Что такое депрессия и хау ту фикс ит.

Первый пост про ОКР https://pikabu.ru/story/vsyo_u_nas_v_golove_6024893

Идеи для следующих комиксов пишите в комментарии.

Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост

За помощь с запятыми и тире спасибо @itIShard

Специально для пикабу by U213

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Класс. У меня депрессия(

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще все пункты совпали(
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

10 депрессивных настроений из 10. Такая же фигня, хз че делать

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь попробовать то, что написано в конце на двух страницах

8
Автор поста оценил этот комментарий

крутяк, у меня тоже

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и у меня...давно...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ну, сходите прогуляйтесь, улыбнитесь, ложитесь спать пораньше и не грустите! Тогда всё пройдет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы говорите и не знаете, как на самом деле трудно депрессовать сидя на своей вилле на Мальдивах и быть окруженной молодыми красивыми мужчинами! Шутка.


А вот на самом деле, если подумать - пока жива, есть сын, работа, пляж в пяти минутах от дома, а внутри - пустота. Ну умер у меня любимый человек, но жизнь то продолжается! Понимать, я это понимаю, но тяжело. И знаю, что пройдёт, время всё лечит..

5
Автор поста оценил этот комментарий

и у меня...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то очень много депрессующих ... Может подружимся?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если это длится не один десяток лет, как у меня - то это не депрессия, а просто адекватное восприятие мира, без розовых очков и необоснованного оптимизма. Правда, людям, привыкшим жить в отрицании реальности этого не понять. Их норма жизни - это игнорирование окружающего нас кошмара и безысходности, и концентрация внимания на какой-нибудь позитивной мелочи, делая вид что всего остального просто не существует.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я бы пару лет назад тоже самое сказала просто потому, что мой хронический депрессняк стал для меня нормой или обстоятельством из разряда "просто я меланхолик". звоночки были всегда, но откуда же мне было знать, что это они?
ну и конечно же я критиканша и концентрирую внимание чаще на плохом, переживаю, циклюсь, спать не могу.
настоятельно рекомендую провериться, это ещё никому не повредило.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мир никакие проверки не изменят. А однажды увидев правду, забыть её получится, наверное, лишь под постоянным влиянием какой-нибудь сильной наркоты, к которой у меня доступа нет и не будет.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не сказала, что оптимисты видят ложь, они ограничивают поле зрения, как и пессимисты.
дело не в том, что ты видишь, а как на это реагируешь. можно погрустить и забыть, попробовать что-то поменять или вскрыться.
прикол то в том, что мир всё время меняется и никогда идеальным не будет, потому не было и нет никакого "лучшего будущего для рождения". это нормально и не должно быть поводом для угнетённого состояния 24/7.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле такое будущее есть - если когда-либо будет изобретено бессмертие. Иначе смысла рождаться вообще никакого. Но есть рассматривать жизнь как есть - трата времени в ожидании смерти - то, честно говоря, одно время от другого сильно отличается. Раньше я бы в лучшем случае батрачил на полях, или помирал бы за какого-нибудь господина, а сейчас я хоть могу в игрушки поиграть и книги почитать. А ещё я видел больше голых женщин чем большая часть моих предков, пусть и только на видео, но зато не страшных, как раньше были.  Но в то же время люди будущего смогут купить себе андроидов любой кастомной внешностью, вплоть до идеала, лечить больше болезней, и кто его знает что ещё технологии сделают доступными. Да, во все времена жизнь для тех, кому везёт была куда лучше, но для "массовки" вроде меня она улучшается только со временем.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну так вне человеческих дрязг смысла нет ни в чём абсолютно, только ряд обстоятельств, результат которых мы сейчас и наблюдаем. а бессмертие штука опасная, потому нам, обывателям, оно не светит. честно говоря, я надеюсь, что оно никому не светит. сомневаюсь, что человек сможет жить в постоянном прогрессе.
для всех жизнь улучшается со временем на самом деле, дело в доступности.
ваша надежда на какое-то волшебное будущее, которое вы никогда не застанете и где можно без усилий и страха собрать себе идеальную тян - это, скорее всего, и есть депрессия и асоциальность. если это подкрепляется игроманией/алкоголем/наркотиками, то это уже девиантность. а жизнь у вас одна. ну по крайней мере в пределах текущего мозга.
вы не философ и не умудрёный опытом человек, как вам может казаться. уже до вас названия большинству ваших мыслей и порывов дали. необязательно быть тупым оптимистом, чтобы жить счастливо, а если мир от похода к психологу в худшую сторону не изменится, то может стоит и попробовать. мало ли, вдруг смысл отыщется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти с языка сняли

6
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессия это болезнь, и при долгом течении она начинает влиять и на химию организма. На память, на внимательность, на гармоны, на сон, на адекватность восприятия (не можешь отличить сон от реальности). Если у вас 10 лет и нет с этим проблем, то у вас вероятно и правда не депрессия, либо какое-то крайне слабое проявление.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может есть, может нет, мне просто пофиг. Память со старших классов начала ухудшатся стремительно, а спать и днём тоже могу, проблем не создаётся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я тоже так живу. Но бывают моменты, когда хуже обычного

2
Автор поста оценил этот комментарий

В адекватном восприятии мира нет ничего плохого, если только это не наполняет жизнь воспринимающего страданиями.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кем бы ты ни был, хочу тебе сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Твой пост про ОКР мне здорово помог тогда начать с этим бороться (на тот момент я даже не знал, что это есть в моей голове), у меня реально получается. Твой новый пост мотивирует меня двигаться к выходу из этой глубокой ямы. Я не знаю тебя совсем, но именно ты мне очень сильно помог (помогла). Я очень благодарен тебе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за твои слова. Это, в свою очередь, помогает и мотивирует меня.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не страдают в этом мире лишь везунчики, у которых есть возможность заниматься действительно любимым делом. Да и те в основном лишь отвлекают себя этим от страданий, которые неизбежны для всех существ с развитой эмпатией и осознанием окружающих событий. Не страдают лишь те, кто не умеет вообще ничего чувствовать или понимать - растения, например. Хорошо быть овощем. А среди людей, как мне кажется, самыми счастливыми будут умственно отсталые. Завидую им.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные убеждения у меня тоже были. Но постепенно они трансформировались в принятие, которое не приносит страданий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку