Что нужно людям?

Занимаюсь дизайном, гравировкой и т.д.

Выкладываю работы в соцсетях. И наблюдаю интересную тенденцию:

Все что связано с оружием (ножи, пистолеты и пр.), набирает очень много лайков.

При том, что эта работа, как раз, как правило самая простая (тупо нанесение текста).

А вот действительно интересная (и в плане дизайна и в плане сложности), работа, людьми практически игнорируется. У нас народ такой воинственный или что???


Примеры с количеством просмотров и лайков (на примере одноклассников):


Зажигалка. Ушло дня четыре работы. 185 просмотров и 0 классов...

Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож
Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож
Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож
Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож

Еще одна зажигалка. По времени чуть меньше. 330 просмотров 0 классов.

Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож
Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож
Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож

Часы настенные. Тоже дня 4 заняла работа. 54 просмотра 0 классов.

Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож

Пистолеты. Обычная гравировка. Работа на 20 минут. 9к просмотров и 81 класс.

Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож

Нож. Обычная гравировка. Работы на 20 минут. 2к просмотров и 51 класс.

Что нужно людям? Лазерная гравировка, Дизайн, Работа, Люди, Интересы, Длиннопост, Zippo, Настенные часы, Нож

Вот потому и задумался. А собственно почему так? Лично мне эти просмотры и классы/лайки нафиг не нужны. Заказов хватает. Просто наблюдения.

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

1
Автор поста оценил этот комментарий
Причина, собственно, одна - ненавязчиво прорекламироваться)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты где-то увидел рекламу? Хоть мимолетно? Или тупо решил сделать вброс?

Автор поста оценил этот комментарий

ну первое. зажигалка не зиппо, а паль, второе. она перегружена и не сильно качественно сделана (к примеру на торце надпись футурама слезет через недели 2 из за отсутсвия глубины)

Бомбить по поводу того что вы много времени потратили, а никому не понравилось это глупо. Тут несколько факторов. дермовые фото, не интересная тема, странный окончательный результат, или же они пролетели незаметно мимо не интересующихся темой людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел твои работы - они круты конечно. Но у тебя и оборудование скорее всего совсем другое (MOPA). И мощность. Да и опыт видно присутствует. А у меня обычный китаец на 20Вт. И опыта практически нет. Это первые мои зажигалки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!
Можешь рассказать пару лайфхаков?
Детали, которые клеишь, на примере биткоина и креста, где такое можно достать/изготовить?
на какой клей сажаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достать нигде. Делаю все сам. А клей "поксипол".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

самый дешевый станок 20 ват райкус

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто посмотрел это Когда много свободного времени...

Там латунь очень толстая. Я на своем латунь 1 мм режу за 25 проходов с воблингом. Линза 75х75. Другими линзами даже не пытаюсь. Сколько же нужно резать такую толстую латунь. И порежет ли...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

самый дешевый станок 20 ват райкус

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит дело в опыте. Но это самое сложное. Его взять негде. Надеюсь придет со временем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как человеку далёкому от гравировки, не понятно без фоток до-после. Зажигалка - ну мож это китайская штамповка такая. А вот с фоткой до, пересмотрела сейчас пост - офигеть! А вот часы так и остались неоценёнными, просто взял отдельные детали и собрал, а что там составляет твою работу?

Поэтому, может, и оценивают то, что понятно - вот с надписью всё понятно. А такие вещи, как зажигалка, часы и подобное, где работы много и умение нужно - тут без подробностей и моментов работы человек не в теме и не оценит ничего. Ну или я по себе сужу)) но мне интересно было бы посмотреть/почитать про процесс работы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие детали? Их не было. Это делалось сначала на компьютере, как эскиз. Потом вырезалось и гравировалось на пластике. Стрелки вырезаны и отгравированы на лазере. Не было ничего кроме механизма. Все изготовлено мной полностью.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, вы росли в такой компании, где это не было популярным. Может, даже не в провинции
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа мира на 30к жителей. Ходили драться двор на двор и т.д. Все это было. Но понять все равно не могу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои ровесники. Все росли во времена популярности всякой "Бригады" с "Бумером". Раннее детство пришлось на 90-е. Делайте выводы)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я оттуда родом. Но понять не могу...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конкретику? Вот конкретно 1в1, всё ваше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За работу 3к. Плюс стоимость зажигалки.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Футурама клёвая.
во что такая блажь обойдётся?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все индивидуально и обсуждаемо. Не очень дорого. К тому же, конкретно эти зажигалки Китай.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно дело в целевой аудитории
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ее нет. Выкладываю не в каких-то отдельных группах. В общую ленту.

Автор поста оценил этот комментарий

ну поэтому и написал про свободное время, жглось оно часов 13 каждая сторона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Я пока такие длительные вещи не пробовал запускать. Вопросов к вам много, как к мастеру, но задавать я их не буду.  Все равно ответ вряд-ли получу. Здесь у всех супер секретность... Страх конкуренции и прочая ерунда.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну первое. зажигалка не зиппо, а паль, второе. она перегружена и не сильно качественно сделана (к примеру на торце надпись футурама слезет через недели 2 из за отсутсвия глубины)

Бомбить по поводу того что вы много времени потратили, а никому не понравилось это глупо. Тут несколько факторов. дермовые фото, не интересная тема, странный окончательный результат, или же они пролетели незаметно мимо не интересующихся темой людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О... Умник! Где я написал, что это Zippo? Зажигалкой человек уже год пользуется, ничего не слезло. Гравировка довольно глубокая. И я не бомблю, мне вообще фиолетово.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А средний возраст - это сколько?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не бабки и дедки. От 35 и выше. Бывают и моложе. Бабок как раз пока не встречал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Етить, а вот на чём вы гравируете?
Минимаркер?
Очень круто получается!!!
И как рисунок формируется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный китайский маркер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А фотки ты выкладываешь такие же, уже готовой работы? Просто нож и пистоль - понятно, что гравировка, а зажигалки вообще хз, тут неплохо бы фотки "до и после". Часы вообще ничего непонятно. Так что может обыватель ставит класс понятному)) а так зажигалка.. часы.. не в моём вкусе, посмотрел и мимо прошёл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не понятно? Зажигалки были просто гладкие и чистые. Часов не было вообще - это полностью моё изготовление, кроме механизма.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, у меня была мысль тебе помочь, но ты ведешь себя так, словно все тебя хотят обидеть. У тебя все люди, не согласные с твоим мнением - тролли. Не лежит у меня душа помогать таким людям, извини.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и иди мимо. А изрыгать пустые слова - много ума не нужно. Всю жизнь прожил без советчиков, сейчас точно справлюсь. Гуляй дальше. А... Помогать мне не нужно, не нуждаюсь )))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не шучу.

Критику нужно уметь принимать, если хотите развиваться, а Вы обижаетесь.


Вы пытаетесь налегать на то, что дело все в глубокай любви людей к оружию, а на самом деле это не совсем так. Зайдите к другим мастерам на страницы-там плюсуют и зажигалки тоже. Меньше, чем ножи раза в два, но все же не ноль.


Но Вы имеете право остаться при своем мнении и дальше делать все в том же духе.


На мой же взгляд дизайн нужно менять(если это не дизайн, продиктованный клиентом, конечно).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О боже. Покажи мне скорее этих гениев дизайна. Я теперь спать не смогу ))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто смените дизайнера)


Надписи испортить сложнее, пишите Вы хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно. Долго рожали столь искрометный юмор?

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил, что лайки и плюсы собирают посты и комменты зачастую не исходя из согласия с автором или по принципу нравится/не нравится, а просто по системе знакомо\незнакомо, как способ приобщиться к группе людей по интересам). Все прекрасно знают срез общества на Одноклассниках, там же бабки и дедки, им что биткоин, что Футурама - пустой звук))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень неверное мнение по поводу Одноклассников. Там ведь видно кто ставит классы. Поверь - ни одного деда и бабки там нет. Скорее люди среднего возраста.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не обижайся, но зажигалки выглядят мерзко. часы тоже. оружие испортить не получилось, вот поэтому и лайкают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай лучше и покажи. А не трепи языком. Делаю так, как хочет заказчик. А трепать языком много ума не надо.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

таки обиделся? ну и зря. просто ты задал вопрос почему нет лайков и я на него ответил. я не могу ни лучше ни хуже. это не мой профиль. я занимаюсь другой работой и делаю ее хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто тролль. Обычный тролль.

показать ответы