Что подростки считают крутым, хотя это не так

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Везде ходить с переносной колонкой, выкрученной на максимум, чтобы все вокруг могли слушать твою музыку. Я таких даже в общественном транспорте встречал. Идиоты.

2. Всегда быть саркастичным. В 13 лет я считал сарказм величайшим проявлением остроумия. Сарказм хорош, если он к месту, а если им разбрасываться направо и налево, это раздражает.

3. Унижать и дразнить других детей просто потому что они не такие, как остальные. К сожалению, даже у взрослых это не всегда проходит.

4. Покупать кроссовки и шмотки с логотипами брендов. Вы получаете вещи из посредственных материалов, но с логотипом. Зачем переплачивать за него?

5. Выкладывать в интернет все свои действия, забывая, что если раз в интернет попало, то осталось там навсегда. А еще слать бывшим свои голые фотки, которые практически никогда не остаются тайной и начинают жить в сети своей жизнью.

6. Крушить все подряд. У нас в городе есть кладбище с надгробиями 16 века. Из-за того, что по ночам там тусили подростки и все ломали, кладбище обнесли забором, и никого туда не пускают. А мы очень любили там гулять по тропинкам, любуясь старинными надгробиями. Я знаю и другие примеры, когда подростки крушат чужие сады, статуи, праздничные декорации во дворцах. Британский зоолог Джейн Гудолл изучал поведение шимпанзе, и тоже обратил внимание, что молодые самцы порой без всякой причины ломают ветки. Не уподобляйтесь приматам.

7. Записывать свои тиктоки в школьном сортире и мешать тем, кто ходит в сортир не для тиктоков. В мои школьные годы тиктоков еще не изобрели, зато некоторые дамы каждую перемену поправляли в туалете свой макияж, а потом жаловались, что там плохо пахнет.

8. Неуважительное отношение к учителям. Мне 14 лет, и я не могу нормально учиться из-за парней, которые приходят в школу развлекаться. Их всех надо собрать в отдельный класс, и пусть страдают там фигней.

9. Ругаться матом. Я живу напротив колледжа, там в основном молодежь 16-19 лет. И каждое второе слово, которое долетает до моего окна, это «фак». Я сам умею ругаться, но меня коробит, что детвора делает это показушно, будто получает за это очки к взрослению.

10. Делать татуировки на лице. Я просто не врубаюсь в эту тему. Я знаю, что по закону у нас в Европе до 18 лет это запрещено, но также вижу, что запрет никого не останавливает.

11. Наносить ущерб общественной и частной собственности. Помню себя в 14 лет, когда ходил по городу с битой и крушил почтовые ящики, потому что «так делают все крутые парни». В итоге я остался последним лузером в нашем городке.

12. Ржать каждый раз, когда упоминается число 69. Это обычное число. Я, например, родился в 69-м году. В 1969-м. И что в этом смешного?

13. Курить. Нажираться до зеленых соплей. Смешно слышать от подростков: «Братан, я так набухался». Ребята, я все это проходил, и нисколечки это не круто. Вы ходите по скользкой дорожке. А еще быстро гонять на тачке, дрифтить и жечь резину. Делать со своей машиной всякую фигню, в которой нет смысла – занижать, красить в ублюдские цвета, ставить огромные колеса, которые не к месту. Или мне кажется, что этим занимаются только подростки? Буду надеяться, что так, и их однажды отпустит.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!