Чиновники?

Не на что не претендую, просто мысли в слух и хотелось бы донести до людей что не все чиновники плохи.
Уволили у меня Матушку с должности Руководителя Социальной защиты населения. А знаете почему? а потому что у нас нынче не в почете, открывать нелегальное пользование Депутатов соц помощью, вот пример.
Депутат Туруханского района Татьяна Замуравкина на 200 т.р наворовала себе субсидий, занижала справки о ЗП и получала льготы. Матушка вскрыла эту махинацию, начались угрозы.
кстати от пруф http://www.sibinfo.su/news/kras/2/46422.html
Угрозы увольнения и так далее.
Далее она раскрыла как глава Района Васильев, за счет пенсионеров вставил себе зубов на 60 т.рублей, провели его как пенсионера. Что-что? глава района? Нельзя таких людей уличать! Плюс еще 4 чиновника, также попались по бумагам.
Просто подозрительно, когда у человека зарплата под 200-300 штук, а он платит как льготник, началась проверка и все выяснилось. А что дальше скажете вы? да нечего, попросили "Вы пойдите на уступки, и заберите дело, и мы вас оставим на работе" но нет, чиновники не все ХАПУГИ И ВОРЫ, и Лариса Владиславовна, твердо решила что "Вор - должен отвечать за свои поступки" а дальше, судебное дело затягивалось и матушку решили убрать, уволить человека просто так нельзя, а вот чиновника можно, просто взять и уволить, закон такой (278 часть 2), без объяснения причин. И человека оставили без пенсии и работы. Вот такие у нас есть чиновники. В тему того что все плохие, и гадкие. И что много таких, но мало кто может в открытую вести борьбу с Коррупцией.
Кстати по зарплате, зарплата у нее была всего 37 т.р.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати если кому интересно могу скинуть, видео с сессий депутатов, готов поклясться что не кто не видел в живую этот цирк:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кидай!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня подготовлю длинно пост, про наши события, у нас тут была голодовкА, приезжал зам губернатора даже, по пречине беспредла власти.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так ваша матушка больше не чиновник же. А чиновники как раз все хапуги и воры. Потому что среда такая. А те, кто что-то пытается сделать очень быстро увольняются или перевоспитываются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
человек за 20 лет, не "перевоспитался"...мало таких...а другие прогибаются.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше все просто, пришел новый руководитель на ее место, и решил не развивать дело, так как "Замуравкина все поняла и осознала вину, и вернула деньги" и до сих пор Депутат.
Отака херня малятки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна не петиция, а запрос в Генпрокуратуру с просьбой инициировать расследование по факту коррупции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запрос уже давно ушел, но когда новый начальник, согласился что тот кто воровал осознал ошибки, дела не будет. Рука руку моет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Госдума и региональная?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
региональная :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Твой же пост
Очень уж странное совпадение
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты пост читал? там написано, что это выплата из кассы, за работы по монтажу по видео наблюдению,расчет на двоих человек, что тут такого?
Прежде чем пост кидать,с тоит его прочитать и посмотреть в чем прикол, выдали в кассе такой мелочевкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Зная зарплаты гос. служащих, представляю сколько лет ваша мама проработала на государство что бы получать 37тр. Но прикрывание своих пятых точек не берет в расчет регалии и опыт сотрудника перед увольнением (.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с 18 лет на крайнем севере, сейчас ей 45, 3.5 года не зватило до Муниципальной пенсии.
Автор поста оценил этот комментарий
А че может петицию какую накатать, есть же куча порталов. Или оставить это все просто так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А толку? Я понимаю если подписаться много людей, может кто и рассмотрит.
Она подала в суд,да, но току? отмашку дали, валить дело и все.
Кто будет решать? закон есть? статья есть? которая дает право, уволить чиновника без объяснения причин. просто так и все.
По закону они правы, по факту нет.
Нет будет конечно шикарно, если ребята от сюда помогут, и подпишут петицию, я буду признателен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Чего ты её то матушкой, то Ларисой Владиславовной называешь?
2. Обидно, конечно, что уволили.
3. Цифра меня удивила. Уж побольше, чем у врачей и учителей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оборот такой.
Зарплата? ну север крайний, тут 80% надбавки вот и зп.
У меня подруга в Администрации, юрист, знаешь зп? 26 т.р...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вам совет. Напишите письмо в администрацию президента. Поверьте работает на ура! быстро вставят в анальное отверстие чинушам. (Опыт есть) работает 100%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Писал уже, работает так, уходит в Админ, от какого региона , уходит полпреду, полпред отписывает, губер отписывает регионалам.Все...А рука руку моет. А губер наш бывший Кузнецов, был завязан в этом деле, поэтмоу и убирали таких чиновников, вся любовь, писем вагон уже было.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
жаль, больше не будет зарплаты в пакетах...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был расчет за работу выполненную, по монтажу. На предприятие, которое не как не связанно с госвом
Автор поста оценил этот комментарий
такое сплошь и рядом, особенно если ты не состоишь в партии Единая Россия!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, она у меня в Едре, обязательно так сказать:) всех чиновников туда запихали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление в прокуратуру, суд готовите? Таким людям как твоя мама надо премии давать, а чиновников таких увольнять без права занимать руководящие должности в течение минимум 5 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже был суд, сейчас будет обжалование в Краевом, так как тут все завязаны. Да она в депрессии уже сколько.
Вот была ситуация, в 2008 году, Соцзащита занимается к новому году, детям подарки привозят в неблагополучные семьи, у кого соц статус очень низкий. Ну и вот, 29 декабря 2008 года, взлетная полоса, она контролирует загрузку грузовика Ан-26, подарками, все загружено, и тут приезжает Нива, которую нужно тоже поставить в самолет и отправить в Прокуратуру Туруханского района, но так как перегруз получается, надо было выгрузить почти 70% подарков. Началась перепалка, так как самолет чисто под подарки, а следующий только после НГ. По итогу, она не сломалась под прокурорскими, и пришлось сдавать билет на рейсовый и брать на грузовой, и лететь в грузовике с подарками, так как она буквально встала грудью перед трапом и не пускала их.Вариантов не было, так как по бумагам там Нивы не должно было быть. Слащаво конечно. но зато дети с подарками:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, тебе нужно журналюг и желательно телевизионщиков навестить, тем более что видеоматериал есть. Причём сразу нескольких, а то бывает что региональным ТВ-каналам часто запрещают такие выпады в сторону властей пусть и местных.
Херово когда за правду люди получают тумака.
Но ты не опускай руки, доёбывай журналистов.
Дорогу осилит лишь идущий (с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Писали везде и просили.
Кроме Московского комсомольца в Красноярске, статей не было, можете там посмотреть.Я в следующем посту ссылки дам.
Писали от безнадеги туда, кто позиционировал себя как оплот честности.
1. Навальный - был игнор полный. было много писем везде где он есть, и в его почты и его друзьям и везде, просто ради резонанса. но походу Лешка только делает как ему прикольные, что ему до чиновника в Поселке?
2.телеканал Дождь - те откровенно запросили денег, за материал, который будут снимать про наш район, причем денег просили, за каждую минуту эфирного времени на телеканале.
И после этого я написал заявлению, провайдеру чтоб отрубил к хренам этот Золотой Дождь, еще до ситуации когда его вообще начали отключать.
показать ответы