Что мне помогло написать личную историю

Что мне помогло написать личную историю Личность, Дневник, Помощь, Книги, Реальность, Чувства, Свобода, Длиннопост

Рассказывая вам свою историю. Я старался ничего не менять. И уж точно ни в коем случае не искажать. А моей главной целью. Да.. Да.. Той самой целью, что мной руководила, а следовательно, вела мои пальцы в желаемом направлении. Стало оставить всё как есть. Всё, что было во мне. И всё, что лично пережил. И вот сейчас, перечитывая её снова и снова. Я могу вас заверить, это у меня получилось на отлично!

Но не буду лукавить, мне помогли. И знаете, кто (? ). Нет... Не редакция. Не моя подружка. И даже не мои родные. К слову, когда я её писал. Я и не мог подумать о том, что она пойдёт в редакцию @laikainfo. Ведь писал я её для себя. А уже от того, какой она получится. Я бы принимал дальнейшее решение. Тут хочется напомнить: Случайности не случайны.

И раз уж всё так сложилось. То могу сказать вам честно, то есть как есть. Эта была КНИГА. Да, всё верно. Мне помогла простая – электронного формата книга. Та самая, которую я упомянул в предыдущей публикации по теме 《ОТПУСКА》Автор: Аннет Симмонс – СТОРИТЕЛЛИНГ. Как использовать силу историй.

( Кто не в курсе, что за история. Тогда жми на хэштег #laikainfoхорошиелюди  Там же есть условия публикации вашей работы на информационном портале @laikainfo )

А для всех остальных. Вернее, для вас. Оставляю свои заметки из этой книги тут. Чуть ниже

• Чтобы ваш рассказ дошел до слушателя и повлиял на него так, как вам того хотелось бы, не надо утаивать, что у вас на душе. На самом деле самые убедительные истории рассказывает именно душа.

• Никогда даже и не заикайтесь, будто в предмете вашего рассказа «нет ничего личного». Если предмет важен, то он всегда личный.

• сторителлинг – дело сугубо личностное.

• При общении мы слишком много сил тратим на обращение к «рациональной» половине мозга, забывая о половине «эмоциональной» а ведь она не терпит пренебрежения

• Если вы задумаетесь, то поймете, что любая тронувшая вас история содержит послание, каковое вы считаете истиной

А ведь возможно, что именно эти заметки смогут вас сориентировать. Направить. И даже дать жизнь вашей собственной истории. Но всё-таки для должного эффекта рекомендую книгу прочитать целиком.