Что почитать? Время Кобольда!

Всем привет.


Очень хочется поделиться с вами одной из лучших книг, которую я прочитал за последнее время: Павел Иевлев - Календарь Морзе, цикл Время кобольда (три книги).

Что почитать? Время Кобольда! Чтение, Книги, Что почитать?, Обзор книг, Литература, Посоветуйте книгу, Рецензия, Писатели, Мифология

Содержание просто бесподобно. Я большой фанат Стругацких и с этой книгой я получил прям нереальный душевный отдых. Прекрасный язык, очень остроумные шутки и ситуации, книга читается прям на едином дыхании.


О чём книга? Товарищ застрял в городе, который попал в "День сурка", календарь не меняется, все жители помнят вчерашний день, все осознают, что с ними происходит, но выбраться из города невозможно - любая дорога в итоге приводит обратно.


Главный герой пытается разобраться, что за фигня творится в городе, как это прекратить и как из всего этого вытащить свою девушку, в то время как город начинает идти в разнос - мироздание начинает потихоньку ломаться. На фотографии, кстати, девушка главного героя.


Не буду спойлерить, но поскольку цикл состоит из трёх книг, становится понятно, что главному герою всё удалось.


Ссылка на книгу: https://author.today/work/43871

И приятного всем чтения. Отпишитесь плиз, кому понравилось. И кому не понравилось тоже - будет интересно почему.