Чем отличается деревенская жизнь от городской?

Живя в деревне уже 6 лет, я стала задумываться есть ли разница между жизнью в городе и жизнью в деревне, почему люди бояться так деревни и относятся в большинстве случаев негативно.

Страх большинства людей перед деревней можно объяснить несколькими вещами:

Ответственность - в городе нас учат потреблять не задумываясь откуда и что берётся. Есть учителя, сантехники, магазины с едой, дворник, в конце концов государство которое отремонтирует дороги, откроет садики и школы. В деревне же дворник, сантехник и тд вы сами. Возникает "ответственность" если у меня есть семья, то в доме должно быть тепло, крыша должна быть целая, семья должна быть накормлены, детям построены качели и площадка, на улице не должно быть грязи и мусора. Вся ответственность за жизнь и удобства ложатся на ваши плечи. Но что в этом страшного? Люди так жили много лет и живут.

Зато люди (из деревни) не бояться заводить семью, детей, они привыкли рано вырастать, нести ответственность и не быть "маменькиными сынками". Конечно есть исключения, но как известно из каждого правила есть исключения...


Вам предется осознать, что в деревне не важно какой у вас телефон, какая машина, какая сумочка "от долче". Тут важнее что вы умеете на деле, чему научились за свою жизнь - колоть дрова, ухаживать за скотиной, строит и тд . Важнее обустроить дом и хозяйство которое будет приносить доход.

Вам придется вырасти в духовном и моральном плане. И все упирается только в одно - ответственность.


Ещё есть такая страшная фраза для городских жителей "я должен" должен для себя, самому себе, своей семье и своему дому. В городе у нас есть только одно "нужно пойти на работу", а вот "должен" только соответствовать окружающим - купить "айфон", машину лучше чем "у Пети" и тд. Конечно и нам не чуждо желание ездить на хорошей машине или иметь "смартфон", но большинство из деревнских потратят деньги в дом или в хозяйство, а уж потом в "хочу" (не путать с тем, что навязывают города).

Что же в деревне "я должен" - содержать дом в порядке, ухаживать за скотиной, сажать, полоть, чистить снег, ремонтировать, строить. Конечно есть кто может позволить себе переехать из города в деревню и не работать, но такие люди обычно работали (много и сложно) в городе.

Конечно жизнь в деревне отличается от жизни в городе. Тут нет привычных вещей для горожан.

Зато есть свобода. Свобода в выборе.

Нравится ли мне в деревне?

Очень! Я не хочу обратно в город.

Мне нравится жизнь в деревне, нравится работать каждый день, нравится жить в своем доме без соседей через забор.

Чем отличается деревенская жизнь от городской? Деревня, Девушки, Семья, Отношения, Работа, Жизнь, Город, Мысли, Психология, Длиннопост

Та самая деревня

384 поста800 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.