Что раньше, яйцо, или курица? Причина -следствие.

Поделитесь мыслями, кто обладает знаниями в прогнозировании? Физике?. Жду вразумительных рассуждений и комментов

Причина, мысль, намерение, следствие. Если событие уже просчитано. Каким образом? Мысль и намерение являются следствием причины возникновения изменений в формуле. Что первично? Первична причина. Первично не яйцо и не курица, первична причина повлекшее формирования того, или иного как следствие.

Мы всегда рассматриваем только следствие, когда рассматривать нужно причину. Формула видоизменяется сама по себе, путем взаимодействия самой с собой. Пример: следствие 3, мы имеем бесконечное колличество вариантов в формировании числа 3, но имея причину формирования числа 3, мы можем сделать прогноз в формировании числа 4.

Имея точное колличество причинных связей следствия, Мы можем сделать точный прогноз.

2+1=3 и 2-1=1; исходя из двух вводных , Мы можем сделать прогноз, что 4 - это сумма следствий, двух, и в то же время четырёх и бесконечного колличества причин.

Вопрос в том, как просчитать следствие. С математикой всё просто и понятно, хотя и покрыто бесконечным количеством прчинноследственных связей. Единственное, что мы можем узнать, для точно прогноза - точное колличество причин.

Как связанны, и по какому механизму работает реализация таких связей в реальности.

Очевидно, что всё просчитывается не нами, т.к. мы с Вами находимся уже в просчитанной реальности.

Нас больше интересует, как свидетельствуем механизм воплощения причины в следствие. Наивно будет пологать, что непосредственно Мы вносим корректировки в формулу, Мы, лишь свидетельствуем реализацию данного проявления. Так же можно сделать вывод, что меньшие измерения вторичны, по отношению к большими, что доказывает опыт с двумя щелями. Из чего следует, что физическая материя вторична, по отношению к астральной материи. Так же Мы имеем бесконечное колличество измерений, "упакованных" в одну реальность, каждое измерение работает основываясь на, неких, константах связывающих эти измерения, но при этом имея разный набор производных.

Самым интересным во всех этих наблюдениях является то, что зависимость между "измерениями" , каковыми трудно их представить происходит не от меньшего к большому, как мы привыкли, а наоборот. Так же можно предположить, что от "большего к меньшему" мы имеем картину фреймингова изменения, что так же доказывают опыты в квантовой физике. Так же можно заметить, что "формулами" написаны на геометрическом языке, что объясняет энергетическую природу всего сущего, что так же доказано физикой. Так же исходя из низходящей пропорциональности, можно сделать Вывод, что изменения в Нашем измерении - являются на прямую зависимыми от изменений в высоких измерениях. Что так же объясняет корреляцию между мыслью и и физическим миром, а изменения в мыслях привлечены изменениям в пространстве вариантов, а изменения в пространстве вариантов так же чем то обуславливаются. Так же бесконечность данной реальности-не является доказательством того, что она не имеет края, в пространственном варианте. Можно сравнить это наблюдение с интернетом. Он может быть поход на бесконечность, но при этом иметь строго ограниченное положение в пространстве.

Что раньше, яйцо, или курица? Причина -следствие. Мироздание, Физика, Математика, Квантовая физика, Бог, Причина, Следствие, Теория большого взрыва
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Скорее образ. Визуализация. Мысль, как правило, отражает нечто не воплощённое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я заберу вашу мысль вы продолжите визуализировать? Все что имеется в вашей памяти попало туда при помощи мысли. Не так ли? Если отнять у вас способность мыслить , из вас получится неплохое комнатное растение

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И вот с этого момента начинается спекуляция фразой "мысль материальна", но никто толком не может объяснить как это работает. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подумайте о том как над вами издевались в школе, или момент когда вы были влюблены. То что вы ощущаете, это мысль?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, но я могу их получить. Что дальше?


Можно дать нищему знания об управлении капиталом, но далеко не факт что он разбогатеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Истина ждёт ищущих.

Автор поста оценил этот комментарий

Знание есть у всех. Не все понимают как его применить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обладаете глубокими знаниями в квантовой механике?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Реальность (макрокосм) единая для всех. Микрокосм - есть отражение реальности (макрокосма). Законы микрокосма применимы к макрокосму. Исследуя частное лучше понимаешь общее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мир живёт по своим законам, а вы являетесь его неотемлимой часть, выбросить эти глупые понятия. Не вы отражение мира, а мир отражение вас

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я думаю ответа нет ни у кого. А даже если и есть, то что с ним делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответы у тех, кто их находит.

Автор поста оценил этот комментарий

Да какой же это мир? Тюрьма... Всегда так считал и считаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ваше тело не тюрьма?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь рассмотреть принцип с точки зрения микрокосма.


Но вообще я уже "завязал" года 2-3 как, а тут Вы со своим постом. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу, что бы вы сами всё поняли. Я вижу по вам, что вы подсознательно подозреваете многие вещи. Вам не стоит оставлять попыток понять, как все устроено и где вы находитесь, только вы не там ищите. Вам многое новое предстоит для себя открыть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь рассмотреть принцип с точки зрения микрокосма.


Но вообще я уже "завязал" года 2-3 как, а тут Вы со своим постом. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш и мой микрокосм ничем не отличаются

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь рассмотреть принцип с точки зрения микрокосма.


Но вообще я уже "завязал" года 2-3 как, а тут Вы со своим постом. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш микрокосм-это ваша реальность

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь рассмотреть принцип с точки зрения микрокосма.


Но вообще я уже "завязал" года 2-3 как, а тут Вы со своим постом. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И где бы вы не искали ответ, каждый раз он от вас ускользал?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь рассмотреть принцип с точки зрения микрокосма.


Но вообще я уже "завязал" года 2-3 как, а тут Вы со своим постом. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне очень нравитесь. Вам никогда не казалось, что что-то не так с миром?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в силах повлиять или изменить цепь событий. Программа всё делает за вас. Вы можете только наблюдать, как эти события развиваются.

Допустим, я это понимаю. Что мне дают эти знания? Как их использовать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оставаться быть мышью, но что-то в ней изменится. Вот только что?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в силах повлиять или изменить цепь событий. Программа всё делает за вас. Вы можете только наблюдать, как эти события развиваются.

Допустим, я это понимаю. Что мне дают эти знания? Как их использовать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы умеете задавать правильные вопросы. Что может делать мышь, поднявшая, что она мышь?

Автор поста оценил этот комментарий

Свободы выбора нет. Свобода - это когда не делаешь выбор. Но попробуй-ка проделать этот финт в нашем причинно-следственном мире... Трудно представить, да? Это как представить себе бесконечность. :)


Возвращаясь к предыдущему комментарию. Предопределено ли наше будущее нашим же выбором? Хммм. Я скажу - отчасти.


В качестве примера расскажу сказку из жизни.


Пошла как-то моя мама узнать своё и заодно моё будущее. Человек ей рассказал самые значимые вехи. Так вот, пока всё что он рассказал совпало. Не скажу что я как-то страдаю из-за того что вроде как у меня и выбора нет. Кроме того, человек когда озвучивал вехи, рассказал, что могут быть и другие варианты развития событий...


Отсюда я сделал вывод, что свободы выбора чаще всего нет. Вернее она есть, но предполагается что человек, делая свой выбор существенно не изменяет цепочку событий, которая с ним должна произойти.


Хотя человек в силе изменить свою судьбу каким-то выбором, имеющим бОльший вес из всех возможных выборов.


Так что в общем случае если 3 - есть "причина", то следует рассматривать 3 не просто как 3, а как 3ª, где a - вес выбора (степень влияния). В таком случае в зависимости от величины веса выбора 3+1 может быть как равным 4, так и стремиться к бесконечности...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в силах повлиять или изменить цепь событий. Программа всё делает за вас. Вы можете только наблюдать, как эти события развиваются. Если в ней есть исход того, что наша встреча повлияет на ваш взгляд на мир-ваш мир обретёт другие очертания. Вы не понимаете кто вы на самом деле

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что задаёт начальные условия для составления цепочки причин и следствий, индивидуальных для каждого человека? Кто пишет программу?


В древности считали что многое зависит от места и времени рождения человека. Они назвали это астрологией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пытаетесь рассмотреть этот принцип как нечто индивидуальное, но если как следует в него всмотритесь поймёте, что в этой реальности кроме него ничего не существует, и вы для него чуть меньше чем пылинка. Вы находитесь скорее в середине цепи, а не в начале.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
изменения в пространстве вариантов так же чем то обуславливаются

Чем? Ведь:


все цепочки причин и следствий, бесконечного количества вариантов, уже имеет место в пространстве вариантов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же можно сделать вывод, что не бывает чудес, любое чудо - незнание, или опущение какого-то звена цепи, или незнание принципа работы программы. Так и мы с вами тут беседуем не с проста, и тема вас заинтересовала просто так, и вполне вероятен вариант, что этот вариант намеренно задуман для вас, по тому что статью я выложил совершенно спонтанно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
изменения в пространстве вариантов так же чем то обуславливаются

Чем? Ведь:


все цепочки причин и следствий, бесконечного количества вариантов, уже имеет место в пространстве вариантов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. мы наблюдаем, некий, эмулятор, в котором свобода выбора - это программа.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
изменения в пространстве вариантов так же чем то обуславливаются

Чем? Ведь:


все цепочки причин и следствий, бесконечного количества вариантов, уже имеет место в пространстве вариантов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изменения, измените на движение, я неправильно ввразился

Автор поста оценил этот комментарий
изменения в пространстве вариантов так же чем то обуславливаются

Чем? Ведь:


все цепочки причин и следствий, бесконечного количества вариантов, уже имеет место в пространстве вариантов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся статья как раз посвящена теории, что программа реализации всех связей работает по своим законам, и выбирает цепи самостоятельно, исходя из производных. А вы, в свою очередь данную реализацию причиноследственных связей ощущаете, как свободу выбора. Так же и работа мысли уже занесена в систему, только то, куда эта мысль будет направлена, будет определять формула , исходя из загруженных а неё производных. Вы не можете подумать, например, о том, что происходит на другом континенте, т.к. в формуле вашей реальности нет никаких производных, касающихся данной причиноследственной цепи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
изменения в пространстве вариантов так же чем то обуславливаются

Чем? Ведь:


все цепочки причин и следствий, бесконечного количества вариантов, уже имеет место в пространстве вариантов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете видеть всё колличество вариантов? Или реализовываютя, только определенные цепи и реальность вы наблюдаете в итоге одну? Если вам нужно получить ответ, допустим 3. Колличество вариантов в получении ответа уже заложено бесконечное колличество, но реализован будет только один. Например 2+1, или 4-1, или -2+5, и так до бесконечности. Каков механизм реализации той или иной цепи - главный вопрос... Он обусловлен вашей мыслью, или ваша мысль так же обусловлена некой формулой, или принципом?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, что всё просчитывается не нами, т.к. мы с Вами находимся уже в просчитанной реальности.

Вот тут не понял. Что есть "просчитанная реальность"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что все цепочки причин и следствий, бесконечного количества вариантов, уже имеет место в пространстве вариантов, и реализовывается посредством неизмеримых, нами, реакций. По этому суперпозиция кванта имеет место быть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

коллапсирующее колличество

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже баян

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то причина одновременно является и следствием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не следствием самого себя. Или я не прав?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, проверьте на мультиакк товарища

https://pikabu.ru/@SeregaOSA

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я там у него в текстах сплошную аброкодабру вижу. Тавтолог какой-то. Пытается объять необъятное. А я такой, белый пушистый, 1 теорию залил, поразмышлять, так сказать без "воды" и еретической терминологии о реальности. Образными понятиями