416

Черная пятница на Авито

Давно хотел выложить эту на мой взгляд интересную переписку. Но все руки не доходили. А теперь я просто был обязан это сделать.

Черная пятница на Авито Авито, Черная пятница, Покупатель, Переписка, Длиннопост
Черная пятница на Авито Авито, Черная пятница, Покупатель, Переписка, Длиннопост

Всегда немного улыбало от мелкого торга. Например, когда продавал книги по 30-50 рублей, люди покупая даже 1 книгу, просили скидку. А когда приходят на сделку без наличных, либо покупая что-то за 500 рублей платят 5000 купюрой, у меня просто дар речи пропадает. Один даже удивился, - как же у вас сдачи нет?

Кто-то удивляется цене за пересыл по почте России, и отказываются, но ведь цену за пересыл ставлю не я)

Ну и стандартные вопросы, ответы на которые уже написаны в описании к товару. Например, когда продавал колонки, указал их габариты, цвет (да и по фото видно что черные с серыми вставками), их количество, наличие сабвуфера и место где примерно можно их забрать. Но звонившие то и дело спрашивали: - есть сабвуфер? а сколько там колонок? А где можно посмотреть их? А что так далеко?

Ну, а теперь оказалось, что ещё и про черную пятницу на авито спрашивают)

P.S. Так же совет тем, кто продает. Если у вас много товаров, то смените на авито имя и купите для него вторую сим, либо нажимайте связь "только в сообщениях" и уже в сообщениях пишите номер для связи. т.к. после размещения товаров на авито, мне тут же стали звонить с разных банков и постоянно предлагают различные услуги, а ко всему этому ещё и дозвоны прибавились(звонок с неизвестного номера в ожидании, что я перезвоню).

P.P.S товар был снят с продажи, просто покупатель не переходил на сам товар, а переписка после закрытия объявления не удаляется.

Дубликаты не найдены

+47

Покупатель, даже покупая у частного лица на вторичном рынке (Авито), сразу считает, что ему все обязаны и он всегда прав.

раскрыть ветку 8
+18

Я недавно айпад продавала новый, выиграла в конкурсе. Запечатанный, на рынке цена 35-40, я 30к поставила. Позвонил парень на следующий день, поинтересовался актуальностью объявления и где можно забрать. Договорились, что подъедет к дому (а живу в жопе мира). Я настолько удивилась, что все так просто, даже поинтересовалась, не собирается ли торговаться. "Да меня устраивает цена". В итоге приехал, проверил по QR, перевёл деньги, взял планшет и уехал. Странный какой-то.

раскрыть ветку 1
0

От таких иконы рисовать надо!

+17

Из-за таких иногда просто ничего не хочется продавать, мозг вынесут и в итоге ничего не купят

+10

Именно)

-5
Я торгуюсь потому что мне нравится! перед перепиской с продавцом обычно я продумываю план разговора и только тогда пишу. Если не скинут я не в обиде, наоборот спасибо что отвечал и отнекивался.
раскрыть ветку 1
0

Ты ведь в курсе, что в аду для тебя есть отдельный котёл фирмы Валентин?

-12

За спрос не бьют, почему бы не пообщаться. Я живу в одном городе, продаю в другом, в котором работаю. Часто приходится договариваться где-нибудь встречаться, чтобы продать или купить что-то. Не все весь день сидят дома или ездят по городу.

раскрыть ветку 1
+3

За спрос не бьют, почему бы не пообщаться.

Тем временем в объявлении:
Торга нет. Совсем нет. Никакого нет. Вообще нет. На предложения торга блядь не отвечаю. Все написано в объявлении до описания пылинки лежащей на оголовье наушников. Беседы попусту не веду, все блядь описал 10 раз.

Некоторых за спрос нужно пиздить, желательно ногами

ещё комментарии
+40

- сколько стоит ваш товар?

- 1200

- а со скидкой по черной пятнице?

- 2200

+22

"Думаешь? Ну а я думаю, что понапрасну трачу время. В любом магазине тебе за такое зарядят 900, и это если еще найдешь, а ты жмешься из-за двух сотен? Ты какой финансовый институт заканчивал? Отличная цена, дешевле только даром. Это, блять, сделка века! Собственно, Ник, да ну его нахуй, лучше я себе его оставлю."

раскрыть ветку 3
+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
"Жадный как скорпион. Ладно, дай пощупать как хрустят твои бумажки."
раскрыть ветку 1
+13
Есть покупатели которые покупают почти сразу, без лишних вопросов, а есть "покупатели" которые 100000 вопросов поставят ( ответы на которые есть в описании товара), а в конце скажут " а не , не подходит"
+18
Ох, меня прям бомбило с вопросов, ответы на которые есть в описании 🙈 Я для себя сразу делаю выводы,не в состоянии прочитать,не буду даже связываться. Максимум вежливо отвечу что эта инфа есть в описании. Так они ж ещё и хамят🙈
раскрыть ветку 34
+9

Когда выкладывал кучу товара, иногда звонили и спрашивали, - а сколько он стоит?
И когда я отвечал, что цена указана в объявлении, то люди тоже обижались и  говорили , - ну что вам сложно назвать её что-ли, обязательно надо отправить на сайт?
А я просто не помнил сколько поставил цену на тот или иной товар)

раскрыть ветку 8
+6
А я выложила одежду для собак, куча вещей ща 200 рублей. Там и пальто и футболки и купальник... да да для собаки купальник😆.
Так одна девушка достала вопросами что бы я ей одну футболку продала разделив цену на количество вещей , я ей цену за одну вещь тоже 200 назвала.
раскрыть ветку 7
+3

такая же проблема, только в сдаче квартиры! Ну ведь я всё описала, и всё равно каждый спрашивал заново.

раскрыть ветку 2
+3

Потому что некоторые "рефлекторы" "дефлекторы", гребенная автоизмена "риэлторы" пишут одно, а на деле другое. И с товарами часто многое проясняется при осмотре.

раскрыть ветку 1
+2

Продавал на авито рабочую лошадку жигули, описал в обьявлении все минусы и плюсы подробно. гораздо подробнее чем аналогичные обьявления в этом ценовом сегменте.  Пару раз был примерно следующий диалог при звонке:

-Машину продаете?

-Продаю

-А раскажите про машину

-я все очень подробно описал, ознакомтесь с текстом обьявления

- не, ну раскажи, че сложно?

0

Многие просто не читают текст , а смотрят на фотки и цену.

-16

Неужели вы сами никогда не попадали в такую ситуацию? Ищешь какой-то товар, выписываешь телефоны, но так как вариантов много, уже не помнишь где какой и какие там были особенности. Вот чтоб вспомнить и спрашиваешь то, что в описании было, чтобы вспомнить о каком сейчас вообще речь идет. Или бывает, что тебе перезванивают, а ты до этого уже человек 10 обзвонил, кто-то трубку не взял, с кем-то поговорил, и ты уже понятия не имеешь с кем ты сейчас говоришь и в каком состоянии его товар и за какую цену. Начинаешь спрашивать, чтобы понять, а тебе тоже «в описании все есть». Ну ок, если тебе трудно 3 слова повторить, а мне не прям горит, то я поищу более адекватного продавца, которому нужнее продать свой товар.

раскрыть ветку 19
+7

Разговор не про тех кому перезвонили. Если я звоню, значит я прочитал. Вы перевернули ситуацию вверх дном.

Если человек звонит вам как продавцу сам, значит он мог прочитать все что там написано. А с ваших слов представьте продавца, у которого 50 товаров (у меня до 70 доходило) и каждую цену я в голове держать не могу , как и проверить её здесь и сейчас.
Если продавец сам перезвонил, конечно он ответит на эти вопросы. Но разговор не об этом....

ещё комментарии
0

Для этого есть закладки.

0

Продаю на авито/юле много лет, часто таким говорю - вперед и с песней. Но еще чаще - просто кладу трубку и номер в ЧС. Любой продавец с опытом подтвердит, что от мозго..бов нужно избавляться сразу.

0
Во первых я за всю жизнь покупала только один-два раза на таких площадках, во вторых речь идёт о диалогах. Если звонят, там уже иначе диалог строится, мне не трудно ответить в разговоре на вопросы. Недавно продавала капсульную кофе машину,и из всех кто писал,нормальные более детальные вопросы задавал только один человек ( он в итоге и купил), остальные же спрашивали прям именно то что в описании и в ответ хамили, если человек нормально реагирует с ним можно продолжать диалог.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7
Жиза, продаю ноут за 20к
Пишет ссегодня один, что заберёт за 12 🤣
раскрыть ветку 9
+7

И такие уебки прямо пишут : «заберу за копейку», ни тебе здрасьте ни досвиданья ) Я обычно захожу к таким в профиль, смотрю у них что либо, и в ответ пишу «заберу это у тебя «за копейку»! В основном ответа не следует :)

+10

Это обычные перекупы, предлагают бросовые цены, чтобы перепродать. Им не важно, что это:автомобиль, ноутбук или дохлая мышь. Все равно цену предлагают в 2 раза меньше, а там покупатель всегда найдется. Сейчас продаю мот - эндуро. Цена небольшая, но состояние хорошее. Пишет один, заберу за... и называет цену почти на половину меньше, потому что говорит из другого города поедет. Я так понял, ему дорогу, проживание и жранину должен из цены за товар заплатить. Почему он в этом уверен? Не знаю.

раскрыть ветку 2
+4
Продавал авто, выложил в местную группу в ВК, написал торг у капота, пишет один: последняя цена какая? Пишу ту же сумму что в объяве, а мне в ответ, неохота ехать зазря, а скинешь цену, приедут и начнут торговаться уже от цены со скидкой.
+4
Подгорает от этого знатно
+1

Я постою за ним. Бесплатно отдашь. :)) А вообще - да, это пипец. Особенно с животными, коих бесплатно отдавал.

раскрыть ветку 2
0

Бесплатно плюс доставка

раскрыть ветку 1
-2

Так что, отдашь, нет? Давай за 13 заберу.

раскрыть ветку 1
+1

не вашим не нашим. 21 устроит?

+6
Про скидку это постоянно. У меня цена стоит со скидкой Юлы 230р. Дама попросила меня спуститься к подъезду. Спустилась. Стою в тапочках. Она вышла из машины и стоит смотрит. Минуту простояла, подходит. Протягивает 200р. Типа, вот, 30 у меня нет. Я говорю, что цена последняя, ниже просто некуда. Со вздохом достаёт 20р из кармана. Больше нету, говорит. Я беру эти 20р и молча ухожу. Ну а что тут скажешь?
Предыдущий фееричный тоже попросил спуститься, отдавала я за киндер. Он принёс шоколадку. Дома обнаружила, что просроченная на две недели.
Вот ччто им это даёт? Удовлетворение?
раскрыть ветку 3
0
Надеюсь товар вы не отдали
раскрыть ветку 2
0
Отдала. Сначала же как бы смотрят. Не будешь же вырывать. Да и времени жаль.
раскрыть ветку 1
+3

Вы недавно в торговле? Так искренне удивляетесь долбоебизму людей.

+4
Больше всего, доставляют куча тупых вопросов. Например продаю фирменные джинсы, цена в магазине- 4000, я продаю за 300, так как стали малы, но состояние отличное. Пишу размер и рост. И начинается куча вопросов: а сколько см талия? А сколько см ширина в коленях, а какой длины замок на ширинке и прочее. Одежда из сетевого магазина, размер указан - зайди на сайт и почитай описание к 42 размеру! Мне ради этих трех соток лень носиться с рулеткой. Да за частую спрашивают такие параметры, которые измерить невозможно.
И что толку от этих параметров, ведь джинсы, как и любую одежду и обувь надо мерить, чтобы понять, как они сядут.
И как правило, задающие миллион вопросов, никогда ничего не покупают.
раскрыть ветку 9
+1

То-то и оно, что вещи мерять надо. А пилить к кому-то домой через весь город ради одной вещи, чтоб там мерять и возможно не купить - так себе удовольствие. Либо, потеряв кучу времени, заплатить ещё пусть и 300 р, за вещь, которуЮ не будешь носить, раз уж приехал. Размер и реальные параметры часто отличаются. Некоторые продавцы сразу пишут сколько где см. Но если лень, можно и подождать покупателя, которому все равно, что купить, главное дёшево, или живущего рядом. Лично мне вообще продавать в лом, проще отдать на благотворительность или у помойке повесить. Ну и покупала что-то очень давно, именно потеряв кучу времени и купив ненужное, хоть и новое и относительно дешёвое.

раскрыть ветку 2
+6

Если уж нет средств на новую вещь из магазина, то придется потратить время на дорогу. Без примерки ну никакими см ты не узнаешь, подойдет ли вещь именно тебе. Далеко ехать, так не пиши. У меня половина покупает не задавая лишних вопросов, кому надо, приходят смотрят в живую. А по опыту, те кто задает много вопросов, ничего не покупают.

0
нет слова «мерять», есть «мерить»
+1

Что-то подозрительно с 4000 до 300

раскрыть ветку 5
+6

Обычно б/у вещи дороже не продадите. Я тоже распродавала свои дорогие платья за 300-500р , потому что в них не влезаю. Просто пылятся в шкафу и место занимают.

+5
Раньше вообще даром отдавала, но это неблагодарное дело.
Вещей много, и смысл хранить эти джинсы, если 42 размера я скорее всего не буду. Пусть хоть кому-то пригодятся.
Тем более, это Авито, там дороже чем за 30% от первоначальной стоимости редко одежду покупают. Я наоборот не понимаю продавцов, которые б/у вещи продают по цене новой.
+3
А за сколько ещё ставить поношенные джинсы? За 1000-2000 они нахуй никому не сдались, проще новые купить, 300р как раз норм цена, другое дело нахуя ваще с этим заморачивается, проще выкинуть или так кому отдать, чем за 300р кучу долбаебов выслушивать, которым то не так, это не так, там измерь, тут посчитай.
+3

Ну вы пробовали продать что-то? Если да, то вы ставили цену как в магазине? Вещь б.у, сколько она ещё может стоить? Касательно одежды, на подобных сайтах даже за такую мизерную цену, почти невозможно продать. Но если удастся это все же лучше чем просто выкинуть.

-1

"Фирменные" джинсы - это джинсы, сделанные фирмой. Например, фирмой "Заря", "Передовик" ну или зеками в ИК - там тоже из под "фирмы" продают :)

+4

Как же, блять, бесит, когда путают "и так" и "итак"...

Итак, на заседании Клуба филателистов было принято решение, что Вася пидор.

Вася и так одноногий глухонемой негр, ты думаешь, что он еще и пидор?

Разница очевидна.

раскрыть ветку 9
+3
Разорвал, блеать, меня по шву
раскрыть ветку 6
+3

Фотку скинешь? ))) Сам чуть не треснул )))

раскрыть ветку 5
-5

ну, это вроде не документ какой-то важный, чтобы без ошибок. Вроде развлекательный портал, а не форум учителей русского языка.

раскрыть ветку 1
+2

- Девушка, вы мне дали 50 рублей вместо 500000!

- Так, ты заказывала деньги - я тебе дала деньги? 50 рублей - деньги! Мы нинаикзамене! Охрана, вышвырните училку из банка!!!

ещё комментарии
+2
Шины недавно продавала. За 4000 руб. с торгом. Приехал,забрал.
+1
Так если все постоянно просят скидку, можно просто завышать цену процентов на 10 скидывать их.
раскрыть ветку 1
+2

А лучше на 50, а скидывать 10. Ну самым требовательным 20

0
Спасибо за совет. А то я думаю откуда эти спамеры телефон узнают. Сейчас в моде звонок и сразу сбрасывают. Причем некоторые номера определяются как из Лондона )))
0

Я то раньше наивно полагал только мне такие странные люди пишут, вроде и цены не завышенные и товар либо в хорошем состоянии или если совсем бу или ненужное то отдавал за бросовые 30-50р\шт или скопом за символические 100р... А оказывается это повальное

0

Продаю тут GTX 1050ti 4gb, в отличном состоянии, всего за 6т.р.
Но в наше время она похоже уже не нужна.
И вот постоянно пишет народ, - возьму за 4т.р. или возьму за 5т.р. с вашей доставкой.
Я уже перестал таким людям отвечать. Мне проще в мусорку выкинуть, чем вот таким товарищам продавать. 
А вообще, минимальное что я видел, это 6200р. за эту карту.

Завтра попробую в комп жены запихнуть, если у БП не будет 6pin, то нафиг этот кусок железки

раскрыть ветку 10
+4
возьму за 5т.р. с вашей доставкой
Вот тут стоило бы согласиться. Я себе 1066 взял за 7к, а 1050ti брал весной за 3,5к. И предложений по 4к было просто навалом. Цены на железо падают быстро.
раскрыть ветку 1
-3

Где падают цены?
Не хотят за 6 брать, пусть берут дороже. Или новую за 12-13т.р.
1050ti разные бывают.

Мне эти копейки не нужны, я просто мог выбросить эту карту. Но продавать ее людям дешевле рыночной стоимости что бы они ее перепродали? Ага щас.
А то что это перекупы, сомневаться не приходится. Ну или имена в РФ теперь такие везде.
Т.е. 5 подряд - Рафаэль, Далгат, Ибрагим, Марат и Толик =)

Хотя как уже сказал, поставил жене в комп а 960 выкинул в мусорку.
Вопрос на эту тему закрыт. Объявления снято.

P.S.
Я не продам человеку то что ему нужно, даже за полную стоимость, если он будет писать так:
- Скинешь 1000р. ?
- Возьму за N, продашь?
...

Если человек не может общаться на Вы и поздороваться, то это биомусор.

0

спасибо майнингу, цены на железо теперь резко упали, видеокарт хоть жопой жуй, можно в наглую торговаться, за 6-7к можно взять какой нить радик 470/480/570, а это получше будет чем 1050ти, в уценке такие вообще от 3-4к. пс - сам брал 2 планки самсунга по 6к, теперь они 2500р стоят :D обидно ппц

раскрыть ветку 3
-1

У меня сейчас RX 5700 XT и на втором RTX 2070 super
Радион дерьмо по сравнению с нвидиа. Основные минусы: шумные, греются за 75 градусов а в некоторых играх просто не работают. Вот думаю водянку поставить, комплект имеется, но не собирал еще под видео.
Скажем Assassins creed odyssey - в дополнение Атлантида, просто крашится игра. Однако на нвидиа все ок. Хотя вроде как игра под АМД точилась.

По этому не удивительно, что радион дешевле и его мало покупают по сравнению с нвидиа.

раскрыть ветку 2
0

А конкретнее, чья сборка и прочие х-ки, а лучше ссыль (как вариант на магаз на аналогичную, чтоб спеки глянуть)?

раскрыть ветку 3
0

Ну я уже жене в комп пихнул карту. Питание нашлось.
А у нее стояла GTX 960, которая отправилась в мусорное ведро (мусорный пакет для бумаги).

раскрыть ветку 1
-1

Продавать на авито со своего номера? это же каким надо быть наивным.   

-2
По-моему он просто прикол тянул
-3

Честно говоря удивляться нечему, на досках из покупателей в основном и сидит такое жлобье ведь :) Потому и такая дикая разница в покупателях, в магазине при переплате в 3-4 раза человек еще спасибо скажет, а тут за копейки все нервы уничтожат.

-5

Я на авито хотел отдать кабель для телефона и один вопрос меня в тупик поставил:

- а кабель качественный? Хорошо заряжает? Быстрая зарядка есть?

Может я не в курсе всех этих технологий, но по-моему кабель либо проводит электрический ток, либо нет. Или покупатель думал, что я удельное сопротивление измерил?

раскрыть ветку 9
+3

Правильно пишут. Разница в кабеле бывает. Некоторые заряжают по 10 часов и не могут зарядить. Натыкался пару раз на такие.

раскрыть ветку 1
0

Теперь я изучил этот вопрос. Ну да, есть такие дешевые кабели, толщиной где-то в 1 мм. Я их сразу выкидываю

+2

Вот я тоже не в курсе технологий, но действительно, телефон с родным кабелем и зарядным устройством, поддерживающий быструю зарядку, с другим кабелем заряжался обычно, довольно медленно. А с третьим кабелем вообще несколько часов надо было, очень медленно зарядка шла, так что такой вопрос имеет место быть. Измерять ничего не надо, но проверить стоит, насколько быстро заряд идёт.

0
На сколько я знаю, есть три видом кабелей.
Обычный, заряжает нормально.
Херовый, при сильной нагрузке телефона, он может даже не заряжаться а просто поддерживать заряд.
И хороший, поддерживает быструю зарядку.
Так что у вас задали нормальный вопрос.
раскрыть ветку 5
0

Это вы с Эппле дела не имели, там есть ещё опция оригинал или нет :-)

-1

А от чего это зависит? Удельное сопротивление?

раскрыть ветку 3
-9

А что не так с карточными переводами то?

То есть я должен зайти к банкомат, снять денег, чтобы тю продавец потом искал банкомат и клал деньги на свою карту. Как-то сложно.

раскрыть ветку 4
+6

авито - не магазин, тут продавец ставит свои условия и имеет на это право.

+3

А кто сказал что продавец потом на карту пойдет класть? Может человек предпочитает наличку.
И был где-то пол года назад случай. Продавал знакомый аккаунт в игре. Договорились что покупатель сначала переведет деньги, потом получит лог и пас. Обмен состоялся. Продавец все проверил. После сделки идет почти сразу в магазин, а на карте денег нет. Проверяет, и то что поступило - пропало. Звонит в банк, а ему говорят. Был ошибочный перевод, мы вернули деньги назад отправителю. Мол в чем проблема? Если все было норм и этого человека вы знаете, просто позвоните ему. Знакомый на тот акк кинул жалобу сразу и вернул его где-то через недели 2 после проверок. Вот такая была штука. Так я к чему. Что в настоящее время мешает после сделки позвонить в банк и сказать что перевод был ошибочным?

раскрыть ветку 2
0
Ну хотя бы это просто незаконно. Ошибочный перевод может отменить только тот кто получил, а не отправил. Был тут пост насчёт это. Техническая возможность есть, но нельзя.
-4

Окок.

Просто я налички больше 1000 рублей не видел года два. И людей, которые ей пользуются в таких объёмах тоже

ещё комментарии
Похожие посты