Что делать?

Продолжение истории http://pikabu.ru/story/neradivyie_khozyaeva_ili_kak_ya_sobak...

Решили мы обходить стороной эту собаку и хозяина, за неделю столкнулись 2 раза, я увидев их в далеке разворачивалась и шла в другую сторону, все так-же она была не на привези. Сегодня утром вышли гулять, тишина, вокруг никого. Пошли по знакомому маршруту, с боку стоят пятиэтажки и выруливает он с собакой из подъезда. Встреча почти лоб в лоб. Я двинула назад, смотрю собака его к нам идет. Я ему говорю-держи ее, опять подерутся. На что он дает ей команду - "рядом" и собака послушно тормозит и возвращается к хозяину (у меня в мыслях: это я дура истеричка что-то сделала не так в прошлый раз, но почему он в прошлый раз ее не отогнал сразу, и т.д.). Он мне говорит -девушка, почему вы так реагируйте на мою собаку, она воспитана, видите вас не трогает и т.д., я говорю- по тому,что ваша сабака неделю назад кинулась на мою, а вы при этом ничего не сделали и растаскивать их должны были я и прохожие. Он говорит ну это единичный случай, я растерялся.... И вообще вот моя собака сидит спокойно, поводок ей ненужен и она выполняет все мои команды, проходите спокойно, она не кинется. Ну думаю может быть он и прав, ну всякое бывает, собака действительно сидит спокойно, я говорю ему-но поводок должен быть, всякое бывает, и т.д., он говорит идите уже, собака вас не тронет. Ну ок, и мы пошли, метра полтора было растояние между нами, как только они остались за спиной, слышу - "рядом!!!" и что вы думайте? Опять его собака решила нашу понюхать и в последствии покусать.

Что нам делать в этой ситуации? Когда разняли, говорю ему -еще раз увижу без поводка вас - накатаю жалобу и т.д., он сказал, что это мы какие-то не такие, и аура у нас хреновая (дословно), можете хоть записаться, мне пофигу, долго катать придется... Что делать?

Собачьи будни

28.6K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Берем перцовый баллон! В следующий раз говорим сразу, доставая баллон - если Ваша собака подойдет, я применю перец.

Ему насрать и собака подошла - приеняем перец на собаку. Начинает возбухать - вызываем наряд полиции.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

От перца может пострадать и собака автора поста

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже думала об этом, и скорее всего пока буду через участкового решать вопрос, буду и перец с собой брать. Только что ходила с месными общалась, все в один голос говорят, что его собака вменяемая и никто не видел чтоб она кидалась, только это были хозяева кабелей, а у нас сука, и сук в районе выгула всего 6, из них 3 мелкие породы (совсем мелкие), 1 овчарка (старушка), 1 щенок и наша. Очень редко, когда девочка на мальчика кинется, в основном же собаки одного пола дерутся...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с перцем поосторожнее, может собака конечно угомонится, а может рассвирепеть еще сильнее. альтарнатив правда не знаю, но видела что сделала одна собака в которую перцем саданули, лучше б не видела. а так узнавайте правила выгула и жалобы, не надо ждать еще одного случая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да - у сук драки даже похлеще кобелиных. Мужик просто не догоняет до этого похоже.
Автор поста оценил этот комментарий

как то был случай когда оказалась в вашей ситуации, написали заявление участковому, все что случилось с виновником - штраф 1000 и разговор  с участковым.  и все. и ничего не поменялось

Автор поста оценил этот комментарий

Не важно, что говорят окружающие. Если собака создает для вас угрозу, у вас есть право защищаться. Применяйте перец, не раздумывая. Недавно на мою собаку (среднего размера), которая была на коротком поводке, напал ротвейлер, которого выгуливал пьяный сосед. На ротвейлере не было ни поводка, ни ошейника. Этот дол...б так же стоял и смотрел, хорошо, что выгуливал в этот момент собаку мой муж, он схватил её на руки и поднял, только благодаря этому нашу собаку не пришлось зашивать, через некоторое время, пьяный хоз ротвейлера очухался и еле как оттащил пса за хвост. Был бы перец, или что-то другое, что угодно, пустили бы в ход, не раздумывая. А так, пришлось просто жаловаться участковому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капец! Что-то я в последнее время перец всё чаще на полочке дома оставляю... больше не буду.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку