Что делать если нашел педофила на анонимном портале?

Доброго времени суток.

Требуется помощь Лиги Юристов, хотя не уверен, что это именно к ним.

Прочитав некоторое количество постов, я убедился, что здесь есть разумные люди, которые могут помочь решить проблемы. И не плюсов ради, а справедливости пишу этот пост, который в некоторой мере является предупреждением.


Так получилось, что коротая бессонные ночи я засиживался на портале анонимного чата. И в результате чего наткнулся на собеседника, который искал девочек в возрасте от 13 до 15 лет.

Почуяв некоторое дерьмо, во мне взыграл борец за справедливость и права детей. В результате чего я развил это общение, дабы выяснить, не является ли это банальным троллингом или просто народ решил по глумиться. Представился девочкой 14 лет с, логично, вымышленным именем.

В ходе переписки у меня по тихой волосы вставали дыбом от того, что предлагает гражданин, назвавшийся Егором (которому, по его заявлению, 21 год). Сам анонимный чат я называть не буду, но это довольно известный портал как оказалось. Администрации сайта я отправил письмо с прикрепленными логами общения, которые позволяет сохранить сайт.

Так же выяснилось, что этот гражданин проживает в Питребурге около м. Московская.


Внимание вопрос:

Что мне нужно сделать и куда отправить логи, чтобы этот гражданин нес ответственность за свои действия? И сделать это так, чтобы самому не отхватить люлей за свои действия.

Так как знаю, что некоторые данные и ключи шифрования хранит провайдер до определенного срока, то уверен, что ситуация не безвыходная и можно провести оперативно розыскные мероприятия.

P.S. Если надо приложу комменты для минусов. Сам недавно на пикабу, поэтому не знаю надо это или нет.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку