Чрезмерное злоупотребление отказами вредит вашей личной жизни

Когда-то давно, во времена, когда многие участники сообщества еще не родились, девушек приучали к тому, что мужчине нежелательно отказывать еще с юного возраста, учили лояльности по отношению к мужскому полу и недопустимости агрессии в его адрес.

Потом дети подрастают и идут в школу, где девочек учили терпимей относиться к демонстрации силы мальчиком («он дергает тебя за косички потому, что ты ему нравишься») и не отвечать агрессией на агрессию («как можно драться с мальчиками, ведь ты же девочка!»).


Сейчас эти времена давно в прошлом: девушки легко вмешиваются в физический конфликт, так как из всех парадигм осталось только «девушку бить нельзя», с лёгкостью отказывают в предложении познакомиться (да и в принципе отказ на любое предложение или просьбу будет получен с большей вероятностью, чем согласие).


И вроде бы умение отказать - несомненный плюс в глазах девушки, иногда даже она может погордиться в кругу своих знакомых любого пола, как ловко она отшила парня! Она такая крутая!.. Помимо этого, считается, что отказ – хороший приём самозащиты, отказав, девушка проверяет адекватность реакции парня, при нормальной с её точки зрения реакции он может остаться другом. А иметь друга – это всегда хорошо.


Из предыдущего текста может сложиться ощущение, что девушки такие плохие, что строят из себя недотрог, но парни в этом явлении вообще рубят с плеча: прямо в анкете может быть указано, что девушкам с лишним весом, детьми, старше определенного возраста беспокоиться не надо.


У любого явления есть обратная сторона: выстраивая систему отказов и ограничений при знакомстве, вы сильно сужаете свои возможности: выставляя жесткий возрастной лимит вам не напишет человек, который вышел за его рамки на полгода; девушек, которые не считают, что у них есть лишний вес, почти не существует, а дети - не всегда препятствие к личному счастью и, быть может, именно формат отношений с такой женщиной для вас окажется оптимальным.


Вообще, как это выглядит на дискотеке у подростков: в ожидании приглашения от парня, который ей нравится, девушка отказывает всем другим парням, а тот, на кого она положила глаз, об этом не знает, но видит, что она всем отказывает, и танцует с другими, даже не подходя к нашей героине.


В идеале каждому, кто ищет себе пару, нужно приучить себя говорить «Да» любой возможности, сводя отказы к минимуму. Согласившись пообщаться в личке с парнем, с которым зацепились языками, вы даете ему возможность проявить себя приватно, если там все идет нормально - можно идти на личную встречу. Если есть сомнения - можно созвониться, пообщаться голосом, современные мессенджеры это позволяют сделать, даже не раскрывая свой номер телефона.


Предлагаю сегодня обсудить это явление: зачем парни ограничивают себе область поиска? Рассчитывают, что там будет широченный выбор и очередь до горизонта, и боятся не вытянуть общение с таким количеством девушек? А девушки в активном поиске какие цели преследуют, когда начинают ломаться?


Пишите ваши мнения в комментариях.

Чрезмерное злоупотребление отказами вредит вашей личной жизни Болталка-ЛЗ, Отношения, Отказ, Недотрога, Одиночество, Социальное поведение, Длиннопост

Кадр из фильма «Всегда говори „да“», реж. Пейтон Рид, 2008 г.

Болталка Лиги Знакомств

3.2K поста8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!