Что вредит здоровью, но мы об этом не задумываемся?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Смотреть новости 24 часа в сутки.

2. Много работать, имея всего две недели отпуска в году.

3. Сменная работа, особенно по графику день-ночь. Это очень вредно для физиологии человека.

4. Загорать или просто долго находиться без одежды на открытом солнце. При этом человеку нужен солнечный свет, но злоупотребление им приводит к раку.

5. Долго сидеть. Если вы офисный служащий, то работайте в режиме 50 на 10. 50 минут сидите за компьютером, а 10 минут ходите или хотя бы просто стойте. Как говорит мой врач, сидение это новое курение.

6. Плохой сон. Из-за этого масса проблем со здоровьем. У вас было несколько плохих ночей подряд? А у меня было, и после этого я совершенно другой человек. А после четырех бессонных ночей подряд я сел в такси и долго не мог объяснить, куда надо ехать. Мозг напрочь отказывался адекватно мыслить. Потом, когда поднялся в самолет, сразу вырубился, а когда проснулся, долго соображал, что я делаю в самолете и куда лечу.

7. Использование металлических столовых приборов на утвари с антипригарным покрытием. Так образуются микротрещины, покрытие начинает разлагаться и вредно воздействовать на еду.

8. Белый хлеб в США. Переехав сюда, я удивился, какой у него вкус. Оказывается, по содержанию сахара он ближе к торту, чем к обычному хлебу. Но это касается только самого дешевого хлеба. Здесь есть и обычный хлеб, к которому мы привыкли в Европе, но он стоит в 2-3 раза дороже.

9. Плохая осанка. Вред, который она наносит, очень трудно исправить.

10. Алкоголь. Считается, что он является причиной возникновения 4% случаев рака. У нас в Канаде собираются маркировать все алкогольные напитки как продукты, содержащие канцероген первого класса.

11. Если проблемы со сном так распространены и опасны, то почему занятия в школе организованы таким образом, что приходится вставать в 6 утра, хотя известно, что детям и подросткам надо спать дольше, чем взрослым.

12. Отсутствие семьи или друзей, на которых можно положиться, сильно сказывается на вашем психическом здоровье. Мне уже за 30, у меня нет супруга, нет друга и подруг. Я постоянно одна, и это сказывается не только на психическом, но и на физическом здоровье. Коснись что, мне не к кому обратиться за помощью. Не хочу устраивать драмы, но я уверена, что в таких условиях проживу не очень долго.

13. Хронический недосып. Я привык спать 8-9 часов подряд каждый день, а два года назад у меня родились двойняшки. С тех пор не было ни одного дня с постоянным восьмичасовым сном. Хоть раз, но приходится ночью вставать, а чаще несколько раз. Я прямо ощущаю, как рушится моя психика. Я постоянно утомленный, раздражительный, вспыльчивый, хотя раньше таким не был. У меня часто пропадает аппетит, и все, что хочется, это напиться, чтобы вознаградить себя за все эти страдания.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!