Что это за штука - 64

Другие посты идут по тегу - https://pikabu.ru/tag/whatisthething/hot


1. Вот такое фиолетовое небо появилось в Южной Каролине в час 30 ночи, и где-то минут через 5 все постепенно затухло.

Что это за штука - 64 Перевод, Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост, Что это?

Это источники света от строящегося комбината по выращиванию марихуаны. Светильники включили, потом накрыли брезентом, вот освещение и пропало.


2. 20 лет гадаю, что это, и Реддит моя последняя надежда!

Что это за штука - 64 Перевод, Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост, Что это?

Это зубы одной забавной рыбки - Бородатого тёмного горбыля или барабанщика.

Что это за штука - 64 Перевод, Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост, Что это?
Что это за штука - 64 Перевод, Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост, Что это?

3. Кот принес мне его, и я пытаюсь дать ему выжить. Но что это за грызун такой?

Что это за штука - 64 Перевод, Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост, Что это?

Новорожденный крольчонок. По утверждению автора, неплохо себя чувствует.


4. Что это падает с неба?

Что это за штука - 64 Перевод, Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост, Что это?

Скорее всего, это инверсионный или конденсационный след самолета - видимый в воздухе след из водяных паров или кристалликов льда, возникающий в атмосфере за самолетом. Порой он довольно странный и похож на НЛО.

Что это за штука - 64 Перевод, Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост, Что это?
Что это за штука - 64 Перевод, Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост, Что это?

5. Мой друг нашел это в реке.

Что это за штука - 64 Перевод, Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост, Что это?

Это фигурка божества в религии сантерия (изначально религия народа Йоруба, потом распространилась и на Кубу с США). А именно, это Ориша (Дух, перемещающийся с неба на землю и обратно, так как Бог слишком устал, создавая мир) Олокун - Ориша Океана. Судя по всему, фигурку отправили в океан с ритуальными целями.


6. Нашел в высокой траве там, где, как я думаю, был ручей.

Что это за штука - 64 Перевод, Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост, Что это?

Всего лишь водопроводная труба. Элементы надеты на нее специально, чтобы никто не сделал на основе трубы самодельный мостик.


7. Напугало меня на пляже в Таиланде.

Что это за штука - 64 Перевод, Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост, Что это?

Это всего лишь рак-отшельник без своего панциря. Да, он такой.

Переводит, как и всегда, https://vk.com/likecomics, то есть я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а на Reddit тоже под подобными фотографиями вылезают люди с комментариями типа "фу, ужас какие страшные ногти", "чувак, что за фигня у тебя с кожей на руках" и "никогда больше не фотографируй свои руки так близко!"?

А то на Pikabu я такую реакцию видал не раз

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в Инстаграмме заходил в комменты к разным пабликам, это такой пиздец. В том числе паблик Pikavids. Там, где нельзя ставить минусы, творится вакханалия. Что бы не было в посте - это обосрут, а коммент с обсером заплюсуют.

Парни бегают по беговой дорожке в пуантах - в топе коммент "Пидорасы ебаные". Девка бегает и забавно кривляется "Фу, сука, жирная мразь, нахуй она бегает если всё равно жирная". Качок рассказывает анекдот - "Ха-ха, да он по любому на стеройдах, импотент наверняка, и член у него маленький", хотя чувак даже не заостряет внимание на своих мышцах. Девушка рассказывает пошлый анекдот - "Шкура ебаная, в рот берет у всех, сосалка". Полный чувак делает сальто "Бля, лучше бы похудел, неудачник!". Чел катается на яхте и делает селфи "Сука, у него зубы пиздец крокодильи, вот он уебан" (хотя всё там ОК с зубами).

Один негатив, пиздец.

Русские все время гордятся тем, что заграницей все тебе улыбаются фальшиво, а мы типо такие искренние ебать колотить. Но лучше пусть тебе улыбаются, чем засирают вот так ебано. На том же Реддите на иностранных сабах тебя никто не засрет почем зря. В рунете только Пикабу и остался с адекватами, да и то много адекватов ушло на тот же Реддит.

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Инста воообще раковня, как в плане контента, так и в плане аудитории, что логично
24
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабе все таки значительно пожесче, чем на реддите. Но, имхо, и часто адекватнее - укажут на косяки, не дадут расслабиться. Реддит из за этого кажется неадекватно мягким. Например, дельных советов по кожремеслу там в комментах значительно меньше, чем на пикабе, а здесь и обосрут, но и подскажут, чем лучше пользоваться. Зато после реддита долго хожу общительный и с хорошим настроением.


При этом в русском сегменте ютуба, инстаграмма, да и вконтакта просто какой то пиздец. Самые глупые, нелепые и неадекватные комменты вижу именно на ютубе и всегда думаю - кто все эти люди? Кто вас заставляет так писать свои комменты, для чего? Вы сами видите, что пишете, или "высрался и дальше пошёл"? Осознаете, как глупо смотритесь?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб это полный деградач, как говна поесть. Таких клинических дебилов еще поискать, то скакуны из любой щели вылезут, то школота, лютый пиздец.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Если играть в онлайн-игры, то на EU сервере, если какой-нибудь аутист открывает свой рот, чтобы токсичить, то в 70% это русскоговорящий. Не знаю, как это работает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поляки там тоже жестят
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши там что-нибудь хорошее про русских и сильно удивишься как тебя загонят в минуса)
Но в остальном согласен. У нас негатива в рунете овердофига(

59
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, сколько там теперь эмигрантов с Пикабу...
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
сколько

70069 по состоянию на 23.52 по мск.   

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хтоп сомневался)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это не иммигранты, а люди с двойным гражданством... Тоже даже чуть не зарегистрировался там, но лень все-таки победила.

77
Автор поста оценил этот комментарий

В этом проблема рунета как такового. Постоянные придирки, тыканье носом в любые косяки, начиная от орфографии, заканчивая внешним видом. Я, к примеру, пару лет назад переводил по 5 комиксов в сутки. Максимум для Пикабу, больше постов в сутки нельзя. Но после того, как меня долго материли за то, что я вместо слова "деньги" написал "валюта", и при этом этот же самый комикс моментально спер Лентач для пикчи, я как-то плюнул и снизил приоритет переводов. Теперь сначала здоровый сон, родственники, любые подработки, книжки, компьютерные игры, а где-то в конце переводы. Надеюсь, что те, кто орал, что "ты мудак, зачем вместо "моментальное" написал "мгновенное"", довольны, ведь они добились, что хотели.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вашу бы энергию, да в полезное русло.... Пять постов в сутки...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 переведенных комиксов. Таких постов по 5 в сутки не наделать.

13
Автор поста оценил этот комментарий

заканчивая внешним

Доходит до абсурда. Девочка одна красилась на стримы, в пределах нормы. Ей постоянно ебаные ханжи и подростки говорили "шлюха крашенная" и различные вариации подобного. Видимо она должна во рванье, с немытым лицом и перепачканная грязью быть. Лучше в паранже.
Однажды пришла ненакрашенная особо. Ей сказали что она неряха и за собой не следит.

Блять. Просто брать лопату и грузить этих комментаторов в печь. Биомусор.

"моментальное" написал "мгновенное""
А для этих дебилов была существенная разница?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эм ...а в чем разница? Моментально/ мгновенно - то же самое, не? Смысл то одинаковый. Да и вообще есть такая штука как "адаптация". Посмотреть даже на любой забугорный фильм. "Наш" перевод реплик может сильно отличаться от оригинала. А название фильма вообще с "оригиналом" может даже рядом не стоять. И не потому, что у нас фильмы школьники переводят, которые языка не знают, а просто текст делается максимально "правильным" для лучшего восприятия в той или иной стране. А придираются скорей всего те, кто переводит в стиле "всё правый". А вообще, если всех слушать и на всех обращать внимание, так и жить не захочется, так что не расстраивайтесь из-за этой фигни😉
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще есть такая штука как "адаптация".
Для ебаных школоблядей и прочих знатоков переводов нет такого слова как "адаптация". Для всего мира есть, а школобляди о этом не слышали вообще.

Переводить имена если они ну совсем не звучат или если они говорящие? Нееее, имена не переводятся, табу. Все кто против - хуёвые.
Перевести часть говорящих имён, а часть оставить по причинам стилистическим и иным? Аналогично. Только оригинал, только хардкор.

Просто прямым текстом надо уже посылать нахер этих знатоков имён и прямых переводов, что бы прям буквально каждое слово. Сначало нахуй, потом послать надрачивать на оригинальный текст\озвучку, раз они так хорошо знают язык. И пусть спермой обмазываются своей приговаривая "дааа, всё как я люблю, ммммм!".


Бомбануло. Уууууу сукаааааа.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть замечательный фильм "500 days of Summer", который в нашей локализации звучит как "500 дней лета". Парадокс в том, что Summer в оригинальном названии не означает время года, это имя девушки - Саммер Финн. Я конечно не придираюсь, но если сравнить оба названия "500 дней Саммер" и "500 дней лета", то представления о сюжете фильма меняются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И? Я где-то писал что надо вот такие надмозговые штуки выдавать? Есть адекватность перевода. Если переводчик не смог перевести даже такое, то как переводчик он не очень.

Нужно передать как можно больше смысла оригинала, но там где это невозможно или стилистически некрасиво, надо менять на своё. А - адаптация. Это целое искусство.

На эту тему советую почитать "Слово живое и мёртвое" от Норы Галь. Там очень много мыслей на эту тему, разбирается куча ошибок.
http://www.vavilon.ru/noragal/slovo.html

Автор поста оценил этот комментарий

А зарабатывал то хоть нормально на комиксах? Просто если 40-60 тысяч в месяц выходило, то может следовало хуй положить на критиков? Всегда будут недовольные тобой и можно просто бросить их в игнор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока выходит примерно нисколько. Кто мне деньги платить-то будет? Как-то донатом скинули сотню, купил шоколадку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вылезают, эта мода на обсер ногтей вообще с 9gag пришла, что бы там ни говорили про страшлых-ужаслых русских.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего говорите?)))
P. S: Я парень
P.S.S: Это только на одной руке так)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, собственно, зачем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из тех ленивых гитаристов которым лень медиатор вечно искать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гитарист?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ессессна
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку