Что со мной не так ?

Приветствую вас, геймеры и простые смертные.Не так давно вышла игра King Bounty 2 которая не похожа на принцессу в доспехах и Легенду о рыцаре.И посмотрев на неё я и вспомнил о Ascension to the Throne.Коротко об игре Долгострой от кампании DVS начали разработку в 2004 закончили в 2007 , на карте бегаете как в готике от 3 лица,а  в бою переносят вас на поле из гексов, в каждом отряде максимум 10 юнитов и каждый из них атакует в бою.
В игре был поломанный баланс. Маг уничтожает целый отряд или вообще заставляет врагов избивать себя самого не теряя при этом хп,а воин убивает лишь 1 противника..ну и все.

Нет контратаки так что все бои с водятся к тому , кто быстрей ударит .в общем и целом в плане стратегии игра страдает.Нет супер интересных диалогов , мир довольно пуст и если на первом континенте это не так заметно, то вот на 2 последующих сильно урезанных локациях это сильно чувствуется.

Я могу порекомендовать игру тем, кто любит простой геймплей : качаете героя в мага, берёте быстрых воинов либо стрелков и спокойно проходите игру до талого.


Так к чему это я все веду, при всех своих недостатках я играю в эту игру и наслаждаюсь ,но из-за чего-то мне очень не нравится Kings Bounty 2 при схожести геймплея, разнообразии юнитов,способностей, стратегической части и лучшего визуала. Даже диалоги там лучше в некоторых ситуациях.Но играть я в неё не могу.


Есть также игрушка Arcanum, и очень схожая с ней игра Fallout 2 .Но тут опять тоже самое я наиграл в Арканум множество часов и перепрошел не менее десятка раз.В fallout 2 е я поиграл не более 5 часов.


И у меня к вам вопрос.
Почему схожие игры и те и другие достойные , но я играю в одно но не люблю другое ?
Также пишите в комментариях если игра в эти игры интересные моменты своего опыта в них, будет интересно почитать.

Спасибо за внимание

P.S. Спасибо за терпимость к недостаткам в моём написании русского языка.

Лига Геймеров

45K постов89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач