Что делать, если в 29 лет понял, что отучился не по той специальности?

Приветствую, пикабушники. Многабукв, но хотелось бы выслушать ваши советы, ибо совсем не знаю куда обратиться. Нахожусь в глубочайших раздумиях. Только сейчас начинаю осознавать, что в своей жизни я свернул не туда. Доучился до 9 класса, пошел в колледж электроники, потом армия. Вернулся, пошел работать на завод по специальности. В течение последних лет 5-и начал замечать, что меня интересует тема иностранных языков. Способности к этому есть, спасибо школьным репетиторам и тяге к самообразованию (Уровень невысокий, но современные сериалы в оригинале без сабов смотреть могу). И вот в последнее время начинаю замечать как живут мои подруги (по большей части девушки), которые пошли на лингвистов, педагогов или переводчиков. Занимаясь репетиторством, имеют достаточно высокий заработок (не беру в расчет обычную работу). Кто-то купил машину, кто-то дом, просто сидя в зуме. Даже по самому дешевому прайсу в 500 рублей (а это слишком дешево, даже чересчур) за занятие, имея 4-х человек в день можно. И я, взрослый мужик на заводе получаю просто в разы меньше. С одной стороны немного обидно. С другой - я понимаю, что тема педагогики, репетиторства и самое главное - иностранных языков мне ну просто очень интересны. А чтобы работать хотя бы в одной из этих отраслей - нужен диплом (понимаю, что диплом аейчас играет не слишком большую роль, но тем не менее, его спрашивают). А тема моей работы, мягко говоря не для меня. Да, понял я это около пары лет назад, а сейчас это начало меня очень расстраивать.  Педагогических специальностей на заочке нет, лингвистических специальностей тоже не особо. Вот хотелось бы послушать, реально ли почти в 30 лет куда-то или пойти учиться для подобного образования? Или есть какие-то другие способы добиться желаемого?

Максимально понимаю, что то, чем я занимаюсь я - слишком "не мое". Хотелось бы развиваться в направлениях , о которых писал выше. Мне это очень интересно.