Что делать?

Я читала про Сову эффективного менеджера и было забавно, но как-то далеко, теперь докатилось и до нас.

Работаю я в компании Ralf Ringer, кто не знает, -это обувь российского производсьтва, возглавляемая членом партии тела Бережным, который вроде как говорит, что надо поднимать отечественный бизнес и до недавнего времени все было вроде как неплохо, что изменилось?-да все, началось с того, что продавцов старше сорока лет стали разводить на то чтобы они писали заявления по собственному желанию, с большинством получилось, дальше сделали непонятную мотивацию в которой чем больше работаешь, тем меньше зарабатываешь, зп упала, было неприятно, но терпимо, дальше начали набирать директоров с улицы(своих то двигать незачем) обьем работы вырос, появилась текучка, с падением зп целые коллективы уходили из магазинов сами и все это было терпимо, но сегодня нам заявили, что зп мы получим не 10-го как всегда, а когда наберем из кассы, при этом до воскресения нужно сдать инкассацию, чтоб в кассе оставалось 10 тыс.( Мск) и с этого времени набирать зп из кассы, они не учитывают что у нас люди покупают по безналу, на днях вообще ноль был наличкой, не учитывают что не во всех магазинах высокая проходимость, им плевать что у людей ипотеки и кредиты, нас просто поставили перед фактом.И чтт делать мы не знаем, надеюсь что на Пикабу смогут что-то подсказать.


P.S.Не знаю как на других точках, но в мое ТЦ подает на нашу фирму в суд, потому что не оплатили клининг, если все это "русский бизнес" и идеи "Партии дела", то я против.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм во всей красе.
Объясняю для дураков:
Работодатель это покупатель рабочей силы, рабочий это продавец. Ни один покупатель не зайдет в магазин и не будет говорить "Чет у вас все дёшево, давайте я вам побольше заплачу", нет покупатель торгуется и сбивает цену ( Как в данном случае происходит у вас).
Вы же в свою очередь, с этим соглашаетесь ("но терпимо"). Так чему вы удивляетесь.
Что сделали вы? Торговались? Искали другого покупателя на ваш товар (рабочий труд). Ну что же, на вашем месте я бы не удивлялся.
P.s.
Это Капитализм, и хозяин предприятия, по нашему закону, имеет право все это делать (Кроме задержки з.п.). Если вы не перерабатывает и вам платят 11500 то, по нашему закону он прав.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм во всей красе.
Объясняю для дураков:

ты словом ошибся - это не капитализм, а долбоебизм, или другими словами "эффективный менеджмент"

смысл капитализма - получение прибыли

"Чет у вас все дёшево, давайте я вам побольше заплачу", нет покупатель торгуется и сбивает цену

хочешь ниже рынка ? пожалуйста, у нас есть просрочка, брак, палёнка


всякие урезания зарплаты, её задержка, создание плохих условий - это кроилово

кроилово приводит к попадалову - текучке, раздолбайству, воровству

придётся брать чурок и маргиналов всяких, ведь другие не придут

зарплату берите из кассы ? но половина платит картой, ой, терминал не работает, только наличкой принимаем, ну и что что уйдёте там где принимают карты, нам с этого з/п не падает


тут будет больше убытков, чем экономии

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот проблема в том и есть, это Капитализм во всей красе, с его вытекающими.
Мы же слышим только слова ТСа так? А почему Начальник урезает зп, мы не вкурсе. Да вполне возможно, что он дегенерат и просто хочет взять бабки с потолка, что замечу при капитализме вполне резонно, на места простой рабочей силы ( зачем платить образованному грузчику, если гастарбайтер делает это в три раза дешевле (кстати по этому и бороться с нелегалами, ломающие систему стабильной конкуренции)).
Но скорей произошел бич капитала - кризис. Из за повышенной конкуренции, предложение начинает повышать спрос, и дабы оставаться на плаву, часть компаний начинает урезать расходы.
Даже не так, объясню на пальцах: магазин обуви, продукция пара ботинок.
Цена пары ботинок состоит из двух вещей: материал и труд затраченный на его производство, все что выше этого, является прибылью. При конкуренции повысить прибыль, повышая стоимостью не выйдет, а уменьшение приведет к банкротству. И что же делается в этом случае? Понижается качество товара, и уменьшается затраты на рабочий труд.
Дальше пара обуви покупается магазином, у которого то же, в свою очередь, те же проблемы, с одним но! Понизить цену товара они могут заменой поставщика и уменьшением расходов на рабочий труд.
К слову из за этого и выходит потеря платежеспособности населения, что в свою очередь влияет на весь рынок. Словом кризис.
Так что это Капитализм в чистом виде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, задизили за экономику, проходящую в 10 классе. Забавно, народ учиться не желает
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен - рыночная экономика.Работодатель смотрит на свою выгоду и  видит что продавцов-менеджеров на рынке труда много, что любой может продавать, то ему выгоднее платить меньше и пусть будет текучка и будут приходить студенты.Если он видит что новый студент за прилавком что работник с 10 летним стажем делают кол-во продаж одинаковое - так зачем платить больше.Так он получит больше прибыли - меньше заплатив.Как любой покупатель любого товара ищет где дешевле так и работодатели.Чтобы больше получать нужно иметь профессию-навыки которых нету у большинства.Например способность делать намного больше продаж чем остальные.Или редкую профессию которой не хватает на рынке труда - таких много и технолог или программисты или прочие другие.Тогда вы не будете конкурировать со студентами на этом рынке и сокращать ухудшать условия не будут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще добавлю что уменьшение зарплат не только связано с тем что работодатель идиот.Арендные ставки растут растут активно и проходимых местах и тц доходят до около астрономических сумм.Все больше продаж с каждым годом приходится на интернет ны рынке.Еще налоги и прочие.Так что денег может быть очень мало в итоге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут подробнее ниже расписал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку