Человек бежит по жизни, не жалея ног…

За последние пару лет жизнь моя изменилась кардинально. К делам бизнеса добавились дела общественные. Свободного времени становилось все меньше и, в какой-то момент, пришлось поступиться посещением спортзала. Без спортзала тяга к вредным привычкам и их оправдание усиливаются в разы. Сигарета стала некоторой поддержкой в сложных ситуациях и минутной передышкой.


В итоге, утром просыпаться становилось все сложнее, нервы стали ни к черту… Начались проблемы с эффективностью.


Благо, я давно изучал себя и отлично понимаю, что и как влияет на мое внутренне и общее состояние. Решил завязать с сигаретами. Не вышло… С первого раза. И со второго и третьего не вышло. Пока человек четко не ставит себе целей - результата не будет. И вот, в один из дней, я поставил перед собой выбор: каждый день заставлять себя подняться с кровати, испытывать отдышку и «благоухать» в стиле старой пепельницы. Или возобновить ранние подъемы до рассвета, радуясь каждому дню, держать себя в спортивной форме и быть готовым к любым вызовам.


Судя из описания, понятно, что я остановился на втором варианте и отказался от курения одномоментно, не оставляя себе шансов для компромисса с сигареткой.

Следующим шагом было решение возобновить тренировки.


Предыстория… Несколько лет назад, когда я был в роли Чебурашки, который ищет друзей, я посещал клуб в Брагино на мостоотряде Фитнес-клуб PRIDE Fitness Ярославль . Там я познакомился со своим первым тренером, который научил меня правильной технике, которую я до сих пор использую и за что ему низкий поклон. Но позже, большую часть времени я стал проводить в центре города и заниматься удобнее стало по пути на работу. Однажды, на одном из мероприятий познакомился с руководителем Фитнес клуба СТИЛЬ ЖИЗНИ Ярославль Натальей Тараканова , которая вручала участникам сертификаты на ознакомительное посещение клуба, в качестве презентов за участие. Такой сертификат достался и мне. Решил сходить попробовать. Тут все и сложилось. Клуб в центре, уютный, с бассейном и хорошим тренерским составом. Купил абонемент - маркетинговая хитрость с гостевым визитом себя оправдала)


Наше время… после отказа от курения я долго мыкался по спортивным клубам. Спортивная сумка была в машине и забегал в ту тренажерку, которая было просто рядом в свободную минуту. Заезжал в Фитнес-клуб Loft Fitness Ярославль фреш! , Фитнес-клуб PRIDE Fitness Ярославль , AlexFitness , @artfiness_yar . Так я посетил практически все клубы в своём районе и по пути на работу, но ни один из них меня полностью так и не устроил, даже тот, с которого начинал, ибо проблемы клуба остались, не смотря на смены владельцев( #обратнаясвязь ). Принял решение в субботу заехать в Стиль Жизни. Не знаю… есть в нем что-то такое… с душой что ли он. Все знакомые, чистенько, отличный сервис, тренеры классные. Решил продлить абонемент и уже тут полностью восстановить тренировочный процесс.


Мысль к действию… после отказа от курения, я вновь просыпаюсь в пять-шесть утра без будильника и вне зависимости от дня недели, радуясь каждому подъёму. Вернулись запахи окружающих меня предметов и полноценный вкус вкушаемой еды. День стал длиннее на четыре часа, появилось время на себя и успевать стал намного больше. С возобновлением тренировок я начал снова слышать и понимать своё тело, чувствовать свой мышечный корсет, что безусловно придаёт уверенности и в остальных делах. Разум стал чистым. Жаль лишь потраченное время на осознание этого всего, но и тут плюс, ведь разница видна порой лишь на контрасте…


Есть одно стихотворение у Оксаны Аистовой .

Человек бежит по жизни, не жалея ног.

Дом – работа, дом – работа, отбывая срок.

Выходные – передышка, отпуск, как привал.

Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?

Может выбрал изначально ты не тот маршрут?

В семь утра подъем, начальник, все ли так живут?

Кто-то видит солнце, звезды, почему не ты?

Руководство, производство – не до красоты.

Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба

За краюху пенсионных. Говоришь: «Судьба.»

Может быть, если покорно принимать ее.

Душу пичкая снотворным, падать в забытье.

В мыльной пене сериалов радугу искать,

Верить в старости начало и спокойно ждать.

Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей.

По протоптанной дорожке им бежать теперь.

Ты для этого родился? И за этим жил?

Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?

Если нет, тогда, пожалуй, свой замедли бег.

И начни свой путь с начала – новый человек.


И вот в этом стихотворении есть та мысль о том, что, забывая о себе, мы проживаем жизнь так и не начав жить. Жить полноценно, вдыхая полной грудью. Чувствовать все вокруг и чувствовать себя. Наслаждаться жизнью, как чудом, ведь жизнь сама по себе и есть чудо…


P.S. Пост не рекламный. Все клубы, которые я посещал классные, не подошли именно для меня.

Человек бежит по жизни, не жалея ног… Жизнь, Рутина, Спорт, История, Выбор, Осознание, Мотивация, Цель, Дорога, Длиннопост