Чем мальчики отличаются от девочек. Или как девочки манипулируют мальчиками

Чем мальчики отличаются от девочек. Или как девочки манипулируют мальчиками Отношения, Споры, Длиннопост, Психология, Мат

Я, за свою немалую жизнь, имел массу отношений... Знакомился, расставался, дружил, растворялся в женщине и женился, разводился, вновь знакомился, трахался направо и на лево, вновь падал в омут лона и вновь женился ну и все такое... очень много читал литературы, как классиков, так и современников, как позу, так и беллетристику, в одно время я даже завелся мыслью топика и начал собирать интервью, на любительском уровне, среди своих знакомых. И вот что я поведаю.

В абсолютно любых отношениях, со временем, далеко не сразу, я это понял. Но есть одна закономерность: мужчины, в большинстве своем (В БОЛЬШИНСТВЕ), очень поверхностны в нюансах, но абсолютны в целях. Они очень четко и совершенно понятно формируют общую картину, они все продумывают от пункта А до пункта Б. Возьмём гипотетическую ситуацию: так, сегодня делаю предложение, завтра идём в ЗАГС, регистрируемся, через неделю сбор статистики, понимание кого пригласить на свадьбу, собираем материалы, подбиваем расходы... так бля, тут не хватает, хочется сделать красиво, но на это надо 100₽... блин, придется взять кредит (+100 к расходам)... прорвёмся, где наша не пропадала!.. они мечтатели, но прагматики.
С другой стороны, девочки - они мыслями эмоциями. Да, они тоже умеют считать деньги, и что такое материальные составляющие они тоже прекрасно понимают, но мыслями они в эмоциях. И у нее план действий той же самой гипотетический ситуации выглядит иначе: а! Бля! Он сделал наконец предложение, чего блин тянул то так долго! Так надо об этом рассказать той, рассказать этой, а вот третья пусть вообще плачет от зависти! Мама будет против наверное, зато папа будет счастлив... а если он передумает? А я дурой не буду? А как он на Иру смотрел? А вдруг... так Иру не зовём... но она же лучшая подруга... как же не позвать... и только после этого. Только после этой тирады мыслей они взвесят: а свадьба то встанет в копеечку, а деньги где взять? А ещё ребенок будет - кроватку надо, сковородки вообще говно, как я буду готовить ребенку еду на ржавых сковородках?.. а бля, бутылочки же ещё. Нахрена бутылочки! грудью кормить! Ой бля как классно! Грудью кормить! Я буду мамой!... и т.д.

Но вот ещё во что выливается эта разница, и собственно из-за чего этот пост я решил написать. Это главное - предостережение парням, которые только заводят свои первые отношения. ЗАПОМНИТЕ ПАРНИ! Все девочки запоминают абсолютно любую мелочь в ваших отношениях. Вы эти мелочи не помните. Но девочки помнят. И когда у вас возникнет какой-то повод к спору, а проводы возникают регулярно в любых отношениях (на то они и отношения двух абсолютно разных людей). Девочки вами будут манипулировать тем, что они припомнят ТАКИЕ нюансы в вашей жизни, о которых вы уже забыли на 100 рядов. И крыть вам будет нечем. Потому что вы мальчики. Вы не запоминание нюансы. О том как вы на кого-то посмотрели, о том, как вы с кем то разговаривали, о том как вы поддержали чью-то инициативу, или о том как вы лестно (или каверзно) отозвались о чьем-то деянии... не важно что произошло когда-то, для вас это был рядовой случай: произошел и вы об этом забыли. Но для девочки это оставило неизгладимую зарубку в памяти. Зачем? Девочки это прекрасно понимают: затем что бы в нужный момент об этом вспомнить... они словно ведут виртуальный дневник с вашими поступками, куда скрупулёзно откладывают моменты ваших деяний, а потом, а свободную минуту, аккуратно вырисовывают в своих размышлениях как бы поострее этим случаем вас уколоть. Что бы в момент спора, когда аргумент мужчины крыть будет нечем, выкинут "туза на стол". И сделать это так, что бы вы - мужчины - потерялись в своих логических рассуждениях. Потому что девочки тоже не дураки до логики, и, при должном времени и сноровки, они выстроят абсолютную логическую цепочку от совершенно невинного случая к абсолютно неприемлемому выводу, после которого вы почувствуете себя виноватым и примете точку зрения своей партнёрши.

И какого же терпеть делать? Наклевывается логический вопрос. А ничего не делать. Смириться. Потому что это неизбежно. Как неизбежено пополнение семьи спустя 9 месяцев после окончания внутрь, как неизбежно увольнение после того, как прямым текстом послал руководителя нахер, как неизбежен поток содержимого желудка после принятия 1,5 литров коньяка в течении 4 часов непрерывно... это просто неотвратимо...
Единственное утешение: такой поведенческий инстинкт у девочек обусловлен банальным гендерным различием: мы тупо сильнее их. Физически. И им деваться некуда... если не получается победить физически, надо побеждать ментально. Эволюция...
Живите с этим. :)

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.