Что такое не везёт и как с этим бороться? Главное не опускать руки

Наверное каждый мечтал оставить после себя след в истории, вот только либо не знал как это сделать, либо, сформировав идею, кормил себя отговорками, что сейчас некогда и начну заниматься этим завтра. Конечно же это касается не всех. Всегда есть те, кто старательно идёт к намеченной цели, вот только далеко не у всех получается добиться успеха на каком-либо поприще и к сожалению я пока являюсь одним из таких.

С чего же начать? Наверное начну с самого начала. Оценив свои таланты, я понял, что у меня хорошо получается сочинять и писать, вот только оставалось придумать, что с этим делать в итоге. Сценарии для корпоративных КВНов и других мероприятий, стихи, песни, истории, участие в творческой жизни коллектива и профсоюза, все это было интересно, но сводилось только к одному единственному моменту и не давало никакого развития. Однажды в 2018 году с парой коллег по работе решили попытать счастья в музыке и основали группу Инвистика. Девушка поёт, я пишу песни и выступаю в качестве бэк-вокалиста, парнишка располагает кое-какой аппаратурой для записи голосов и умеет монтировать видео, оставался вопрос с аранжировкой. Нашли в Новокузнецке аранжировщика за 6000 рублей, попросили друзей помочь придумать и отснять клип и в итоге получили вот это:

https://www.youtube.com/watch?v=REzyC255gQo

Знакомые песню оценили хорошо, а вот над клипом посмеялись. Ну как смогли, так и смогли. Что уж тут.

Дальше осень. Дело двигалось к новому году и решение сделать новогоднюю песню не заставило себя долго ждать. Единственный вопрос встал снова с аранжировкой, которую на местном уровне мы так и не смогли сделать и заказали её у Александра Мигунова из Нижнего-Новгорода, известного как Шаман. Скинулись и за 20000 рублей получили песню, а с клипом опять беда. В общем состряпали видеоряд из новогодних оформлений, близлежащих городов и вот что получилось:

https://www.youtube.com/watch?v=oZKOw_LSZ5w

Не без гордости скажу, что песня понравилась местным радиостанциям и с 2018 на 2019 год её три недели крутили на 27-ПРК и Апекс-радио, где она даже выиграла конкурс новогодней песни, оставив на втором месте группу Ленинград, но на этом всё и закончилось. Аранжировки делать дорого, зарплаты мизерные, сами сфорганили несколько дэмок, так и оставшиеся нереализованными, а в итоге разногласия в коллективе, у каждого свои семейные проблемы, отсутствие времени из-за основной работы, пятое десятое и на том и закончилось.

С ещё одним другом с детства придумывали настольные игры и даже пытались создать одну, но идей осталось много и решили попробовать снова уже н взрослую голову. Убили целый год и получили настольную приключенческую РПГ в жанре магия-фэнтези. Основывалась игра на механике кинь-двинь, но вот всё остальное попытались сделать так, как ещё не было, максимально превратив в настолку компьютерные игры того же типа. Динамичное поле по принципу туман войны, необычные встречи, задания, сюжет, сражения с нетривиальной механикой боя, выбор главных героев с их развитием и прокачкой и при этом довольно простые, интуитивно понятные правила. В общем культурно были посланы на три советских буквы всеми издательствами без комментариев, за исключением Магелана, которые указали на слишком большой объем карточек и невозможность реализовать проект в рамках политики их компании. Ну если прикинуть, то действительно много. Развернулись блин:

Комплектация игры Гаркхия:

Элементы игрового поля – 12 шт. Планшеты снаряжений – 6 шт. Карта случайно выпавшего золота – 1 шт. Игровой кубик – 1 шт. Фишки игроков – 5 шт. Фишки метки – 30 шт. Карточки героев – 10 шт. Карточки событий – 229 шт. Карточка дракона – 1 шт. Карточки снаряжения – 90 шт. Карточки артефакты –  80 шт. Карточки выбора – 3 шт. Зелья воскрешения – 30 шт. Монеты и мешочки с деньгами – 77 шт. Кристаллы усиления – 50 шт. Метки преступника – 50 шт.

Много так много. Есть ещё идеи. Сделали игру, где все просто до безумия, минимальные объёмы, динамика, интуитивно понятные правила, собственная механика, основанная на принципе пазл квеста, а результат зависит в основном лишь от решения самих игроков. Жалко что результат обращения в издательства остался прежним и без комментариев, хотя было уж очень интересно, а что не так.

В общем Дорога искателей отправилась на полку к Гаркхии, а я всё же взялся за написание книги, сюжет которой продумывал долгие годы. Закончив первую, весной прошлого года предпринял попытки связаться с издательствами, но ни ответа ни привета. Осенью, когда закончил уже вторую книгу из цикла, узнал про цены на самиздат и решил попытать счастья на краутфандинге для сбора средств. Пока никак. Друг посоветовал зарегистрироваться на Пикабу в поисках целевой аудитории, но ничего не изменилось. В первом же посте был обвинён в рекламе, а я до этого вообще никогда ни в каких онлайн сообществах не был и понятия не имел что это такое и с чем это едят, но на ошибках учатся и это самое главное. Я вообще все свои неудачи привык расценивать как жизненные уроки и не более того. Если же кто заинтересуется книгой, то я ранее уже выложил несколько первых глав, так что при желании можно ознакомиться.

К чему же я всё это рассказал? Да просто к тому, что не смотря на все трудности, никогда нельзя сдаваться, чего желаю абсолютно каждому. Я твёрдо продолжаю двигаться вперёд, а сложится или нет, это уж время рассудит и даже множество первых неудач не говорят ровным счётом ни о чём. Вперёд и только вперёд!!! Главное не опускать руки, ведь иначе это точно лишит даже самого малейшего шанса на успех.

Хочу пожелать вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и говоря о сказанном выше твёрдости духа каждому. Спасибо всем за внимание.