Чемпион NASCAR Клинт Боуйер хотел бы протестировать болид Формулы-1.

Чемпион NASCAR Клинт Боуйер хотел бы протестировать болид Формулы-1. Формула 1, NASCAR, Пилот, Мнение, Пресса, Авто, Спорт, Автоспорт

Клинт Боуйер, весьма титулованный спортсмен команды Стюарт-Хаас, владелец которой - Джим Хаас - также держит в своих руках Haas F1, недавно дал интервью, в котором в духе диванного эксперта порассуждал о Формуле-1 и признался, что болиды эти намного круче того, на чём он ездит, и намного сложнее, ровно как и сложно воспринимать всю эту информацию о заездах даже в телетрансляции.

«Просто поразительно, на что способны эти машины! – сказал Бойер. – Если вас интересует моё мнение, они больше похожи на космическую ракету, чем на гоночные машины. Я вырос в Канзасе, и там у нас ничего подобного не было».

«Мне бы тоже хотелось попробовать [проехаться на болиде Ф1], – признал он. – Я знаю, что [Джеффу] Гордону [экс-чемпиону серии Nascar] это довелось, и он рассказывал мне о том опыте».

Здесь надо отметить, что Боуйер ни черта не знает о Формуле-1, ибо никогда ею не интересовался. «Его у нас даже по ТВ не показывали. В любом случае, я не понимаю, о чём там говорят комментаторы Формулы 1. И я не могу так рано просыпаться, чтобы смотреть эти гонки, уже не говоря о том, чтобы в них выступать. Но после завершения карьеры мне бы хотелось побывать в Монако, на трассе, которая проходит рядом c гаванью, где все эти большие яхты…»

По материалам околоформульной прессухи и Википедии.

Автомобильное сообщество

26.6K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.