Черная пятница на Авито

Давно хотел выложить эту на мой взгляд интересную переписку. Но все руки не доходили. А теперь я просто был обязан это сделать.

Черная пятница на Авито Авито, Черная пятница, Покупатель, Переписка, Длиннопост
Черная пятница на Авито Авито, Черная пятница, Покупатель, Переписка, Длиннопост

Всегда немного улыбало от мелкого торга. Например, когда продавал книги по 30-50 рублей, люди покупая даже 1 книгу, просили скидку. А когда приходят на сделку без наличных, либо покупая что-то за 500 рублей платят 5000 купюрой, у меня просто дар речи пропадает. Один даже удивился, - как же у вас сдачи нет?


Кто-то удивляется цене за пересыл по почте России, и отказываются, но ведь цену за пересыл ставлю не я)


Ну и стандартные вопросы, ответы на которые уже написаны в описании к товару. Например, когда продавал колонки, указал их габариты, цвет (да и по фото видно что черные с серыми вставками), их количество, наличие сабвуфера и место где примерно можно их забрать. Но звонившие то и дело спрашивали: - есть сабвуфер? а сколько там колонок? А где можно посмотреть их? А что так далеко?


Ну, а теперь оказалось, что ещё и про черную пятницу на авито спрашивают)


P.S. Так же совет тем, кто продает. Если у вас много товаров, то смените на авито имя и купите для него вторую сим, либо нажимайте связь "только в сообщениях" и уже в сообщениях пишите номер для связи. т.к. после размещения товаров на авито, мне тут же стали звонить с разных банков и постоянно предлагают различные услуги, а ко всему этому ещё и дозвоны прибавились(звонок с неизвестного номера в ожидании, что я перезвоню).


P.P.S товар был снят с продажи, просто покупатель не переходил на сам товар, а переписка после закрытия объявления не удаляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, меня прям бомбило с вопросов, ответы на которые есть в описании 🙈 Я для себя сразу делаю выводы,не в состоянии прочитать,не буду даже связываться. Максимум вежливо отвечу что эта инфа есть в описании. Так они ж ещё и хамят🙈
раскрыть ветку (34)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выкладывал кучу товара, иногда звонили и спрашивали, - а сколько он стоит?
И когда я отвечал, что цена указана в объявлении, то люди тоже обижались и  говорили , - ну что вам сложно назвать её что-ли, обязательно надо отправить на сайт?
А я просто не помнил сколько поставил цену на тот или иной товар)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я выложила одежду для собак, куча вещей ща 200 рублей. Там и пальто и футболки и купальник... да да для собаки купальник😆.
Так одна девушка достала вопросами что бы я ей одну футболку продала разделив цену на количество вещей , я ей цену за одну вещь тоже 200 назвала.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Купальник.
Для собаки.
Купальник.
Для собаки.
Купальник.
Для собаки.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И шляпка 👒
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для хвоста.

Автор поста оценил этот комментарий
Купальник?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для собаки!
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня продаётся комплект украшений из бисера. Вязала до декрета, распродаю по себестоимости. И к комплекту серьги в подарок.
Одна ддевка писала мне и на Юле и на Авито. Требовала миллионы фото, "на вас" с линейкой (ой, я не пойму ширину, у вас линейка вдоль) и с монеткой и доставку хотела и скидку в 100 - 200р.
Потом начала писать, что она вот реальный покупатель, а у меня всё плохо продаётся, а чтобы она купила, я должна сделать ей серьги в подарок. Нет, не те, что приложены. А пойти купить бисер, фурнитуру итп, потратить неделю своего времени и сделать ей бесплатно какие она хочет. В итоге я её просто заблокировала, потому что времени на переписку с ней уходило несоразмерно больше предполагаемой выгоды.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

То есть пальто для собаки это что-то обычное?

3
Автор поста оценил этот комментарий

такая же проблема, только в сдаче квартиры! Ну ведь я всё описала, и всё равно каждый спрашивал заново.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что некоторые "рефлекторы" "дефлекторы", гребенная автоизмена "риэлторы" пишут одно, а на деле другое. И с товарами часто многое проясняется при осмотре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все гораздо лучше, процентов 80-90 объявлений о сдаче квартиры не имеет отношения к реальности. Сам недавно искал квартиру, и нашёл без риэлторов, но в говне накопался. Просят риэлторы по 15 тысяч за услугу, а даже нормальные варианты показать не могут
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продавал на авито рабочую лошадку жигули, описал в обьявлении все минусы и плюсы подробно. гораздо подробнее чем аналогичные обьявления в этом ценовом сегменте.  Пару раз был примерно следующий диалог при звонке:

-Машину продаете?

-Продаю

-А раскажите про машину

-я все очень подробно описал, ознакомтесь с текстом обьявления

- не, ну раскажи, че сложно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие просто не читают текст , а смотрят на фотки и цену.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку