Нерадивые хозяева или как я собаку выгуливала...

Не судите строго, это мой первый пост, заранее пардоньте за ошибки - дрожь в руках и ватная голова.

Я владелица собаки средних размеров, по идее это мальтийская балонка (должна была быть...) , но выросло что выросло(фото прилагаю). Так вот, время вечернее, пошли мы с сыном выгуливать нашу собачку (сука), на улице хорошо, снежинки, ветра нет -благодать. Ничего не предвещало беды... Немного поясню, живем мы в нашем районе давно, собак всех знаем и нашу тоже знают, собака наша не то что не любит сук и щенков, но близко не подпускает, так понюхались и разошлись. Были инциденты, владельцы то одни и те-же и уже знаем с кем можно поиграть, а с кем лучше стороной. Так вот идем мы значит болтаем с ребенком, пока собакен свои дела делает, на встречу идет знакомая девушка с щенком овчарки, здрасьте-здрасьте собак в стороны, идем дальше, погуляли развернулись обратно, смотрю мужик стоит с таксой на поводке и рядом собака черная- видно больше нашей, но не на поводке, думаю-ладно значит уверен в воспитании....Ага мля, только я подумала- собакен в нашу сторону, кричу ему девочка? Говорит-да, я говорю держи, подерутся... Хрен там, мужик стоит дальше, и в этот момент собакены как пологается понюхались, поняли что они обе сучки и соответственно одна кинулась на другую, причем его собака, на нашу, но не суть, а суть вот в чем: рядом со мной ребенок, 2 грызущиеся собаки, в далеке лыбящейся мужик.... Сказать что я разгневалась- значит промолчать, сын в перепалке упал, моя собака прячется за меня всеми способами, я ору мужику-убери собаку, а мужик стоит в нерване...  КАК? Если твоя собака не воспитана, несется ко всему что в ее поле видимости, ты не реагируешь на предупреждение другого человеа, о возможном инциденте, нахрена срздали поводки??? Или воспитывай собаку, или одевай поводок! Тем более собака не маленькая. Благо закончилось все без особых проблем, у сына болит попа, мужик с 3 крика кинулся к собаке, прохожие помогли растащить их, моя и так пряталась за меня, а его собаку отвлекали чем-то, (вроде что-то кинули), а там и хозяин подоспел.

Р.ы. Я думаю среди пикабушников не мало владельцев собак и у них были подобные инциденты, расскажите как быть в такой ситуации, т.к. с маленькими породами проще, а вот драка с большей собакой у нас первый раз и судя по всему не последний т.к. появился этот мужик без поводка ))))

А это наш собакен после выгула...

Нерадивые хозяева или как я собаку выгуливала... Собака, Неадекват, Драка, Вечер
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всякие дураки бывают. Когда мы жили в другом районе часто встречались на прогулках с женщиной, выгуливающей старушку-далматинца. Спокойная милая "бабушка" 12 лет, относящаяся совершенно спокойно ко всем окружающим.Всегда на поводке. Как-то встретились с ними, а у нее весь бок шит-перешит, весь зелёный. Спрашиваю о том, что же случилось и рассказывает мне хозяйка о том, что встретились они с одной "замечательной" женщиной, которая мало того, что без поводка гуляет со своим стаффом, так еще и натравливает его на других. Итог этой встречи зашивался на собаке в веклинике. Нам, слава богам, таких не попадалось и очень хочется, чтобы это везение не заканчивалось. Потому что моя лабрячья плюшка абсолютный пацифист и трус((

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, у меня собака гигант, и с такой проблемой сталкиваюсь постоянно. И некоторые живут в соседнем доме и не удосуживают надеть поводок на гиганта, намордника и хватит, и хозяйка его удержать не может, че делать хз, был бы мужик в морду дать можно. А вообще я хз как с такими дебилами бороться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а потом оказалось, что собака не мужика, просто рядом была
Автор поста оценил этот комментарий

не претендую на эксперта, но:

1. если собаки вцепились, всегда разнимайте за задние лапы.

2. если на вашу собаку летит другая, а ваша на поводке, лучше отпустите, чтобы она если что смогла убежать.

3. купите на алиэкспрессе пугалку собак, она работает на ультразвуке, вреда не нанесет но собаке будет неприятно.


я бы мужику, ударить конечно не ударила, но матом бы полила это точно.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто пидерасы !!!