Что у гостей США вызывает недоумение?2

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Множество школьных вещей, которые есть только в США. В первую очередь официальные танцы, футбол и чирлидинг. Все это имеет здесь такое большое значение.

2. У меня сложилось впечатление, что владение, покупка и ношение оружия больше вообще не контролируются.

3. Люди злятся, если на свадьбе нет выпивки, или есть только вегетарианское меню. Потом такая свадьба становится предметом обсуждений. Но вас ведь предупредили заранее, что так и планируется. Чем вы недовольны?

4. Все эти заморочки со строительным кредитом. Так и не понял, это традиция или просто глупость. Сумма денег, которую я могу занять, является отражением моего дохода и того, для чего я хочу брать деньги в долг. Идея о том, что вы не можете получить ипотеку, потому что 10 лет назад вы не платили за продукты кредитной картой, поэтому не имеете кредитной истории, это абсурд.

5. Почему политики заканчивают свои речи пафосными словами «Боже, благослови Америку» и тому подобное? У меня мурашки по коже! Здесь что, теократия? Давайте разделим церковь и государство, а также религию и политику, это ведь будет разумно? Я верю, что на самом деле США были построены благодаря такому принципу разделения. Ведь я прав?

6. Никакого белого на свадьбе. В белом только невеста. Удивительно, насколько американцы одержимы этим правилом.

7. Пикапы, как автомобили для повседневного использования. Конечно, я знаю, что на данный момент большинство пикапов это просто внедорожники с небольшим открытым кузовом сзади, но я до сих пор поражаюсь, как много людей считают, что им абсолютно необходим пикап.

8. Класть много сахара в те продукты, которые в нем не нуждаются, например, в хлеб или запеканку. В США вообще вся еда показалась мне приторно сладкой.

9. Уровень контроля за детьми для меня просто дикий. У нас в Европе шестилетние дети ходят в школу одни и ездят на общественном транспорте на другой конец города, чтобы встретиться с другом, который недавно переехал, и это в порядке вещей.

10. Странная привычка класть лед в каждый напиток, независимо от температуры, сезона или чего-то еще. Не проще ли напитки держать в холодильнике? Они у вас огромные.

11. Одержимость работой. Эти идиоты думают, что работать по 60 часов в неделю — это то, чем можно гордиться. Постоянно быть занятыми, не высыпаться и всем говорить о своей «тяжелой работе. Рано или поздно мы все умрем. Никто не вспомнит, что ты «очень много работал на своего босса».

12. Автомобильная культура. Строить наше общество и города таким образом, чтобы заставлять людей покупать машину, глупо.

13. Пикап и косплей – в этом заключается культура всей страны. Водите грузовик за 60 000 долларов и живите в пригороде? Но при этом думаете, что вы соль земли? Нет, вы обыкновенная деревенщина.

14. Постоянное желание иметь дом побольше, машину получше, работу поденежней и т. д. Эта гонка со временем приведет ко дну, и я принадлежу к первому поколению, которое это осознает.

15. В США несколько поколений детей воспитывались с убеждением, что они ДОЛЖНЫ поступить в колледж, чтобы добиться успеха. Колледжи пользуются этим, взимая огромную сумму денег за обучение и предлагая ученые степени по специальностям, которые вообще никому не нужны. Они знают, что студенты потом будут в долгах большую часть своей жизни. Как говорится, бизнес, ничего личного.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!