991

Что я узнал, поработав с дедами )

Прочел недавно волну постов про зумеров. )

В массе со многим согласен, но хотелось бы охватить категорию сотрудников 55+ в технической сфере.

  1. Дед обычно не опаздывает. Мало того, что не опаздывает, он часто припирается за полчаса до начала рабочего дня. И если ты опоздаешь на три минуты, то разговоров про твое опоздание будет на полдня.

  2. Дед не любит схемы. Обычно как правильно - взял из компьютера схему коммуникаций здания, расположения кабелей, размещения оборудования и т. д. и идешь ремонтировать неисправность.

    Но у деда схемы нет! А в компьютере он смотрит только одноклассников и рутуб. А ты тут работаешь полгода. И как, мля, искать неисправность и где? Где стоит эта стойка, где этот вентилятор или фанкойл, откуда берется электропитание - это помнит только дед (и то смутно)

  3. Дед приложит все усилия, чтобы не работать. Долго, нудно ( или наоборот - громко и с матом) он будет доказывать начальнику почему именно это вот делать не нужно именно сейчас, а надо потом, а лучше и вовсе никогда.

  4. Дед всегда пререкается с начальством. Мелким. Крупного он боится.

  5. У деда отсутствуют в мозгу причинно-следственные связи. Если по причине п.п. 3 и 4 его десятый раз за месяц не отпустили в пятницу вечером пораньше к терапевту, он будет ругать всех - от Путина до бригадира.

  6. Один дед очень боялся быть уволенным на пенсию и слезно просил его оставить на работе. Через месяц он послал на три буквы начальника, который попросил его всего то принести лестницу в соседний корпус, заявив, что он не хочет, не может и вообще спина больная. Когда до него дошло, что могут уволить, он три дня трясся, потом пререкался опять. )

  7. Деды ликвидируют поломку так - собираются двое или трое, чешут репу и вспоминают как оно тут было когда то сделано Схемы-то нет ( см. п. 1). Спустя полчаса воплей и взаимных обвинений в тупости ( особо феерично это стадо смотрится в холле бизне-центра), выбирается самый авторитетный дед, лезет на стремянку и отвинчивает искомое. Или оказывается, что это -не то.

    Тогда следует еще полчаса бубнежа и взаимных упреков. Но в итоге все будет починено.

  8. Проектировщики-козлы, монтажники - дебилы, начальники -безрукие и по знакомству принятые на работу, все в отделе-рукожопы, хороший коньяк можно купить за полторушку, а Васька опять принес говно.

  9. Но все работает, вовремя чинится, лифты едут, двери сами открываются, кондиционеры пашут,собаки лают, а караван идет. И все считают, что оно работает само, а деды только мешаются и надо набрать молодых.

  10. Молодые на 70 тыщ не идут.

  11. И правильно. ))

Больше интересных постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Работа.

Офисные будни

6.7K постов17K подписчиков

Правила сообщества

В связи с массовой активностью небратьев, ответы на волны негатива в отношении сотрудников правоохранительных органов будут выноситься из сообщества, их авторы блокироваться.

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

мне как раз 55+9 месяцев, прочёл, пункты 1-8 ко мне не подошли). ТС - тебе на жизненном пути встречались хуёвые деды, моё сочувствие)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это отличные деды. На этих дедах половина России держится.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен)) Настоящие сегодняшние технические деды еще в 90-х вшили себе в ягодицы 486DX и ISA-шины (вместо пороха), и постоянно делают апгрейд

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё 286 застал. ))

Помню, деды на кафедре бурчали, что какие тотам придумали на западе форточки нафиг ненужные, только ресурсы жрут, не то, что ms dos. ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку