Что в Штатах творится (хватаемся за щёки)

Сегодня в одной группе тг чувак выложил подборку роликов (баяны есть, да), вот она:

Просмотрев её я расстроился и охуел (в плохом смысле).


Расстроился больше всего из-за ролика, где поджигают связанных людей. Надеюсь, они выжили и не сильно пострадали, а мразь, которая их поджигала, найдут по видеозаписям и посадят до конца жизни.


А охуел я от ролика, где идёт перестрелка из автоматического оружия посреди улицы крупного города, в стиле фильма "Схватка" с Пачино. Куча деталей в этом ролике подсказывали мне, что в Штатах дела гораздо хуёвее, чем нам видится отсюда. Я сокрушался весь день, работал работу, расстроенный, а во время обеда я решил, что раз интуиция так кричит мне именно про этот ролик, надо её, интуицию, послушать. Ну не может в Штатах ТАКОГО пиздеца происходить.


Сделал скриншот с ролика, нашёл картинку, нашёл оригинал ролика. Да, интуиция был, как всегда, права :) Это съёмки фильма :)

Самое смешное, что фильм я этот даже видел совсем недавно, но это настолько невнятное говно, что начисто забыл сцену этой перестрелки, поэтому она мне показалась похоже на "Схватку" :) Ну, собственно, из "Схватки" эту сцену в BB3 и сплагиатили :)


А вот, собственно, размышления, которые в подсознании и сформировали "алярм":


1) Чуваки на видео стреляют пиздец как профессионально. Как будто это инструкторы по стрельбе, а не просто профессиональные военные. В контексте ситуации получается, что это какие-то безмерно крутые военные, которых на всю страну обычно несколько сотен человек


2) Чуваки стреляют в несколько разных точек. Причём оба стреляют не из-за укрытия, они оба открыты под точки, в которые целятся. То есть ситуация у них пиздец хуёвая. Об этом нам так же как бы намекает мёртвый чувак, лежащий у верхней машины.


3) При том, что ситуация очень хуёвая (они посреди улицы, укрытия нет, и по ним шмаляют из автоматического оружия, они окружены), они ВООБЩЕ не нервничают. Причём у них один товарищ уже погиб, а они всё равно действуют размеренно и спокойно. Людей, которые под огнём, а особенно после смерти товарища, сохраняют рассудок, и так пипец как мало, а уж чтобы не нервничать вообще - это должны быть какие-то сверхлюди. Если посмотреть любое видео про военных, то можно услышать, что как начинается замес, у всех пульс под 200, адреналин выплёскивается в кровь вёдрами, и все начинают метаться и вжиматься в любое укрытие, даже если туда и половинку задницы не спрячешь. Если вспомнить трагическое видео про грин беретов в Нигерии, они были спокойны после первого подстреленного товарища, а уж потом начали метаться. Но это грин береты, весьма крутые дядьи, действуют на вражеской территории, где нет поддержки ВВС, снайперов, и батальонов морпехов, находящихся в получасе хода. А эти спокойненько выцеливают врагов, и стреляют. А, да, про стрельбу!


4) Они стреляют ДЛИИИИИНННЫМИИИИ очередями. Э. Ну. Этттааа. Чтобы такая длинная очередь кучно легла, надо пипец как хорошо стрелять, и всё равно в такой длинной очереди нет смысла. Это ж не пулемёт. У них что, патроны бесконечные?


Итого получается, что это какие-то суперпупер крутые мегаэлитные военные, которые не даишей гоняют в пустыне, а зачем-то проводят операцию в Штатах. Причём именно проводят операцию, а не оказались случайно. Если бы это был один чувак, который действует круто и профессионально, то это могла бы быть случайность. Типа какой-нибудь котик приехал в отпуск из Сирии, где отправил на тот свет 300+ даишей, и спокойно ехал по улице, попал в передрягу, начал отстреливаться. Как в случае с охранником телевизионщиком, там у чувака реально стальные яйца и военная выучка. Но ведь тут же чуваки одеты в схожую одежду, явно на работе (сидят в машине в надетых рюкзаках, на бедре кобура, подсумки с магазинами), и они с чего-то аж втроём вместе собрались.


Получается, что дела в Штатах пиздец какие хуёвые, если таких супер профиков привезли внутрь страны, и они там действуют. Причём дела настолько хуёвые, что даже этих суперпрофиков кто-то расстреливает.


Крайне нелогичным показалось то, в какой ситуации они оказались. Дело в том, что крутые чуваки круты в первую очередь не тем, как круто они умеют стрелять, в этом деле их наебёт любой спортсмен. Они круты именно тем, что умеют не попадать в опасные ситуации. А тут они влезли в очевидно проигрышную позицию? Ерунда, не может такого быть.


Я понимаю, если бы они защищали какого-то випа, и ради этого полезли на середину улицы, где они как на ладони. Но нету випа. Ок, первая машина перевернулась. Но вторая машина зачем встала рядом? Ещё ладно бы встала впритык к первой, чтоб хоть какое-то укрытие организовать. Но нет, он встал отдельно. Причём ладно бы если бы он проехал в какую-то точку, откуда он прикрывать может, откуда он будет неудобен нападающим. Но нет, он встал рядом, чтоб сразу по двоим стрелять удобно было нападающим :)


Постреляли они такие, и пошли красивым гусиным шагом. Оба. Вместе, рядом пошли, кучно, чтоб по ним стрелять было проще. Пофиг, что даже в компьютерных играх "один бежит, другой прикрывает". Они пошли оба. Не побежали, а медленно пошли :)


Товарища погибшего даже не посмотрели. Да, конечно, у него ж лампочка на лбу, которая показывает "этот уже мёртвый". Бросили, не глядя.


Моралей вижу две:


1) Слушайте свою интуицию. Развивайте её.


2) Не верьте всему в интернете (спасибо, кэп :))

Фейки

1.8K постов2.2K подписчик

Добавить пост