем по всем параметрам напоминает каракурта. Но цвет не чёрный и вкраплений никаких нет. Что это за вид может быть? Стоит ли бояться? Укуса на ноге видимого точно нет. В сообщество Лига биологов решил обратиться, так как тут много подписчиков, и, надеюсь есть люди, разбирающиеся в видах пауков по одному описанию, хотя бы примерно. И да, как сами понимаете, спрашиваю на пикабу, поскольку бежать в больницу тупо, во всяком случае без симптомов укуса. На момент написания поста с момента встречи прошло уже минут 15, чувствую себя нормально, не считая учащённого пульса из-за испуга. Значит это точно не каракурт?

Дубликаты не найдены

+4

Ой да ладно тебе, с боязнью пауков иметь паука в сортире - это однозначно к хорошему стулу. радуйся )

раскрыть ветку 5
+5
иметь паука в сортире - это однозначно к хорошему стулу. радуйся

Паука не надо иметь (даже и в сортире).
С пауком надо дружить.

И можно назвать его Геннадием

раскрыть ветку 4
+2

А у нас Васька в шкафчике с газовым счетчиком живет)

+1

С арахнофобией, вот как уж его не назови, этот Геннадий всё равно даст знатно просраться )

раскрыть ветку 2
+3

Ты в Австралии? Нет? Бояться нечего. А вообще стоит хоть сообщить где ты живешь.

раскрыть ветку 2
0

Нет, не в Австралии. Восточная Украина. Один раз в своей жизни видел настоящего каракурта, правда тот не падал на меня, а мирно спал в углу погреба, в самом тёмном уголке.

ещё комментарии
+3

15 минут - это слишком  мало. Через 30 минут начнутся галлюцинации.

И если ты  читаешь этот текст,  то уже начались.

Срочно выпей 200 грамм водки.

раскрыть ветку 8
+1

Я вот пивка въебал, если вам интересно

раскрыть ветку 7
+3

Нет, неинтересно.

раскрыть ветку 6
+2

Будь ТС реальным арахнофобом то вопрос бы стоял не "что за паук" , а "как правильно переустановить разбитые унитаз и дверь в туалете" ...

раскрыть ветку 5
0

С фобиями бороться можно. Ходить к психологу или психотерапевту. А когда ты сам психолог, то и самостоятельно подобрать методики можно. Это не помогает полностью преодолеть страх перед пауками, но позволяет оставить рациональное зерно в собственном мышлении, касаемо того, что не все пауки представляют реальную угрозу.

раскрыть ветку 4
0

Ну коли ваш пунктик именно пауки то вполне могли бы озаботиться инфой - водятся ли вообще опасные паучьи в ваших краях. Сколь помню на территории Союза из опасных лишь каракурт , тарантул и сольпуга (фаланга) и из них шанс на летальный исход лишь от каракурта и то не шибко большой.
В посте же нечто вроде - "я знаю что чёрная вдова чёрная с красными точечками. А у этого нет точечек и он серый. Это точно не чёрная вдова ? И я ничего не почувствовал - он меня точно не укусил ?" Такое ощущение что логика отказала. Вот народ в комментах и стебётся

раскрыть ветку 3
+2

Если укусил - то все трындец. Паук умрет...

+1
Скоро появятся сверхспособности! Поздравляю,ты новый СпайдерМэн!!!
раскрыть ветку 1
0

Людина павук!

+1

Обычный домовый паук? https://pets2.me/bok/1783-domovoy-pauk-opisanie-i-osobennost...

раскрыть ветку 4
0

Немного похож. Но тот чуть меньше по размеру был, а ещё брюшко более круглое.

раскрыть ветку 3
+2

Это ж как так  человек с арахнофобией  умудрился  так детально рассмотреть  паука ? Чё т не сходится в твоих показаниях.

раскрыть ветку 2
+1
Сенокосцы тоже ядовитые только у них клыки слишком маленьки чтобы прокусить кожу человека
раскрыть ветку 1
0

У того, что я видел, не такие длинные лапки.

0

Такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Я же написал, он без вкраплений был. А тут куча вкраплений и рисунок страшный какой-то.

0

Ну что тут сказать ? Ты умрешь. А как ты хотел ? Вечно жить ?

0

Баллончик, спичка, мобильный огнемет "аранхоубийца" готов :D

0
Судя по описанию - это стигийский наездник. Он в целом безопасны, водятся в тысячелетних могильниках и на руинах проклятых храмов забытых богов. Укус их практически безболезненный, просто парализует жертву и только да паук откладывает яйца в носовую полость. Вылупившиеся паучки питаются тканями слизистой и, теоретически, могут навсегда избавить от насморка.
0

У него восемь лап? Это паук. Или рак. Или краб.

0

Не боись, просто осень, у тебя обострение, выпей водки и ложись спать.

0

расслабься, ты не в австралии.

Похожие посты