Что говорили о кошках известные люди

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. "В моем доме есть много кошек. Я живу с ними, понимаю их, они понимают меня" – Эктор Берлиоз

2. "Чтобы понять кошек, надо иметь определенный интеллект и кошачий характер" – Эрин Хантер

3. "Кошки ласковые домашние тигры" – Чарльз Диккенс

4. "Чтобы иметь душу тигра, нужно быть как кошка" – Джованни Верга

5. "Кошки вроде Джека из ‘Винни-Пуха’. Они моются часами и выглядят, как будто только что спустились с подиума" – Чарли Харпер

6. "Кошка это своего рода философ, принимающий нас в свой дом" – Роджер Караду

7. "Чем больше у меня кошек, тем больше я люблю людей" – Пауло Коэльо

8. "Кошка это животное, которое дома играет роль дамы" – Говард Филлипс Лавкрафт

9. "Нет препятствий, через которые не могли бы перелезть кошки" – Конфуций

10. "Кошки появились на свет, чтобы смутить наши разумы и перемешать карты" – Жан Куoесто

11. "Кошки это живые извивающиеся сновидения" – Уильям Сомерсет Моэм

12. "Кошки делают жизнь чуточку тайнственнее" – Уолтер Скотт

13. "Кошки единственные животные, которые могут обойтись без человеческого обращения" – Уильям Лонсдейл Холмс Ходжсон

14. "Кошка это маленькое чудо на четырех лапках" – Дэниел Пайпс

15. "Правильно говорят, что кошки очень холодные существа. Но, увы, только с теми, кого не любят" – Карл Лагерфельд

16. "Кошки настоящие друзья, которые всегда будут рядом, когда тебе грустно" – Эмили Дикинсон

17. "Кошки учат нас тому, что иногда нужно просто наслаждаться моментом и ничего не делать" – Ирис Мурдок

18. "Любовь кошки нельзя добиться. Она просто есть или нет" – Харукиму Мураками

19. "Нет счастья, равному счастью, которое может принести кошка" – Энрико Парманьани

20. "Кошка это лекарство без побочных эффектов" – Стив Дэйл

21. "Кошки даже тогда, когда они спят, всегда выглядят настороженными" – Джеймс Гарфилд

22. "Кошки оставляют следы своих тайн, которые мы можем попытаться расшифровать, но никогда не поймем полностью" – Эрлинг Кагге

23. "Любовь кошки к своему хозяину не зависит от количества его денег и успехов" – Леонард Лабоун

24. "Кошачьи глаза это окно, через которое мы видим тайны неведомого мира" – Хаким Санаи

25. "Кошка способна сделать твой дом теплее, а твое сердце нежнее" – Пол Гордон

26. "Кошки не думают, что они нам принадлежат. Они просто решают, что хотят быть нашими друзьями" – Терри Ваплов

27. "Кошки такие загадочные создания, что даже когда они спят, кажется, что они в открытом контакте с тайной вселенной" – Айн Рэнд

28. "Кошки знают ключ к сердцу человека, которому они доверяют" – Тед Энгстрём

29. "Кошка единственное создание на Земле, шерстка которого смотрится как пальто" – Уильям Ральф Инги

30. "Как великолепно иметь кошку! Если только кошка не знает, как великолепно ей это!" – Джордж Морден

31. "Кошки всегда выглядят так, будто бы они только что вошли в комнату, и что этот мир принадлежит только им" – Терри Пратчетт

32. "Кошки несут нам удачу и обучают нас защищать свое пространство" – Дэниел Лаптер

33. "Кошки могут видеть незримое" – Антонио Деликадо

34. "Люди могут простить кошке все, даже ее самые глупые поступки" – Луиджи Коменчини

35. "Кошка – это девушка, которая в любви отдает больше, чем получает" – Майкл Брен

36. "Почувствуй себя хозяином кошки, и ты немедленно станешь рабом кошки" – Фаин Артур

37. "Кошка — это тайна, заключенная в изумительном спокойствии" – Хома Дорти

38. "Кошки способны делать самые невозможные вещи и одновременно выглядеть, как принцессы" – Лиллиан Джексон Броуди

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.