Чем организованней вы раскупите чайную продукцию, тем быстрее будет постель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
390
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чем быстрее вы уволите данную особу, тем быстрее будет качественное обслуживание в поездах дальнего следования!

раскрыть ветку (93)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С кондукторов "эффективные менеджеры" план по продажам этого говна требуют.

Так шо, сама она тут максимум небольшую премию к ЗП заработает.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> эффективные менеджеры

С другой стороны, зная сколько ленивых жоп вокруг, непонятно как вообще организовывать низкоквалифицированный труд без плана.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем этот план на чай? Кто хочет купить, он его купит. Вот и всё. Не могут же человеку НЕ продавать чай или печеньки?
На хрена заставлять навязываться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ХА ХА ХА! предположим в вагоне 10 человек, если никому из них ничего не предложить, но все 10 будут знать что определенный товар есть в наличии, вероятность продажи минимальны, если же предлагать товар с определенной периодичностью то шансы огромные. Теперь необходимо заставить продавца выполнять это требование, если просто  пообещать % с продаж или премию, это малоэффективно потому что продавца может устраивать ЗП без этих допов, но если установить план, и его выполнение напрямую зависит от того сколько ты получишь, то тут человек хочет или нет начнет шевелиться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея, но есть одно но. План на 53 чая на плацкарт. То есть должны купить все и плюс один. Почему такой план? Может проще напечатать плакаты в вагонах что Вы можете купить чай и другие продукты? И да, ещё есть ебучие планы на тапочки, на лотерейные билеты, на грёбаные игрушки. На хрена? Разместить на видном месте что можете купить и все? В ресторане же официанты не заебывают купить что-то по акции, он есть в меню и на первых полосах и на столе стоит тейбл-тент, что есть такая-то акция.
93
Автор поста оценил этот комментарий

Они мне жалились, что у них план какой то там по чаю, и прям умоляли купить. Купил тогда из жалости

раскрыть ветку (50)
145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты узнал, что билет можно было поменять бесплатно?
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сами виноваты же. Никто, кроме них самих, не сломает эту совковую систему.

Пассажиру от этого плана ни холодно ни жарко, а проводники лишь ее поддерживают.

Не жалко даже их.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут совковость? РЖД - акционерное общество.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Плановая экономика. Поставили тебе план, выполняй как хочешь.

Автор поста оценил этот комментарий

общество акционерное, а методы все те же

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как они будут ломать эту систему? Отправятся на мороз всем своим минипофсоюзом в случае чего. Проводник-хлебное место, если что. Для людей из сёл и деревень, это одна из наиболее доступных профессий с нормальной зарплатой. Ни переезжать не надо, ни образования, ни квалификации.

раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно-понятно. Сотни причин продолжать страдать.

Вопросов больше нет.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что очень сложно сражаться, когда нет кого-то, кто бы мог руководить сражением, особенно если речь идёт о совсем простых (т.е. легкозаменяемых работниках), а не супер-пупер специалистах (коим мнит себя чуть ли не каждый пикабушник, как мне порой кажется).


А уж если вся система такая, то получается вообще пиздец.

Ведь это не только проводницы какого-то отдельного поезда именют такую проблему, а тупо вообще все проводницы по всей России. Даже больше -- похожие проблемы есть и в куче других профессий.


Я знаю, о чём говорю. Живу и работаю в Германии и здесь есть и профсоюзы, и "заводские советы" (не только в заводах). Бороться легко и практически все борятся при любом намёке на проблему. Ведь на их стороне закон, который всегда поможет.

На их стороне также почти весь народ всей страны, который получит из новостей относительно правдивую картину происходящего и не будет сильно возмущаться, даже если будет страдать. Напр. когда бастуют работники Deutsche Bahn, люди просту по-другому добираются до работы (едут с коллегами, пересаживаются на автобусы и самолёты) и, хотя они, конечно, расстроены проблемами и задержками, они всё же понимают ситуацию.

В России обзовут либерастом и агентом Госдепа и хорошо, если хотя бы в таком плане покажут по новостям.


Да и как этим проводницам объединиться? Их несколько штук на весь поезд. А если начнёшь постепенно поднимать смуту, чтобы договориться со большим количеством людей, то займутся конкретно тобой (не как при становлении профсоюзов в США, расстреливая из Томпсона, но как минимум уволят).

Через интернет? Но ведь на ананимный пост "гоу бастовать!" все забьют хуй и просто не поверят (можешь проверить и сам, сделав такой пост), а без анонимности будет опять как минимум увольнение.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас основная проблема не отсутствие лидеров, а штрейкбехеры. Вон недавно в шахте народ бастовать стал. Так половина прогнулась под руководство, а половину уволили. Ну и смысл организовывать забастовки и профсоюзы, когда у нас народ не готов свои интересы отстаивать и срывают любое начинание?


Интересно как в Германии эту проблему решают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть соответсвующий профсоюз, то практичесуи все работники и состоят в этом профсоюзе. Штрейкбрехеров поэтому почти не будет.


Сама система работает так:

Люди вступают в профсоюз и платят относительно небольшой месячный взнос.

Раз в год-два профсоюз начинает делать работодателям предложения по улучшению тарифа.

Если не удаётся прийти к соглашению, то начинается забастовка, во время которой бастующие не получают зарплату, а предприятия несут убытки.

Но пока не было забастовки, профсоюз накопил денежки со взносов и за счёт этого бастующие получают небольшое возмещение пока работа снова не возобновится.

Смысла НЕ бастовать практически нет. Тем более, что коллеги наверняка будут к такому человеку плохо относиться.

В самом крупном профсоюзе (IG Metall) больше 2 млн. человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысла НЕ бастовать практически нет. Тем более, что коллеги наверняка будут к такому человеку плохо относиться.
А у нас наоборот. Стоит кому-либо побороться за свои законные права и написать заявление в трудовую инспекцию или просто отказаться делать, что делать не обязан, так свои же заклюют.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю ещё, что сотрудники профсоюзов и рабочих советов не могут быть уволены ни по какой причине (кроме преступлений, конечно).

Также на некоторый срок защищены и те, кто ставил свою кандидатуру на выбор, но не был выбран.


Сотрудники профсоюзов и рабочих советов частично или полностью освобождены от работы (зависит от количества сотрудников в компании и от положения в профсоюзе или совете).


И ещё — самая прикольная фишка, в которую лично мне было сложно поверить — в случае судебного разбирательства между напр. рабочим советом и работодателем, последний оплачивает адвоката рабочего совета независимо от исхода судебного заседания.


Когда я студентом подрабатывал в "доме для умственно и физически отсталых людей" (не знаю, как правильно по-русски), то работодатель (Евангелическвя церковь Германии) запретил сотрудникам называть жильцов на "ты" и по имени. Мы и сами жильцы были против, потому что мы общались с ними на очень дружеском, если не семейном уровне, и подобное нововведение вредило бы общению.

В суде, который был оплачен работодателем, мы (лишь одна из сотен огранизаций, принадлежащих церкви) выиграли. Адвокат был им также полностью оплачен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль мы совок развалили. С капиталистами работать, это реально постоянная борьба, тут я с Марксом солидарен. А мы зубы порастеряли пока в тепличных совковых условиях жили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты объясни сначала, как с этим бороться:).
Автор поста оценил этот комментарий

Не страдай, тебя никто не заставляет.
Вешать 100% вины на одну группу-юношеский максимализм. Если поднимешь революционное знамя таким образом, то реальность собьет немного твоей пассионарности, засунув флагшток знамени тебе в жопу.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

соседка по общаге в универе работала проводником. ей приходилось самой выкупать то что не смогла продать в поезде. а не смогла продать она довольно много, два дня чаи гоняли дожирая вполне невкусные печеньки

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время часто гонял поездами, проводники говорили что у них реально план, деваться некуда. Но никогда совсем ужнагло не втюхвали. Бывло просил положить рыбу в ящик для угля (зимой там холодно) и за это выкупал у них что то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько же за два дня вы выпили? По пять, по десять стаканов?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно что чайная продукция это не пакетики с чаем. Это дошики, печеньки, вафли и тд. Вот печеньки и дошики мы и жрали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рекорд 15 литра чая за день)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
1,5-2 л, суточная норма здорового человека. Перебор в 3-4 раза может привести к так называемому отравлению водой, или водной интоксикации — нарушению водно-солевого обмена в организме. Ваши почки просто не успеют вывести из организма все выпитое, концентрация соли упадет, и вода начнет заполнять внутриклеточную среду. В результате — отек мозга, легких.
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что пиво не вода.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно,но факт есть факт.
бойлер на 5 литров заливал 4раза,после 4рго раза пошел спать. Жив здоров.
расскжмте про 1.5-2 литра людям кто выпивают уегц пива на двоих Кега30 литров, или там чай с утра,в обед,в пробке 2л колы,вечеров кола и прочее.

Но на всякий случай запомнил))
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так до поры до времени считал, пока мне де-то тут на пикабу не объяснили, что чай усваивается не так как вода. Это больше еда, чем питьё.
И я бы не верил в это, если бы сам зачастую не выпивал по 10 литров жидкости в день (правда, не каждый день). А летом и все 15.
Автор поста оценил этот комментарий

Кофеин мочегонный эффект имеет, так что утолять жажду чаем можно в небольших количествах, когда кофеина недостаточно, чтоб завести почки. Жахни литр чая за пару часов и такое питье начнет обезвоживать, в туалет будешь бегать как от пива.

6
Автор поста оценил этот комментарий

меня так в магните почти каждый раз уговаривают купить какую-то херню по акции на кассе. мол ну пожалуйста, последний день, ну купите. и мне вроде вроде бы понятно что скорее скорее всего им придётся самим выкупать не проданное, а с другой стороны - меня это вроде и не касается, я не пью кофе с такой скоростью, с которой они его мне впаривают

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное не в тему, у нас в Ставрополе есть крутой стриптизклуб Зажигалка. Навеяло... Там девочки постоянно подсаживаются и вымаливают, чтобы ты заказал приватный танец. Походу они зарабатывают только на том, сколько натанцуют приватно 😀

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В пражском стриптизе (я думаю, в любом, на самом деле) такая же хуйня, хер отобьешься. Только от одной пришел, там еще 10 в очереди, чтобы тебе станцевать. Никогда ни до, ни после я не буду пользоваться таким спросом у женщин, как в тот вечер.

Автор поста оценил этот комментарий

Так купив эту хрень ты поможешь выполнить план. А как у нас всегда происходит? Правильно, догоним  и перегоним. Следующий план будет выше. И так до бесконечности.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Честно ну вот как собак бродячих, один раз- два пожалеешь, а потом они требовать от тебя начнут, рыча и за пятки хватая, а того гляди и телефон разобъют.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну че за херь. Как будто тебя все проводницы в лицо знают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнение с собаками, это ассоциация с поведением хамов. Это относится к обществу которое потокает хамскому к себе отношению лишь бы не вступать в конфликт, что и позволяет хамлу так себе вести в дальнейшем. Ставить на место таких просто необходимо, желательно конечно не опускаясь до их уровня.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый работает в ржд проводником. Их обязывают выкупить всю непроданную продукцию. Вот и приходится втюхивать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама работает в Укрзализныце и там полный пиздец. Много часов им неоплачивается, чай сахар и т.д они покупают за свой счет и выдают пассажирам, остальное продают). В общем там происходит полная жопа, думаю в России тоже самое

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это расшифровывается?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Укрзалізниця - Українська залізниця, т.е. Украинская железная дорога

Автор поста оценил этот комментарий

хз, такого пиздеца как на видео - в Украине я и близко не видал. Проводники вежливые, максимум, что могут пройти и спросить чай, кофе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно - то я и в России подобного тоже не видал. Хотя, начальник поезда как-то ходил и лотерейные билетики впаривал, "на помощь больным деткам деньги пойдут".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост конкретно с филалом УЗ, номером поезда, фамилиями вышестоящих особ и т.д.

Я серьезно. Пили все подробности кроме ФИО мамы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Легко сказать, я маме так же говорил... Тем кто пытались с этим бороться в итоге создавали такие условия что они писали по собственному желанию, по статье вроде никого не увольняли, только подводили под неё и они тоже писали по собственному

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не отмазки ищи, а пиши давай подробный пост с ФИО начальников.

ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь, что она по своей воле продает. Думаю сверху идет обязаловка –реализовать за рейс определенное количество продукции, и как хочешь, хоть свои плати, хоть чужие

раскрыть ветку (32)
36
Автор поста оценил этот комментарий
4 года назад план был 40 р. с пассажира за чай и 20 за сувениры. Сейчас не знаю, уволился с этого дурдума. И те кто думает ,что это фигня про сверху , так начальников резервов на селекторах за этот план мордой по столу возили. Соответственно они ниже стоящих.
Данную особу это неоправдывает, хабалкам там не место.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие сувениры в поездах?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Флешки в виде вагона и локомотива, магнитики на холодильник как РЖДшные, так и региональные, брелоки, подстаканники, термокружки с логотипом, мягкие игрушки, игрушечные паровозики, ручки шариковые с символикой, думаю ещё всякие тапочки тоже входят в сувенирку.

Часто езжу. Иногда покупаю тапочки, иногда магнитики. Один раз купил подстаканник.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подстаканники точно.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно я не ездил в поездах. Я б этот подстаканник прикупил бы)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1060 р и 3760р радует цена? 🤣
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть...я лучше продолжу самолетами

1
Автор поста оценил этот комментарий

ебать! я за эти деньги куплю серебряный или мельхиоровый с инкрустацией и эмалью или финифтью, но антикварный. РЖД!, да чтоб блядь, у руководства вашего ебало треснуло как жопа попалам

Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не спрашивал. Достаточно того, что догики по 100. Несложно догадаться, что подстаканники гномы выковывают и цена будет соответствующей.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ценник на него видел!?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь да и охренел. Но, думаю, что для иностранных туристов норм

62
Автор поста оценил этот комментарий

вон узбеки постом выше сгоношились и отменили рабочий день в воскресенье.

а эти так и катают вату - "не по своей воле", "план сверху" и все такое.

кстати, не исключено, что свою продукцию продают - кто там считает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что они сделать могут? Только уволиться. И придет на их место какой-нибудь хитрожопый Уася (как на видео), который(-ая) раньше в опсосне барыжил допгарантиями и "настройками андроида", но попался на подделке подписей в кредитах и его выгнали.

не исключено, что свою продукцию продают

Вполне возможно, почему нет, если люди с совестью уже отсеялись.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тебя заминусовали, а хуйню типа

Неужто прямо из кремля?

наоборот.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто шуточка про Кремль уж очень товарищу майору понравилась

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь, что солдаты вермахта пришли к нам по своей воле, скорее по приказу Родины..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обьясняю. Летом ездил на поезде, проводницы проходили и вежливо! просили, цитата: "Если вас не затруднит, то пожалуйста купите хотя бы по одному чаю. Будем очень признательны" А это мразь ебаная, надеюсь ее уволят

17
Автор поста оценил этот комментарий

Неужто прямо из кремля?

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Берите выше, прямо из верхушки РЖД. Только тссс, они никого не боятся, а вот их похоже боятся все

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, они работников вообще за людей не держат

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О божечки, какая прелесть!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел, спасибо.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А поясные поклоны кому бить?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не ошибиться - лучше каждому начальничку :-(

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнать, кто начальник? Их столько развелось, что уже больше работников.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё просто. Ежели пузо толще твоего, значит точно начальник. Можно начинать бить поклоны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пора цветовую дифференциацию штанов вводить

Автор поста оценил этот комментарий

Любому, кто в галстуке и кого не знаешь :-)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"На поле" критерии простые: если жилетка чистая, то начальство.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И белая каска :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

это у нее план продать, а не у нас план купить.... пусть как нибуль сама выкручивается, а не ебет мозги людям, купившим билет за личные деньги

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто устроилась на 15 тыщ, родила, теперь ребенка надо выращивать

Автор поста оценил этот комментарий

Вахтовики домой едут ?

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт вахтовик-нефтяник мимо кафе, только з/п получил, решил зайти. Заходит, спрашивает у официантки:

- Что посоветуете?

Официантка отвечает:

- У нас особенное кафе. Тут Вы можете делать что пожелаете. Все что взбредёт в голову.

- В смысле ? Прям всё?

- Да. Абсолютно. Потом мы выставим вам счёт. Но есть условие: - если не хватит денег-наш палач отрубит вам какую нибудь часть тела. Любую - по вашему желанию.

Решил попробовать.

- Сделай мне минет.

Официантка без лишних слов встаёт на колени и делает ему минет. Мужик в восторге. Берет стул -ломает его. Никто не препятствует, все молчат, ведут себя как обычно.

И все. Васю понесло. Выпил все пиво, водку, вино, шнапсы-мапсы, послал еще за бухлом, расхерачил всю мебель, обоссал весь зал, выебал всех официанток и официантов в извращенной и обычной формах, дал потом им всем пизды, заставил трое суток без перерыва танцевать народные танцы... Навеселился.

- Несите счёт ! - говорит. Принесли счёт. Глянул. Достаёт бумажник, посмотрел, закрыл.

- Давайте вашего палача !

Приходит палач. Мужик расстегивает ширинку, достаёт хозяйство. Палач ему:

- Слушай,вроде ещё молодой,пригодится ещё, давай может руку,чего хер то рубить ?

- Какой рубить ?!!! Соси давай !!! Денег ещё дохуя !!!

Автор поста оценил этот комментарий

Кто ее уволит? Она делает ровно то, что от нее требует РЖД.

Автор поста оценил этот комментарий
Старое видео, давно уволили)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку