Что хотел, то и получил: к чему приводит мужская жадность в отношениях

Вова разрывался, потому что любил сразу двух — жену Лилю и сотрудницу Оксану.

"С каждой хорошо по-своему, одна друг и партнер, суперски готовит, прекрасная мама, любит детей, возит их по кружкам. Другая... с другой я чувствую себя мужиком, могу горы свернуть и в акробатике огонь. Без понятия, что мне делать дальше" — сокрушался мужчина.


Владимир обнаружил, что ему скучно с Лилей еще лет 5 назад. Он не пытался решить эту проблему, а просто не притрагивался к супруге по вечерам. Неинтересно, неприятно, лень стараться. Жена тоже не делала никаких попыток, поэтому они мирно спали ночами без всякой активности. "Грустно от мысли, что нужно занимать себя самому", думал Володя, "ну а что делать".

Что хотел, то и получил: к чему приводит мужская жадность в отношениях Брак (супружество), Проблемы в отношениях, Отношения, Мужчины и женщины, Секс

Со временем мужчина смирился с мыслью, что быт и семья практически у всех мужиков такие, поэтому пора заводить подругу для динь-динь где-то в другом месте.

Так он и сделал. Ох, Оксана была прекрасна - милая, молодая, энергичная сотрудница их большой компании, и как раз без серьезных видов на брак. Внимание серьезного взрослого Володи ей весьма импонировало. Так они и встречались — по гостиницам и командировкам, в любую свободную минуту. Сколько радости и впечатления было — мм, красота, блеск, шик. "В принципе, так и должно быть" — размышлял довольный, но немного обеспокоенный Володя. Мужики с работы так и рассказывали ему, что у каждого практически есть подруга, а с женой так - только детей воспитывать можно. Его эти мысли успокаивали.

Все было хорошо первые пару лет, а потом начались проблемы c Оксаной. Девушка повзрослела и поменялась. Стала намекать на развитие отношений и мечтала на разводе своего мужчины с женой. Как звучит-то, да? Она не требовала конечно, но обижалась и плакала, если Вова пытался намекнуть, что этого не произойдет.

Мужчина был категорически против разрыва отношений с женой. Она мать его детей, как можно оставить её одну? К тому же, она будет претендовать на половину его имущества, а это было крайне неудобно. Володю вообще всё устраивало, и менять ничего он не желал.

Удивительно, но Оксана терпеливо ждала Владимира и верила его обещаниям, что он как-то разрулит ситуацию и наконец начнет жить с ней. Толькл он не разобрался и пара постоянно вдрязг ругалась. Подружка Володи стала мужчине как вторая жена - холодная, истеричная, недовольна. "Основная" же женщина ужасно располнела и не была даже отдаленно привлекательна для супруга. Отношения с ней были безнадежно заглублены. Теперь, похоже, он загубил и счастливые динь-встречи с подругой.

Выход был простой - найти третью женщину, а со второй расставаться. Только и это стало тяжело, ведь Оксана была ему как родная. Он дарил ей подарки, купил машину тайком от жены, много раз признавался в любви. Владимиру было жаль вложенных усилий, но иного выхода не оставалось.

--

Эта история о мужчине, который решил, что сможет усидеть на двух стульях. В принципе, некоторые действительно могут это делать на протяжении долгих лет, но ценой кучи усилий и времени, а также потраченных денег.

Они разрываются между двумя, потом тремя... женщинами, заделывают некоторым из них детей, а потом титаническими усилиями тянут несколько семей. Почти всегда в ущерб каждой - невозможно уделять 100% времени обеих. В какой-то из них мужчина все равно будет воскресным папой, который изредка приезжает увидеть ребенка.

А даже если детей нет, в какой-то момент "вторая" женщина захочет семью и ребенка, и мужчине придется принимать очень сложное решение.

Это тяжелая жизнь, вопреки распространенным убеждениям. Намного проще жить с одной женщиной и наладить с ней быт и акробатику, чем пытаться жонглировать горящими углями, обжигаясь каждый раз.

Если вам интересна тема отношений М и Ж, и если у вас периодически возникают вопросы "что происходит в голове у моей девушки/жены? Как мне донести до неё свои мысли?", то приглашаю в свой ТГ-канал "Мужская психология", где я разбираю вопросы отношений и мужского развития.

Павел Домрачев

Психология | Psychology

20.2K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.