Черепашки-ниндзя в развороте и перехлюсте

Во времена текущие, во времена бушующие я вдруг впал в детство, извините…

А помните ли вы эти самые, хренового качества, турецкие жвачки из 90-х? Но качество-качеством, а вкладыши, спешу заметить, отдельно…

Черепашки-ниндзя в развороте и перехлюсте 90-е, Детство 90-х, Жвачка, Черепашки-ниндзя, Сильвестр Сталлоне, Боевики 90-х, Ностальгия, Винтаж

Обёртка

Мне в такой же почти обертке, что обозначена в иллюстрации, попался тогда почти что постер «Кобры», например. Нет, фильм я как не понимал тогда, так не понимаю и сейчас — то есть вообще не воодушевился я этим шыдевром. И даже не пытаюсь пересматривать его и посейчас.

Потому что это такое дерьмо, простите мой французский, что я даже и не знаю… Дешёвый хайп? Современное слово, конечно, но оно, прям, говорит о том фильме совершенно всё. Не знаю как насчёт дешевизны, правда, но тем не менее…

Черепашки-ниндзя в развороте и перехлюсте 90-е, Детство 90-х, Жвачка, Черепашки-ниндзя, Сильвестр Сталлоне, Боевики 90-х, Ностальгия, Винтаж

Вкладыш-картонка

Однако, это было круто иметь картонку со Сталлоне в образе Кобретти. Тогда было круто, да. Это ведь был не постер на стену — просто маленькая картонка… Но её же удобно было таскать в кармане, в отличие от… И это, как-то примиряло.

Я к чему это всё вообще? В своё время, у меня была довольно-таки обширная коллекция этих картонок. Но, так как я вынужден был уезжать скоропостижно (не спрашивайте), то взял, и бросил всё это великолепие… Не без сожаления, но, опять же, другие сожаления сильно, на тот момент перевешивали.

Обидно, досадно… Но ладно, как сказал классик.

И вот на меня нахлынуло, и я впал в детство. И былые сожаления вдруг проявились и захлестнули. И я вспомнил.

Зачем?.. А кто же его теперь знает?

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост