Что это? Нарушение речи.Деменция?

История. Бабушка 81 года живет одна. Я нахожусь в другом городе, но каждый день ей звоню чтобы узнать как дела и заказать продукты. Буквально за 2 дня все изменилось. Я позвонила ей как обычно и услышала, что у неё проблемы с речью. Она не может говорить связно и путает слова, получается какая-то выдумка.

Я перепугалась и сразу приехала, за те сутки пока я добиралась ей вызвали скорую, но она с ними не поехала, видимо испугалась.

Ухаживаю за ней уже 2 дня. Много лежит, кушает всего один раз в день. Агрессии нет, наоборот постоянно делает мне комплименты и говорит как скучала. Сама может держать вилку и покушать, пить воду. Даже позвонила мне на сотовый через автодозвон.Ходит только до туалета и все. Жду завтра терапевта, сегодня была снова скорая и они говорят, что это деменция, но симптомы совсем другие! Она меня узнает, ведёт со мной диалог, в целом она такая же как была, только очень слабая и с проблемами в речи. Что это может быть? Хочу верить в чудо и то, что это лечится? Есть тут люди с похожим опытом, буду благодарна за ваши ответы. Извините за сумбур и грамматические ошибки :(

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders