Чрезмерное злоупотребление отказами вредит вашей личной жизни

Когда-то давно, во времена, когда многие участники сообщества еще не родились, девушек приучали к тому, что мужчине нежелательно отказывать еще с юного возраста, учили лояльности по отношению к мужскому полу и недопустимости агрессии в его адрес.

Потом дети подрастают и идут в школу, где девочек учили терпимей относиться к демонстрации силы мальчиком («он дергает тебя за косички потому, что ты ему нравишься») и не отвечать агрессией на агрессию («как можно драться с мальчиками, ведь ты же девочка!»).


Сейчас эти времена давно в прошлом: девушки легко вмешиваются в физический конфликт, так как из всех парадигм осталось только «девушку бить нельзя», с лёгкостью отказывают в предложении познакомиться (да и в принципе отказ на любое предложение или просьбу будет получен с большей вероятностью, чем согласие).


И вроде бы умение отказать - несомненный плюс в глазах девушки, иногда даже она может погордиться в кругу своих знакомых любого пола, как ловко она отшила парня! Она такая крутая!.. Помимо этого, считается, что отказ – хороший приём самозащиты, отказав, девушка проверяет адекватность реакции парня, при нормальной с её точки зрения реакции он может остаться другом. А иметь друга – это всегда хорошо.


Из предыдущего текста может сложиться ощущение, что девушки такие плохие, что строят из себя недотрог, но парни в этом явлении вообще рубят с плеча: прямо в анкете может быть указано, что девушкам с лишним весом, детьми, старше определенного возраста беспокоиться не надо.


У любого явления есть обратная сторона: выстраивая систему отказов и ограничений при знакомстве, вы сильно сужаете свои возможности: выставляя жесткий возрастной лимит вам не напишет человек, который вышел за его рамки на полгода; девушек, которые не считают, что у них есть лишний вес, почти не существует, а дети - не всегда препятствие к личному счастью и, быть может, именно формат отношений с такой женщиной для вас окажется оптимальным.


Вообще, как это выглядит на дискотеке у подростков: в ожидании приглашения от парня, который ей нравится, девушка отказывает всем другим парням, а тот, на кого она положила глаз, об этом не знает, но видит, что она всем отказывает, и танцует с другими, даже не подходя к нашей героине.


В идеале каждому, кто ищет себе пару, нужно приучить себя говорить «Да» любой возможности, сводя отказы к минимуму. Согласившись пообщаться в личке с парнем, с которым зацепились языками, вы даете ему возможность проявить себя приватно, если там все идет нормально - можно идти на личную встречу. Если есть сомнения - можно созвониться, пообщаться голосом, современные мессенджеры это позволяют сделать, даже не раскрывая свой номер телефона.


Предлагаю сегодня обсудить это явление: зачем парни ограничивают себе область поиска? Рассчитывают, что там будет широченный выбор и очередь до горизонта, и боятся не вытянуть общение с таким количеством девушек? А девушки в активном поиске какие цели преследуют, когда начинают ломаться?


Пишите ваши мнения в комментариях.

Чрезмерное злоупотребление отказами вредит вашей личной жизни Болталка-ЛЗ, Отношения, Отказ, Недотрога, Одиночество, Социальное поведение, Длиннопост

Кадр из фильма «Всегда говори „да“», реж. Пейтон Рид, 2008 г.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Если всём давать, развалится кровать.
раскрыть ветку (86)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В посте речь идёт о коммуникации и шагах навстречу, о доброте и скромности, адекватной самооценке, о том, что до постели еще дойти надо. А ты всё свела к банальному сексу!

раскрыть ветку (85)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не верьте ему, он постоянно отказывает мне в коммуникациях 💔
раскрыть ветку (62)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И не только вам... Мне из-за моего знака зодиака, а вам причину озвучил?)

раскрыть ветку (51)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А мне отказал из-за багета с чесночным маслом!

Это вообще причина для отказа? Не слыхано!

раскрыть ветку (44)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, я сейчас этим пообедал )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажи же, вкусно?!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно )
7
Автор поста оценил этот комментарий

И этот человек... с такими причинами отказа... пишет подобные посты)) У меня одной от этого возникает чувство абсурдности?))

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот он там ниже пишет, что мол девчонки шуточки шутят и он понимая это в таком же ключе отвечает.


А ведь я и правда люблю хлебушек с чесночком, а если еще и со сливочным маслицем и со сладким чаем, ну просто сказка ... а он взял и отшил!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот. "не может" никого найти, ага, да.. не хочет/привычнее жить прежними установками/страхами - гораздо ближе к истине. и т.д.
раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне думается иначе. Он показывает нам только то, что хочет показать, рассказывает о себе то, что хочет рассказать. Многое остается за кадром.

раскрыть ветку (29)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как и все мы здесь (потому что крайне глупо всё о себе вываливать в интернеты). однако даже из того, что он рассказывает, уже можно сложить определённую психосоматическую картину, которую все видят, поэтому каждый новый пост Аби вызывает примерно такую реакцию - 🤦🏼‍♀️когда он начнёт встречаться с девушкой (никогда, однако) то сам поймет, какую чушь строчил и как она выглядела со стороны людей, которые годами в отношениях. однако все мы дурили и имели своё мнение, не находясь "в материале" так что, что ж..
раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я о другом. Одни считают его троллем, другие, что его образ здесь на Пикабу был им создан специально для того, чтобы кадрить девушек, еще одни, что он так и останется девственником с таким подходом к жизни и т.д. Но, что я подметила он не пытается их (первых, вторых, третих) в этом разубедить! Чаще он... подыгрывает. Какой он на самом деле остается нам лишь догадываться)

раскрыть ветку (26)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
после этого комментария тепло, мерцая, разлилось по предстарческим венам Абибосса. да, я такой.. неизвестный, манящий, загадошный, ммм.. не откроюсь и не закроюсь, я везде и одновременно нигде.. познай меня, раскуси, не надеясь, что я отдамся... а... о...

*простите, не удержалась)
раскрыть ветку (25)
ещё комментарий
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а как вам отказ по той причине, что секс (для него) возможен только ПРИ НАЛИЧИИ собственной квартиры?) съём, у партнёра, в гостинице, на дачных посиделках, во время отдыха - нет, rad flag. соответственно, если он не достроит дом..)
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет:) просто сводил всё в шутку. а какой у вас знак зодиака?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самый ядовитый)) Скорпион я.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну.. а Абибосс кто? ведь если он следует этой логике, то кто-то со скорпионом сочетается. а может у вас Луна в Раке и вы сама кротость, а Марс посмотреть, а Плутон, именно они за совместимость (в том числе и сексуальную) отвечают, не сам знак (чувствую, что за давнишние чтения астро меня сейчас распнут))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у вас Луна в Раке
Такие вещи лучше показать врачу)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне старый анекдот напомнил.

Один рак спрашивает у другого:

- Почему ты такой грустный?

- У меня человек!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю старые анекдоты! От них пахнет чем-то родным, детством, качалкой в Люберцах и обоями на её стене)

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ей от мужчин нужен только СЕКС
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И лифчик!

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А лифчик зачем? Без него же интереснее.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он мне обещал)))

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты тоже кое что обещала!)

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни, пожалуйста.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты забывчивая)

#comment_213898879

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно не поняла, нужно подрочить ногами?)))
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

показать КАК)

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа! Анальный секс!
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа аааа)))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку