Что это за штука - 46

Другие посты идут по тегу - https://pikabu.ru/tag/whatisthething/hot


1. Для чего нужен этот восьмиметровый трейлер?

Что это за штука - 46 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Это специальный трейлер для перевозки планеров. Крылья планера снимаются и помещаются внутри трейлера по бокам.

2. Что за штуку я нашел в мусорном баке?

Что это за штука - 46 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Эрху - старинный китайский музыкальный инструмент, фактически, двуструнная скрипка.

3. Что это такое? Лежало в мешочке с конфетками и игрушками, который мне подарили.

Что это за штука - 46 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Универсальная "монетка" для тележек в гипермаркетах. Разблокировал тележку, забрал "ключ" обратно. Пример действия, правда, на ключе от дома, но форма одинаковая -

4. Увидел на Yelp (сайт с обзорами разных бизнесов) эту хрень в ресторане суши.

Что это за штука - 46 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Halocynthia roretzi, морские ананасы. Морское животное класса асцидий. Съедобно, употребляется в пищу в Корее и Японии. Говорят, что вкусно.

5. Друг попросил узнать. что это такое. Зубной зонд?

Что это за штука - 46 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Это палочка для тиснения от MakingMemories, широко известной фирмы в узких кругах

Используется для создания объемного изображения (тиснения) на бумаге. Часто - вместе со специальными пластинами и досками.

6. Что это за латунная хрень? Годами гадаем.

Что это за штука - 46 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Судя по всему, это миниатюрная металлическая ступа или субурган. Ступа - это буддийское культовое сооружение. Сама по себе она монолитная, чаще всего без помещений. В нее обычно кладут разные реликвии при постройке.

Что это за штука - 46 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Ступа на Байкале, на острове Огой.

Что это за штука - 46 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

7. Что за странный инструмент с патронами?

Что это за штука - 46 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Устройство для взламывания дверей или пробивания через забаррикадированные двери\прибитые доски и так далее. Используется в полиции.

Перевод ведет https://vk.com/likecomics, то есть я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ключ для тележек понравился. По каким словам искать на алиэкспрессе?

раскрыть ветку (40)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Монета пластик низкая цена тележка знак удобно
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
главный ключ корзины покупок
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да бог его знает. Попробуй "Trolley key", или "trolley coin", или "trolley unlocker".

раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий

trololo key

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь подсказать, что обозначает этот значок?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты написал комментарий к профилю.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты имел ввиду заметку?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я недавно это заметил, поначалу думал, что юзер онлайн :)

Автор поста оценил этот комментарий

Не получается (((

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Shopping cart token
2
Автор поста оценил этот комментарий

угу. на ебее есть, а на али не фига. ну и на авито полно.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный пикабу, человека который сделал пост с самодельным ключом заминусовали )

https://pikabu.ru/story/nishchebroda_dlinnopost_quotklyuch_d...

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

это норма
наебать систему это же святой долг
хотя казалось бы, верни тележку на место и забери свои 10 рублей, но жадные капиталисты ни копейки не получат

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы видим, у нас если один умелец сделал такую хрень из проволоки и металла, то у них она изготавливается чуть ли не на заводе в промышленных масштабах.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу за себя, монетки не всегда есть в карманах, особенно если платить карточкой. В карманы же продукты не будешь складывать в магазине, вот и хожу с подобным брелком. Тележку, естественно, отвожу назад, я ж не совсем гондон ещё.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом супермаркете есть банкомат, и если тележки платные, то и автомат размена тоже есть. Ну и бесплатные корзины никто не отменял, они даже кое-где с длинной ручкой и колесиками, в карманы не нужно ничего складывать.

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в магазине (окей, спб) банкомат сбера выдает минимум 100 рублей, 50 не снять. Дальше я с сотеном иду к автомату по размену этих монеток, мне выпадает 10 монеток по 10 рублей, я использую одну (потом возвращается, т.к. я отвожу тележку на место) и... И у меня в кармане увесисто побрякивает сотня рублей, которая мне нахрен не нужна в монетках.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не в каждом есть банкомат, выдающий без комиссии. И не в каждом есть корзинки, иначе я бы не парился.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Народ не тот. Вот вытравим коммуняцкие замашки и заживём! Не то что у них. Там промышленное производство этой хуйни. Это прогрессивные технологии и борьба с совковым желанием всё в цепи заковать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут капиталисты? Скорее уже хачи, которые побегут возвращать её назад за тебя
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

они крадут что ли эту тележку?
они официально трудоустроены в магазин, это же не хачи придумали эту схему, а магазин

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин просто придумал уловку, что бы человек пожалел 1 евро(в наших реалиях всего лишь 10р) и пошёл везти тележку назад. Так сказать магазин обхитрил покупателя и сэкономил на сотрудниках. Никто не говорит в посте, что тележку надо воровать.
А старательно возят телеги зачастую как раз таки Не трудоустренные люди, получая копеечку. Я ничего не имею против в целом, но считаю их нахлебниками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дано мечтаю о ключе, который можно будет вынуть. Ибо тратить 10 р за то, чтобы отвезти рюкзак через всю парковку западло.
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделали.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

да его можно сделать самому из монеты 10р если обточить ее с одной стороны. Это прям самый дешевый вариант.

раскрыть ветку (11)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вариант дешевле 10 рублей найти, всё же?
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
обрезал со старой банковской карточки. где-то в интернете есть размеры и фото процесса поделки
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, обрезать лучше с american express platinum или J.P. Morgan palladium. Они не пластиковые, а металлические. Правда тут замкнутый круг получается. Для получения такой карты на счету J.P. Morgan должно быть около десяти миллионов долларов. А чтобы накопить десять миллионов долларов надо ходить со своим пакетом и использовать заглушки в тележку вместо монеток. А заглушки лучше из металлических карт делать...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Четырехзнак на карте - это пинкод от двери центрального хранилища банка? ))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это номер карты

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полюбэ дважды написан не для тупых. Один из них просто обязан подойти как пинкод для центрального хранилища банка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

карта даже без nfc

Автор поста оценил этот комментарий

А что, разве монету потом нельзя забрать?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Найти можно и бесплатно, а вот купить придется за деньги и врятли будет какая-то деталька или приспособа, дешевле 10 рублей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Врятли... пиздец, блять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Халявная дисконтка же

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

нашел? очень надоо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку