Что нужно людям?

Занимаюсь дизайном, гравировкой и т.д.

Выкладываю работы в соцсетях. И наблюдаю интересную тенденцию:

Все что связано с оружием (ножи, пистолеты и пр.), набирает очень много лайков.

При том, что эта работа, как раз, как правило самая простая (тупо нанесение текста).

А вот действительно интересная (и в плане дизайна и в плане сложности), работа, людьми практически игнорируется. У нас народ такой воинственный или что???


Примеры с количеством просмотров и лайков (на примере одноклассников):


Зажигалка. Ушло дня четыре работы. 185 просмотров и 0 классов...

Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож
Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож
Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож
Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож

Еще одна зажигалка. По времени чуть меньше. 330 просмотров 0 классов.

Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож
Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож
Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож

Часы настенные. Тоже дня 4 заняла работа. 54 просмотра 0 классов.

Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож

Пистолеты. Обычная гравировка. Работа на 20 минут. 9к просмотров и 81 класс.

Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож

Нож. Обычная гравировка. Работы на 20 минут. 2к просмотров и 51 класс.

Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож

Вот потому и задумался. А собственно почему так? Лично мне эти просмотры и классы/лайки нафиг не нужны. Заказов хватает. Просто наблюдения.

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил, что лайки и плюсы собирают посты и комменты зачастую не исходя из согласия с автором или по принципу нравится/не нравится, а просто по системе знакомо\незнакомо, как способ приобщиться к группе людей по интересам). Все прекрасно знают срез общества на Одноклассниках, там же бабки и дедки, им что биткоин, что Футурама - пустой звук))

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень неверное мнение по поводу Одноклассников. Там ведь видно кто ставит классы. Поверь - ни одного деда и бабки там нет. Скорее люди среднего возраста.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А средний возраст - это сколько?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не бабки и дедки. От 35 и выше. Бывают и моложе. Бабок как раз пока не встречал.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои ровесники. Все росли во времена популярности всякой "Бригады" с "Бумером". Раннее детство пришлось на 90-е. Делайте выводы)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я оттуда родом. Но понять не могу...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, вы росли в такой компании, где это не было популярным. Может, даже не в провинции
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа мира на 30к жителей. Ходили драться двор на двор и т.д. Все это было. Но понять все равно не могу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не нужно понимать. Достаточно просто знать, что это было популярным тогда и люди пронесут это через всю жизнь. Я сам никогда не понимал прикола. Мне вообще сложновато было находить общий язык с окружающими, у которых было популярно пацанское мировоззрение, русский шансон и тд. Но приходилось косить под своего, поскольку я был очень зависим от чужого мнения.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит, не в возрасте дело, а в чём-то другом. Мне 35 и у меня нет ни одного знакомого человека, зарегистрированного на Одноклассниках, там какие-то все махровые что ли) Эти странные открытки, странный юмор, будто перенесённый из аншлага и смехопанорамы, оголтелый патриотизм (хотя сейчас и здесь этого хватает)). В общем, не могу себе представить человека, который сидит на ОК и смотрит футураму))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку