Чем ты увлекаешься?


Вот знакомишься ты с человеком, ведешь вполне себе беседу ни о чем (интересна ли она хотя бы одному? ) и тут поступает вопрос "А чем ты увлекаешься?" И выясняется страшное. Оказывается, ты давно уже ничем и не увлекаешься. Работаешь на работе, потом дома, в выходные нужно бы полку повесить да пирог испечь. И еще бы постирать простыни. Пока все сделаешь, ты уже увлечен сном. Ну может сериальчик глянуть еще успеваешь. Разумеется, иногда ты попиваешь пивко с друзьями/знакомыми, но за увлечение это вряд ли сойдет. И сидишь вроде такой же, как и минуту назад, но внутри что-то сжимается, и горько так, и вроде как и не живешь ты, и уж тем более давно ничем не увлекаешься.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что выход тут такой: работа должна быть увлечением. Иначе идет сплошное страдание: дом-работа-дом. Быт рано или поздно наладится, а пустота внутри так и не заполнится, если работа в тягость.
раскрыть ветку (58)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Я сейчас увлечен расчетом нагрузки на ось у тягача с прицепом )
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

разве этого нет в справочнике? ;)

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Какой именно нужен справочник можно узнать в таблице справочников.

7
Автор поста оценил этот комментарий

не отнимай у человека последнюю радость :)

Автор поста оценил этот комментарий

В каком?! Есть ссылка? ))

Формулу расчета то я нашел, но вот как посчитать, если не знаешь нагрузку по осям на пустом тягаче без прицепа? )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не настоящий технарь, но уверен, эта информация есть, по крайней мере у тех, кто сделал этот тягач.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже не технарь. И эту информацию можно получить элементарно - просто взвесить тягач на специальных весах. Просто их у нас нет и тягач без прицепа никуда не ездит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уверен, его уже взвешивали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что тягач делали технари.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот другое мнение, у меня работа - средство зарабатывать на жизнь) А увлечения - это те вещи, благодаря которым я от работы (и всего остального) отдыхаю)

34
Автор поста оценил этот комментарий
Лишишься работы - что останется тогда?
раскрыть ветку (44)
42
Автор поста оценил этот комментарий

под работой явно имеется ввиду не конкретное рабочее место, а твоя специальность. тебе должно нравиться то, чем ты занимаешься. и тогда, если вдруг тебя уволят - ты сможешь устроиться на другую работу и снова заниматься любимым делом.

раскрыть ветку (38)
49
Автор поста оценил этот комментарий

таких интересных специальностей очень мало.
Я не знаю таких людей кто тащился бы от работы. Ну
Даже когда само поле деятельности нравится- то на работе оно извращается настолько что отбивает все желание.

раскрыть ветку (33)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, что от работы уже не так сильно тащишься, как от хобби, тем более, что работа всегда сопровождается каким-то непонятным дерьмом. Однако одним из моих хобби в юношестве было радиолюбительство, и вот теперь я полноценный инженер-электроник, и работа моя мне определённо нравится. В основном, нравится)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой дедушка очень тащится от своей работы, правда он давно на пенсии. Он инженер-конструктор по оснастке машиностроительных производств. Так вот он прямо влюблен в своё дело. Это прекрасно, но есть и минус - он всем навязывает своё конструкторство, и считает, что круче, важнее и главнее никого нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот обожаю работать. Правда я только полтора месяца это делаю. Посмотрим что скажу через год : D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

работа работе рознь.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в ИТ сфере и мне это очень нравится. Всегда радовало копаться в компьютере. Даже рутина, которая иногда появляется, не доставляет дискомфорта. Зато очень интересно решать новые проблемы, которые иногда возникают, ответ на которые ты до этого не знал.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж тоже работает в IT, говорит в точности как вы)) Это и его работа и увлечение: дома и сервак, и куча компов и железки всякие))
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вас не тошнит от железяк? Работаю программистом и дома до ноутбука даже не дотрагиваюсь. Раньше очень любила "копаться" в железе и софте. Сейчас - боже упаси. Уже наизнанку выворачивает от одного вида любой техники и кусков кода где бы то ни было. Стараюсь его избегать и вообще не включать. Из увлечения перекочевало в никуда. Нет. Я очень люблю свою работу! Но она отнимает так много времени, что оставить последние крупицы для увлечения равном работе я уже не могу...это подло что ли. Поэтому увлекусь....ммм...сном :) это мое увлечение 😂
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а платят хорошо? воротить обычно начинает, когда работаешь на износ, так или иначе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо. Интересно и хорошо платят...но уставать от этого меньше не получается ://
Автор поста оценил этот комментарий

Все дело в том, что вы программист, а не сис админ) все админы которых знаю, включая меня, наслаждаются работой и поддерживают свое увлечение с железом и дома)

Автор поста оценил этот комментарий

Айти это редкий случай когда у тебя практически безграничные возможности при минимальном сопротивлении материала (хаха, ну да, но по сравнению с прочими вариантами).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а годов тебе сколько? Очень важно в какой коллектив попадешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как так, мало интересных специальностей? Кого-то прет дворником работать, от осознания, что он делает этот город чище, кому-то готовить нравится, или с людьми работать, или с железом. Если человек не овощ - он сможет найти себе занятие приносящее и удовольствие, и деньги. Ведь вкусовщина - она такая.. :)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

все это сказки для восторженных малолеток.
прет ему дворником работать, пиздец конечно, кого может переть работать на тяжелой и малоуважаемой работе, при этом получая ровно столько чтобы не сдохнуть???

если человек не овощ - он сможет найти себе занятие приносящее и удовольствие, и деньги.

Занятие да. Но в нашей стране, работу и интересную и с достойной зарплатой- хер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, твое мнение единственно верное. Раз ты не смог найти работу мечты - то и никто не сможет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я знаю дворников довольных своей работой. Да и далеко не самая тяжелая физически.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что работа может нравится до тех пор, пока не достигаешь в ней высокой квалификации. После работа становится рутиной.

Это сравнивают с тем, что художник постоянно экспериментирует, пока не найдет стиль, приносящий признание, и главное — деньги. После этого эксперименты и творчество останавливается, начинается, в определенном роде, копипаста.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот он я, тут - человек, который фанатеет от своей работы и уже который год не надоедает. Работаю в ит и около ит сферах, занимаюсь контролем качества по и аналитикой. Каждый день что то новое, иные интересные задачи увлекают так, что день незаметно проходит. Причем потеря работы, если таковая будет, вообще не критична - достаточно выложить резюме и отбоя от собеседований нет. Не знаю как в иных сферах, но мне моя нравится и однообразия не так и много. И не дай б-г спросить у меня, чем я занимаюсь и с чем работаю - потом хрен заткнешь.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где! Где эти рабочие места? ска.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум Москва, С-Пб, Казань и Екатеринбург. Другие не смотрел в силу отсутствия интереса с точки зрения поиска работы.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

круто. значит ждите нового гастера.

Автор поста оценил этот комментарий

В ИТ сфере наблюдается жесткий дефицит специалистов, а потому и средняя зп не может не радовать.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно? во всей айти? Может речь о высококлассных специалистах? ибо слышал полностью противоположное, мол зарплаты хорошие, но конкуренция большая. Как я понимаю большая конкуренция как раз среди джуниоров и мидов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Тяжело в начале, сейчас на волне популярности конкуренция среди джунов порядка 100-150 на место. Но на уровне синьор - полностью наоборот, уже 30-100 компаний на одного человека.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а откуда ж взяться синьйорам, если опыта набить негде?

Автор поста оценил этот комментарий
Бери ниже. Толкового мидла уже хуй найдешь
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у джуниоров действительно такие проблемы наблюдаются, поскольку всегда найдутся студенты, готовые работать за гроши, однако уже на следующей ступени программист всегда без особых трудностей сумеет найти себе легкие деньги. Что же до высококлассных специалистов, то эти ребята буквально жируют, поскольку за их услугами всегда выстраивается очередь нанимателей.

Автор поста оценил этот комментарий

Я из этих людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало? Мне кажется очень мало специальностей где работать не интересно. Разве что уж совсем на конвейере три одинаковых действия совершать. Да даже продажником работать интересно. Я когда листовки у метро раздавал и то мне нравилось. И уроки вёл в институте повышения квалификации - было интересно. На радио работал - было очень интересно (хотя и не моё это). Это не считая уже серьезной работы по специальности.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отношение разное, я бы себя уважать не стала, если бы раздавала листовки (хуже толькохолодные звонки от тупых компаний), у уборщика и то интереснее и куда полезнее работа.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда денежки нужны на покушать и прожить, а нету - себя еще меньше уважаешь. Тут ведь дело не в полезности, а в позитивном отношении. Минусы есть у всякой работы абсолютно. Ну и, конечно, всякому занятию своё время.


А холодные звонки это ж кладезь опыта. "Не интересно" - это какая-то ерунда. Ну "не престижно" - сколько угодно. "Не полезно" - безусловно. "Всех бесит" - ну да, так и есть. "Не хочется этим заниматься" - ага. Но интересно же.

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда листовки у метро раздавал и то мне нравилось

у вас слишком низкие запросы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, это точно.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас пол страны работают не потому что нравится, а потому что жить не на что))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

логично, если не работать - жить будет не на что

1
Автор поста оценил этот комментарий

по моему это не про нашу страну.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а при чем тут страна?) разве на нашей планете ввели разделение труда в зависимости от страны?о_О

13
Автор поста оценил этот комментарий
Парикмахер! 15 лет работаю,ни разу не надоело.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахуя? Нахуя было писать этот пост? Здарово депресняк,давно не виделись!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще могу! Обращайся)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает завести хобби? В сутках 24 часа ровно у всех и если есть те, кто находят хобби, то чем Вы хуже?) Тайм менеджмент решает эти вопросы очень быстро. Начните с малого и вы удивитесь, как много времени у Вас в запасе. Конечно я надеюсь, что Вы не работаете как лошадь 12 часов в сутки ежедневно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь вопрос не во времени,а в желании,возникнет непреодолимая тяга к чему-то ,найдётся и время , и силы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несогласен. Работа должна нравиться, это да. но быть твоим увлечением, нет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Могут быть разные ситуации, работа отдельно, отдых отдельно, но это же замечательно, когда работа - это твое увлечение, тогда от работы не устаешь и потребности в других хобби сами собой отпадают)) я врач диагностической специальности, каждый день столько нового узнаю, столько возможностей для развития, за всю жизнь всего не изучишь. Поэтому каждому свое, тут хоть соглашайся, хоть не соглашайся))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, развлечения не должны касаться работы.

Тогда захочется этим заниматься.


Советую лучше работать по 8 часов, у большинства же выходит по 13, со сборами, обедом и дорогой, поэтому времени на хобби не остаётся (учитывая сон в 8ч).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку