Что без причины считается социально неприемлемым?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Некоторые комментарии от русскоязычных пользователей. Приятного прочтения!


1. Не дарить подарок тому, кто говорит, что ему ничего не нужно дарить. Ненавижу эту тему. Мне действительно ничего не нужно. Если тебе совсем не комфортно прийти без подарка, подари мне открытку, я их все храню.


2. Не дарить подарки друзьям, знакомым и родственникам на день рождения, Рождество, Новый Год. Подарок это прикольно, но лучше я спланирую совместное времяпровождение и оплачу его, чем буду тратиться на глупый подарок.


3. Поспать на работе в обеденный перерыв. Он у нас час, а я съедаю обед за 15 минут. Все, что мне действительно нужно, поспать оставшиеся 45 минут моего личного времени.


4. Самозащита в школах. На меня наехал старшеклассник, и мы с ним подрались. Директор не стал разбираться, а просто сказал, что в следующий раз выгонит из школы обоих.


5. Бег вместо шага в общественном месте. Если бежит человек, но он не в спортивной форме, все начинают на него таращиться и подозревать неладное. Единственное место, где бегущий в костюме человек не вызывает вопросов, это кампус университета. Ну, и аэропорт, наверное.


6. Моего отца сильно напрягает, если я во время обеда кладу локти на стол. Он берет ложку и щелкает меня по локтям, иногда очень чувствительно. Но он поступает также. При этом его собственные локти на столе его совершенно не раздражают.


7. В некоторых компаниях считается неприемлемым не прийти на работу по причине болезни. Якобы это снижает дух команды. Да я кашляю, как псина. Что я могу сделать, кроме того, что заразить вас всех? Ну, если вы думаете, что я лгу о своей болезни, так и скажите, я возьму справку от врача. Хотя нет, не возьму. Я болен, и не собираюсь выходить из дома за дурацкой бумажкой, которая нужна только вам. Впрочем, если вы оплатите, я вызову врача на дом.


8. Я люблю забираться на крышу своего дома и находиться там. Но соседям это не нравится, и они вызывают копов, хотя я вообще ничего не нарушаю.


9. Прыгать, будучи взрослым. Очень жаль, ведь вприпрыжку ты двигаешься быстрее, чем обычной походкой, и не надо бежать. В нашем доме очень длинный коридор, почти 30 метров, и когда мне надо попасть в комнату на другом конце коридора, я бегу туда вприпрыжку. Жена считает это странным и крутит пальцем у виска, когда это видит. Может потому, что мне 52? Но я люблю прыгать, черт возьми!


10. Не иметь отношений. Не понимаю, почему эта тема так форсится. Если ты взрослый человек, и живешь один, окружающие смотрят на тебя, словно с тобой что-то не так.


11. Отвечать честно, долго и развернуто на дежурный вопрос, как у тебя дела.


12. Качаться на качелях, будучи взрослым. Мне 30, но я очень люблю качаться на качелях. Одними движениями ног могу взлететь на 3-4 метра. Пошел ночью в городской парк, когда там никого нет, стал качаться. И вдруг буквально из ниоткуда появилась женщина с двумя маленькими детьми, которым спать давно пора, и принялась на меня орать, что качели для детей. Пошла к черту! Нет законов, запрещающих взрослым качаться на качелях. А если тебе тоже среди ночи приспичило, то качайся на соседних, они не заняты.

13. Уходить куда-нибудь без подходящей басни о том, почему тебе надо свалить. Нельзя уйти, потому что ты достиг предела социализации на сегодня. Такая причина считается недостаточно уважительной. Люди, которые могут сутки напролет проводить в обществе, флаг вам в руки, но я не такой, и у меня нет желания придумывать оправдания на этот счет.


14. Быть первым, кто встанет со стула и потянется за вкусняшками, которые принесли в зал. Обычно находится такой человек, но потом все думают, что он самый голодный или самый любитель пожрать, начинают подшучивать над ним.


15. Ходить в ресторан поесть одному. Нет в этом никаких тайных смыслов. Я просто хочу отведать вкусное блюдо, которое мне лень готовить, и насладиться вечером в одиночку.


16. Просыпаться ближе к обеду. Я не ленивый, но у меня такие биоритмы, что я не могу уснуть до 3 часов ночи. И если я потом встаю в 11, это нормальный восьмичасовой сон. И не надо мне рассказывать байки, что надо вставать с восходом солнца, чтобы больше успеть. Если я встану в 6 утра, в сутках не прибавиться часов, а я буду весь день чувствовать себя разбитым. Какая тут нафиг продуктивность.


17. Веселиться, будучи взрослым. Для веселья нет срока годности. Вы не перестаете в определенный момент быть старым для веселья, и все что остается вам – сидеть с чашечкой кофе и смотреть новости. Люди порицают взрослых за то, что они ради веселья вытворяют разные смешные штуки. И это неправильно. Мне 38, и я тащусь от качелей и прыжков на батуте. Люди смотрят на меня и думают, что я поехавший.


18. Не открывать дверь своего дома и вести себя тихо, когда кто-нибудь звонит, чтобы тебя не услышали. Но это мой дом. И если я не собираюсь ни с кем общаться, я не буду никого пускать. И объяснять на этот счет ничего не буду. Тем более прятаться в своем доме. Тебе не открыли? Развернулся и ушел.


19. Я просто вздыхаю, чтобы восстановить в легких воздушный баланс. Все сразу таращатся, будто со мной приключилось великое горе, и лезут с вопросами, что да как.


20. Я девушка. Мама прожужжала все уши, что я должна носить платья и юбки. Ну почему ты не любишь платья и юбки???? Я не не люблю, просто мне в них неудобно, и я предпочитаю брюки. Нет, ты должна носить платья и юбки. Вот когда я была в твоем возрасте……….


21. Писать в школьных сочинениях, что думаешь, а не что от тебя ждут. Один раз писали рецензию на картину. Я честно написал, что картина мне не понравилась, и я не знаю, почему все считают ее шедевром. Мне поставили два с припиской, что своим мнением оскорбил художника. Как можно оскорбить человека, который умер 200 лет назад?


22. Не здороваться с каждым встречным-поперечным. У нас на работе человек 150. Все друг друга знают, по крайней мере, в лицо. И все друг с другом здороваются. Вот эти 150 «здрасти» за день реально напрягают. Ну не хочу я здороваться с человеком только потому, что работаем в одном месте. Я даже не знаю, как его зовут.


Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys


Всем здоровья и добра!