Что делать, если водитель яндекс.такси какашка. Инструкция

Вот и я попал на мошенничество водителей яндекс.такси, впервые за 4 года.

Заказал такси (указав жёлтые номера), вышел на улицу встречать, приложенте пимкнуло что водитель на месте... но никого нет. Телефон водителя выключен, на карте машинс стоит в одной точке со мной, в чате в приложении он не отвечает. Обошёл в радиусе пары сотен метров - машины нет. Отменять принципиально не хочу, потому что будет штраф + оплата ожидания.

Что делать:

1) позвоните в таксопарк, их номер есть в деталях заказа. Но мне там не помогли, они не видят этого водителя на карте, и не могут с ним связаться. Дали номер яндекса (всё-таки он существует.

2) позвоните в яндекс по номеру 84997058888 - это их поддержка. Там минуты 2 ожидания, подробно рассказал что делал, спросили откуда и куда еду и точную стоимость поездки, и принудительно выдали мне нового водителя. Profit!


Что делать не надо: не отменяйте заказ. Потому что деньги спишут (у меня сняли бы рублей 300), и потом надо будет писать техподдержке и доказывать что вы не верблюд.

Не надо ругаться. Спокойное объяснение проблемы = +100 к скорости решения.


Что случилось: скорее всего fakegps у водителя и заработок на якоьы отменённых со стороны пассажира поездках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мудака отменяешь, потом пишешь в поддержку тут же в приложении - водителя на месте не оказалось. Возвращают всё без проблем в течении дня.

Тут же можно ещё раз заказать и уехать. Реально так время экономиться.

раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас избрал такой метод: таксисту заказ не отменяю, а попутно заказываю другой автопарк или с другого телефона. И этот хуерыга сидит со включенным заказом или катает с ним пока не надоест. Потом описываю это в поддержке и получаю сверху 100р  скидки на следующую поездку. А то заебали они, то ехать им не выгодно то еще чего, работнички блять.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно на него жаловаться. Пару тройку жалоб и его заблокируют
20
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю — сам пробовал.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Платить наличкой? Не?

раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Удобнее безнал. Ну ни копейки наличных в кармане.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле - безналом и для водителей удобней. Не нужно искать сдачу или в магазин ехать за разменом и унижаться, если нет размена. Но, бля, почесу какие-то мудаки так засирают всю норм идею???
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что мудаки не исправимы, всегда найдется тот, то примет правила их игры. Как там говорили про лохов? И это бесит в людях...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не согласен. По безналу водители получают меньше денег. Если они с официальным трудоустройством, то из суммы вычтут ндфл и сборы в фонды, а это половина почти; если нет - то ещё 10-15 процентов за обнал с них снимут. Ну и ещё почти все таксисты, видимо, не имеют накоплений, потому что жалуются на невозможность заправиться - безнальные деньги им приходят только в следующем месяце.

Вот если бы они могли тратить деньги с безнального счёта в таксометре сразу на тех же заправках - тогда да.

Я не защищаю их, но объективно - это неудобно для них.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня это все, насчёт денег по безналу в след. месяце. Все зависит от таксопарка, у нас сейчас сделали так, набрал больше 1000 до 12 ночи, на следующий день уже перечисляют. После обеда уже приходят деньги(если банк работает). Раньше было по вторникам и пятницам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не знал. Обычно все жалуются на безнал и говорят что долго и процент высокий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да враки все это, по безналу комиссия чуть больше, поэтому клянчут наличку. А мне проще безнал, сдачу не надо давать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще езжайте на автобусе. Нечего тут вашими технологиями выёбувотся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя нужна эта наличка? я не понимаю людей которые платят наличкой в любых местах, ищут ебаную мелочь эти бумажки и копейки, зачееем?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это россия, детка. За 50км от москвы ты может только подтереться своей карточкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В колхозном череповце (простите местные, но мне именно так показалось в 2016 году) карточку не принимали только в пивнушке "на фанэре".

Автор поста оценил этот комментарий
я как то встрял без налички, нужно было на тройку положить денег. автоматов с безналичной оплатой небыло от слова совсем, а в палатках только наличкой. с тех пор всегда с собой ношу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ношу с собой 300-400 рублей мелкими купюрами на такой случай, да пару монеток в 10р - тележки в супермаркетах брать. Хватает на резервную покупку сигарет или проездного, остальное всё платится картой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

аналогичный опыт, ненужно никуда звонить, прям в приложении всё указать, деньги спокойно вернут.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Пишу ВК, оперативно решают вопросы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку