Человек растет

Вчера вообще день был необычным в плане эмоций. Одну историю  про брата и автомобиль я уже рассказал, теперь другая.

Сын с начала учебного года перешёл в новую школу (в 7 класс), но мальчик он у меня застенчивый и по этому общение ему в новом классе даётся не так легко. Недавно с новым классом они ходили в боулинг. Как положено, поиграли и теперь надо сходить где-то поесть.

Скажу сразу, особо мы небогатые, но сыну на сие мероприятие было выделено определенное количество средств. Так же у него имеется карта банка, куда мы ему переодически скидываем деньги и он их копит на телефон (телефон его разбил я, об этой истории напишу позже). Мы договорились, что средства на карте он использовать не будет, пока не доберет до своей цели, но карта всегда с ним.

Во второй половине дня мне приходит смс, что была покупка по карте в районе 300-400 р. Сразу узнать я не могу на что были потрачены деньги (но видел, что в фастфуде), т.к. он без телефона, по этому вечером стал расспрашивать о том как прошел его выходной.

В общем, все, как обычно, поиграли поели и по домам. Спрашиваю у него:

-Сын, тебе не хватило денег, которые мы тебе дали?

-Хватило, говорит.

-А зачем ты с карточки тратил деньги?

На, что он мне отвечает:

-Папа, ты вот не понимаешь, мы все сидим (порядка 20 человек) кушаем пиццу, гамбургеры, пьем колу, а Женька сидит в автобусе и ждёт, когда мы поедем, потому что у него не было денег. Вот я его и позвал, купил как и всем и мы вместе все ели и веселились.

-Ты, конечно, молодец, что угостил одноклассника, но тем самым, ты дальше от своего телефона, говорю ему я.

-Ну и что, зато Женя не сидел один и не ждал нас всех и потом вместе со всеми обсуждал наш выходной. Ты не понимаешь, ведь не в деньгах счастье, сказал он мне и ушел делать уроки.

А сидел и думал, хороший человек должен получиться из этого мальца. Значит мы правильно его воспитываем.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.