Человеческий фактор - это страшно. Беги по радуге, Пантюша... Прости, что мы не смогли тебе помочь

Человеческий фактор - это страшно. Беги по радуге, Пантюша... Прости, что мы не смогли тебе помочь Кот, Смерть, Негатив, Ветеринария, Доктор Айболит, Длиннопост, Без рейтинга

На фото.. первый день прибывания Пантелеймона в центре "Юна". Запомним его таким.

Вся история Пантелеймона - это история людей, гадкого человеческого фактора - лжи в лицо, самоуверенности, амбиций, некомпетентности... И ещё много чего. От всего этого не столько горько, скорее мерзко.

Котик был найден пикабушником в мусорном контейнере в г. Электросталь - нашедший написал пост, который и попался на глаза нам с Жамилёй. Она решила заняться беднягой - и когда малыша откачали в клинике "Ксоло", мы были в полной уверенности, что сможем поставить его на ноги и он восстановится. А дальше началась череда не просто каких-то накладок - полного треша. Еще пока Пантелей был в "Ксоло", Ольга ездила с ним к неврологу - и там на рентгеновском снимке мочевой пузырь был настолько переполнен, что занимал собой почти всю брюшную полость. Это при том, что врачи "Ксоло" клятвенно уверяли нас, что регулярно сцеживают котейку вручную. Но при сцеживании не будет такой картины на рентгене!.. Когда по возвращении в клинику Ольга на повышенных тонах поговорила с персоналом,было сказано - но у него же моча по капельке отходит, мы не можем по часу с ним сидеть, он нервничает... Предложили им доплачивать за каждую процедуру сцеживания - клиника отказалась: что вы, мы и так это будем делать. Хотя сразу стало ясно, что никто ничего делать не будет - уже потом выяснилось, что котика всё время сцеживали катетером и из-за неаккуратного и частого его введения раздраконили ему всю уретру, даже сделав ложный ход... Пантюшу нужно было перевозить туда, где ему смогут грамотно и регулярно опорожнять мочевой пузырь.

Перелопатив интернет и переговорив со всеми, с кем можно было - врачами, друзьями, волонтёрами - решили перевезти Пантелея в реабилитационный центр "Юна" в Подольске. Не ближний свет конечно - но там хотя бы будет надлежащий уход. Решили совместить переезд с назначенной неврологом МРТ - так в день переезда в "Ксоло" котика помыли (!..) и выдали Ольге его ещё влажном состоянии. Естественно, покадоехали до МРТ, температура тела у Пантюши упала до 36 градусов - и Ольга с Жамилёй отказались от исследования, так как после него температура обычно падает ещё - и могут возникнуть проблемы с выходом из наркоза. Вот где были мозги у врачей "Ксоло" - кто моет животное перед дорогой?.. Слов нет - одни междометия.
В "Юне" первые несколько дней были замечательными - Пантелей воспрял духом, с ним регулярно занимался реабилитолог, мочевой всегда был сцежен и котик был сухим. А дальше... Дальше на языке появилась язва и подскочила температура - вылез калицивироз. Начали лечить - всё как обычно, антибиотик и сопутствующая терапия. Параллельно этому врачи "Юны" стали нас убеждать, что у кота неврологическая форма ФИПа и обязательно нужно колоть препарат GS - причём если мы откажемся, то они котика выпишут.
В очередной раз подняв на уши всех, кого было можно, мы вынужденно согласились - и врачи, и волонтёры в один голос твердили, что у GS нет побочных эффектов и хуже Пантюше не станет. А по факту кот угасал - и если в "Ксоло" после выхода из острого состояния у него были анализы совершенно здорового кота, то в "Юне" полезли вверх лейкоциты и стал падать гемоглобин, опухли лапы - а после введения альбумина, назначенного лечащим врачом, появилась жидкость в грудной полости. Как потом оказалось, вводить альбумин и колоть GS было нельзя...
Пантелею поставили стому, поскольку он перестал есть сам, и подшили мочевой катетер. Но это не решило проблему - лучше коту не становилось. Понимая, что всё идёт не так - а диагноза кроме калицивироза так и не было поставлено и всё лечение по сути проводилось наугад, Жамиля приняла решение перевезти котика в ОРИТ для стабилизации состояния - она бы и раньше это сделала, но от "Юны" невозможно было получить адекватную информацию о состоянии Пантюши. То они писали, что коту становится хуже - то присылали видео, что всё хорошо.
Когда Ольга с Жамилёй приехали в субботу за Пантелеймоном отвезти его в ОРИТ ветеринарной клиники "Vetcity" с круглосуточным стационаром, он был совсем плох - лежал на боку, тяжело дышал, внутри что-то булькало. По дороге беззвучно плакал... Боялись не довезти, но успели. А по факту - привезли на добивание: врачи опять поменяли препараты, назначили три антибиотика, два из которых лучше вместе не применять. Через сутки по общему анализу крови была картина сепсиса - лейкоциты зашкаливали... Ещё через несколько часов Пантюши не стало.
Вчера вечером проводилось вскрытие - его делал независимый эксперт, так как нужно было максимально объективно оценить сложившуюся картину. По результатам вскрытия стало совершенно ясно, что кота убило неправильное лечение. Основной проблемой патологоанатом определил развивающуюся гематому печени - скорее всего был очень сильный удар, интенсивная боль могла дать неврологическую симптоматику - коты боль плохо переносят. При введении GS и последующем введении альбумина пошла системная реакция на чужеродный белок с интоксикацией всего организма - на вскрытии чётко определилось токсическое поражение лёгких, сердца и печени. Была явно видна ишемия печени и инфаркты лёгкого и правого желудочка сердца. Во время лапароцентеза - в "Vetcity" брали на анализ жидкость из брюшной полости - печень была проколота!.. ОРИТ в "Vetcity" стоит больше 30 000 рублей в сутки - и там прокололи печень... У меня просто слов нет. У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!.. Как б**** спасать животных, если столь известные и надёжные по отзывам клиники так косячат?..

Человеческий фактор - это страшно. Беги по радуге, Пантюша... Прости, что мы не смогли тебе помочь Кот, Смерть, Негатив, Ветеринария, Доктор Айболит, Длиннопост, Без рейтинга
Человеческий фактор - это страшно. Беги по радуге, Пантюша... Прости, что мы не смогли тебе помочь Кот, Смерть, Негатив, Ветеринария, Доктор Айболит, Длиннопост, Без рейтинга
Человеческий фактор - это страшно. Беги по радуге, Пантюша... Прости, что мы не смогли тебе помочь Кот, Смерть, Негатив, Ветеринария, Доктор Айболит, Длиннопост, Без рейтинга
Человеческий фактор - это страшно. Беги по радуге, Пантюша... Прости, что мы не смогли тебе помочь Кот, Смерть, Негатив, Ветеринария, Доктор Айболит, Длиннопост, Без рейтинга
Человеческий фактор - это страшно. Беги по радуге, Пантюша... Прости, что мы не смогли тебе помочь Кот, Смерть, Негатив, Ветеринария, Доктор Айболит, Длиннопост, Без рейтинга

Это слова доктора делавшего вскрытие(

Протокол вскрытия пока только в рукописном варианте
Наверное, последние анализы выкладывать уже нет смысла. Но, если кого то заинтересует, выложу в коментариях.


А вот счета за последние дни прибывания в двух именитых клиниках показать стоит.

Человеческий фактор - это страшно. Беги по радуге, Пантюша... Прости, что мы не смогли тебе помочь Кот, Смерть, Негатив, Ветеринария, Доктор Айболит, Длиннопост, Без рейтинга
Человеческий фактор - это страшно. Беги по радуге, Пантюша... Прости, что мы не смогли тебе помочь Кот, Смерть, Негатив, Ветеринария, Доктор Айболит, Длиннопост, Без рейтинга
Человеческий фактор - это страшно. Беги по радуге, Пантюша... Прости, что мы не смогли тебе помочь Кот, Смерть, Негатив, Ветеринария, Доктор Айболит, Длиннопост, Без рейтинга
Человеческий фактор - это страшно. Беги по радуге, Пантюша... Прости, что мы не смогли тебе помочь Кот, Смерть, Негатив, Ветеринария, Доктор Айболит, Длиннопост, Без рейтинга

Столько стоит некомпетентность именитых.

ПРОСТИ НАС, ЧУДЕСНЫЙ КОТ. МЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ ТЕБЕ ПОМОЧЬ... БЕГИ ПО РАДУГЕ - ТЕПЕРЬ ТЕБЕ НЕ БОЛЬНО И ТЫ СВОБОДЕН. ПРОСТИ НАС...

Мы хотим от всего сердца поблагодарить всех наших читателей. Всех тех, кто все 24 дня следил за судьбой Пантюши. Всех вас , за вашу помощь и поддержку. Это очень очень важно и для нас и для животинок. Спасибо вам. Спасибо за все ваши теплые и добрые слова. За финансовую помощь. Спасибо.

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Это ужасно. Спасибо вам, что пытались его спасти. Я в шоке, что такие врачи берут еще и деньги, за то, что гудят так животных. Просто ужасно.
Я прошла через похожую ситуацию с врачами.
У меня был кот - Никифор Андреевич, он заболел, ничего катастрофичного, был понос пару дней не сильный, и мы на всякий случай понесли его в клинику.
Это было большой ошибкой.
Там видимо решили, побольше заработать, врач назначил антибиотики в таблетках. И еще какие-то таблетки. Я спросила, что понос ведь, можно уколы лучше, кот мало ест, не станет ли жкт хуже. Мне скащали, что они знают как лечить. Через пару дней у кота начался кровавый понос. Врачи сказали- да, таблетки не надо было, давайте уколы. И с каждым днем назначали все новые лекарства, а диагноза так и не было.Вначале анализы были норм, но после начала лечения, все стало ужасно. Объездили кучу клиник, и белый клык и у цирка на цветном бульваре и оберег. Мы сидели в клинике по 3 часа на капельницах и кислородной камере. В день выходило по 8000, это без стационара в обычной ветклинике. А коту становилось всё хуже. Диагноза так и не было. Он пожелтел, от лечения начался гепатит. Так и умер у меня на руках мой дорогой Никифор Андреевич. Последние два дня его жизни, я не стала носить в клинику, ему даже стало лучше без лекарств, он поел и впервые сходил в туалет без поноса, и в этот же день около полуночи умер.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль(
30
Автор поста оценил этот комментарий
Привез своего французика в «ветсити», наговорили таких вещей, я чуть там не свалился. Говорили не жить ему! А мы уже реабилитацию в другом центре проходим!!!! Еще диагнозы там ставить ни@уя не умеют, но счастливо предлагают воспользоваться их стационаром в 30к в сутки!!!! Наживаются твари на чужом горе!!!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья малышу
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу и плачу (стараюсь сдерживать слёзы, всё равно текут). Ведь и моя коша тоже подверглась совсем не компетентному лечению. Подробностей слишком много да и не нужны они уже. Пусть теперь Маруська с Пантюшей вместе на облачках играют. Без боли и страха. И приходят к нам во сне. Спасибо вам ещё раз. Держитесь, мы с вами.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, Пантюша, что все вышло вот так! Я просто кончилась. Я ни дня не спала нормально, я не вылезала из чатов с опытными волонтёрами, брала онлайн консультации с самыми известными врачами. Толка нет. Слушать надо только себя и своё сердце, а также тех, кто всегда рядом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жамиля, ты вообще молодец. Без тебя у Пантюши не было бы этих 24 дней. Ни чего не было бы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда и не всем можно помочь, к сожалению. Но это точно не повод прекращать деятельность. Спасибо вам. Не останавливайтесь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые слова.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Гугле вроде не могут

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо бы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже дома был случай. Супруга на улице подобрала котенка зимой на улице. Ей показалось, что он простыл на улице. Повезла в ближайшую клинику. Там ей не знаю, что наговорили. Сделали котенку кучу уколов. Она оплатила. Привезла домой и он умер. Она сильно плакала и проклинала эту клинику. В итоге клиника эта закрылась. Они угробили не одно животное.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Животных жалко в этой ситуации. Да и владельцев так окучивают, будь здоров.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Ирина... Всё так - я только забыла написать, что и вторая МРТ сорвалась, на этот раз в Юне коту вкололи жаропонижающее и всё повторилось. Куда ни посмотри - везде полный пиздец. У меня просто нет других слов...(((

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я писала об этом в предыдущих постах
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не о чеках только из этого поста.

10 000 как маркер адекватности процедуры, в наблюдаемых мною реалиях МСК, этого не хватит даже на обследование серьёзной вафки в одной клинике.

100 000 чеков этого поста как оплата 3 суток реанимации, увы, но ветеринария это дорогостоящая услуга. Тем более, что бонусом Вам завернут надежду на лучшее и кулер с водой в зоне ожидания. Со стаканчиками в особо пафосном месте.


Для меня суть не в конкретной сумме, а о её адекватности планируемому результату.

Так, например, я не одобряю мучение за любую сумму. Иногда обезбол + усыпление когда обезболки уже не хватает более гуманный выход, чем дорогостоящие пытки с тем же итогом на выходе.

Да, сложно вовремя остановиться. Да, чаще всего не хватает компетенции чтобы понять происходящее. И это гнусный выбор из двух зол.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кот не мучался 24 дня. Он хорошо пошёл на поправку. Ровно до того момента как ему стали вливать GS и альбумин
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ударили кота уже в клинике? Если да, я бы попробовал подать на них в суд а) жестокое обращение с животными б) иск о некачественном оказании услуг.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нашли избитого в мусорном контейнере
4
Автор поста оценил этот комментарий
30к в сутки? Там кокаин, шлюхи, и джони вокер?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, этого там нет. Ниже приведен прайс, можно ознакомиться
Автор поста оценил этот комментарий
Белый клык, биоконтроль. Как минимум один человек, мнению которого я доверяю, спасает собак там.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Белый клык сотрудничает с Юной. Врач из ОРИТ Белого клыка дежурил с Пантюшей после установки стомы. Провал(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лечим своих кошек и собак в Биоконтроле. Нареканий нет, там и куча оборудования и стационар и анализы, но не дешево. У собаки была опухоль на печени большая и ее там удаляли, операция прошла успешно и песа все еще с нами, а в других местах браться не хотели.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья пёсе
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Нижнем.

Вирусы не лечатся лекарствами. Справиться с вирусом может только иммунитет.

С ринотрахеитом не вижу смысла в клиниках. Антибиотики, циклоферон, ацикловир, физраствор для промывки глаз. Основа лечения как и у человека - хорошее калорийное питание.

Не думаю, что это стоит 10к :)

Чуть не забыл: анализы. Ну на анализы придется немного потратить, да.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, не коректный пример привела. Сама всегда пытаюсь обойтись минимумом и своими силами. Но, чаще бывает, что без врачей ни как.. МКБ, алергия, а не приведи бог ФИП или ещё что похуже. А травмы...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чет у меня желание появилось пойти в клинике кому нить грудину сломать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если и бить, то тех, кто Пантея избил и выкинул на помойку умирать(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С больным животным в другой город не наездишься, его даже просто дорога убить может и стресс из-за того, что его долго куда-то везут. Надо в Москве искать врача для постоянного сотрудничества, не может быть такого, чтобы в огромном городе нормальных ветеринаров не было.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они есть. Точно есть
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Пантелей где-то там может быть знает, что мы его любим и переживали за него, может это его как-то утешит. Что он не был брошенный и одинокий и много людей хотели ему помочь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надеемся, что так
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ездим в разные клиники по разным поводам - прививка в государственной, травматолог в одной частной, узист-кардиолог и хирург в другой...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В общем правильно. Выбирать стоит не клинику, а именно, врача
21
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие отзывы, блядь!
Да чтоб им эти деньги поперёк глотки стали, сволочам.
Беги по радуге, маленький...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, вряд ли(. Переварят и ещё попросят
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если найдёте хоть одну блять адекватную клинику в Москве и области, дайте знать. Спасибо, что предупредили насчёт Юны, мы из Подольска, держали её на примете на случай-не-дай-бог. Здесь ещё Добрый Скат хороший, по крайней мере, с простыми нашими случаями справляются ещё с тех пор, как были одним кабинетом на два врача, но всё равно страшно, что если вдруг что-то серьёзное и они не справятся, альтернативы нет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Ивантеевке есть семейная ветклиника. "Алиус" но у них нет стационара. Для тяжелых не подойдет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подозрительно что много стало .
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Соразмерно жестокости
2
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время на пикабу всё больше и больше постов по тематике зоо защиты. Подозрительно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно, подозрительно?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Животные не люди, за них не посадят. А вот деньги ваши им нужнее. Хороших ветврачей единицы. Так и живëм.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это то и ужасает( отсутствие ответственных врачей
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя сделал простой вывод: если на реанимацию котика требуется более 10к - котик уходит на радугу. За 10к я 5 кошей стерильну или 7 котов чик-чик. А так десятку разово вломишь, а потом еще и реабилитация - хз сколько потребуется в итоге.

Впрочем, в моём городе процедуры на 10к - это как в Москве на миллион, наверное)) А то, судя по многочисленным рассказам, стандартное лечение котика в московской клинике выглядит так: "мы убили вашего кота, с вас лям".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 10к не уложишьсь с лечением обычного ринотрахеита. О чем вы говорите. В каком городе вы живете, если не секрет?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам огромное, Вы Человек с большой буквы. Без Вас у него не было бы шансов. Даже боюсь представить, чего это Вам стоило. Я помогал, чем мог.. но жадность людей погубила котейку. Лечить не умеют, зато чеки выписывать - любимое дело. Вот, сижу - плачу. Пока есть такие, как Вы - у нашего мира еще есть шанс. Держитесь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
5
Автор поста оценил этот комментарий
С компетенции врачей я, мягко говоря, в шоке. И самое горькое, что попадись хороший врач, с котом было бы, скорее всего, всё хорошо. И вылечили бы, и семья бы нашлась.. Если бы просто был нормальный врач.
Паршиво, что несчастных животных лечат такие коновалы и будут продолжать лечить, к сожалению.
Пантелей был очень красивым и стойким котом. Он молодец. Мягких облаков и полных мисок ему там..
А вам большое спасибо, что держали в курсе и выкладывали новости. И огромное спасибо Жамиле и всем причастным к лечению котика. Люди с огромным и добрым сердцем.

P.S. У нас в прошлом году котика не стало, болел мкб. 1,5 года лечились в тоже в именитой клинике в Мск (вроде как случай сложный, ни одно лечение не работало долго, не получалось даже на поддерживающий корм перевести - всё время шло что-то не так). Всё вроде перепробовали, потом врач поменялся - оказалось, что ещё какие-то анализы не сдавали, 100 раз меняли лечение.. 1 уретростомия и 3 цистостомии.. После 3-й кота не стало в стационаре клиники, который стоил по 5к в день (без стоимости услуг) и где весь день выла собака, которая скучала по хозяевам. Сказали, стресс, от него коту с только зашитым пузиком и стало плохо (хоть состояние кота и было похоже на печень, с которой у него было не очень после одной из прошлых операций.. видимо, печень и не проверили. Не знаю). В общем, за 1,5 года лечения много есть что рассказать, но суммарно: около полумиллиона на лечение мкб, вынужденная куча операций, нерабочие планы лечения и смерть члена семьи в итоге. Это к тому, что "именитые" клиники - не всегда хорошо, видимо.
Вот и ещё одно доказательство.
В истории с Пантелеймоном кураторы сделали всё, что могли и жаль, что его лечили такие врачи..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за поддержку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, зашел в подписки узнать как дела у Пантелеймона. Узнал. Пойду накачу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам и извините за беспокойство. Огромное благодарность вам за то что вы делаете. Вы очень нужны всем нам, даже если этого кто-то не понимает

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идея понятна, но сумма жесткач)

Как по моему опыту (свои животные, не волонтёрство), дело не столько в сумме, сколько в разделении на:

- лечим хрень неведомую, с вас полторадохренелиарда ща и хз сколько бонусом (вот тут как раз хорошим маркером будет сколько денях надо до установки верного диагноза; по мне, вторым маркером как раз является то, что план лечения может корректироваться, но не меняться радикально каждые день/два);

- вот диагноз, с ним можно так или так. Прогнозы от варианта лайт до варианта жесть. И тут уже стоит оценивать соразмерность суммы и прогнозируемого результата (не рассчитывая на самый лайт, да).


У меня примерно та же сумма, за которую убили Пантелеймона, вышла за нессущегося кота (два года назад). В итоге - у животного полноценная жизнь (умеренный гемор для хозяев: пожизненная диета, учёт воды в/из кота и периодические консультации с нессологами).

Ну и бонусом интимное фото генитальногоального груминга byVet

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не вся сумма. Это только за три последних дня. В предыдущих постах есть еще
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, огорчительно, что статья за жестокое обращение с животными есть, но полиция на такое не возбуждается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто не работает
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ударили кота уже в клинике? Если да, я бы попробовал подать на них в суд а) жестокое обращение с животными б) иск о некачественном оказании услуг.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я решил, с горяча ему в клинике сломали. Со спиху, что возиться с ним много надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, его избили и выкинули в мусорный контейнер( недохозяева. Электросталь нашёл кошака в помойке [Кошка в хороших руках, на лечении] вот пост
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта история о Пантелеймоне просто ужас.

Приношу вам свои самые искренние соболезнования. И спасибо вам за то что вы делаете, вы делаете весь мир вокруг нас лучше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что такая развязка. Следил за историей Пантелеймона, и думал уж, что все закончится хэппи-эндом. Жаль, что ошибся. И все равно то, что вы делаете - очень здорово, и очень нужно и важно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Мы тоже очень надеялись(
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Твари, конечно. Наигрались и натурально выкинули.

Но если я правильно понимаю, сейчас, после вскрытия - шансов, наверное, не было, раз ни одна клиника не выявила то, что ему разбили грудь. То есть мало того, что залечили, проткнули печень вдобавок, но ещё и лечили не совсем то, что надо, так?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перелом диагностировали ещё на первом приеме невролога
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Твари, конечно. Наигрались и натурально выкинули.

Но если я правильно понимаю, сейчас, после вскрытия - шансов, наверное, не было, раз ни одна клиника не выявила то, что ему разбили грудь. То есть мало того, что залечили, проткнули печень вдобавок, но ещё и лечили не совсем то, что надо, так?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лечили мифические болезни, которых не было. А изначально, кота сильно избили( была гематома печени,перелом грудины, и неврологические изменения на фоне болевого шока. Если бы не препараты , которые окончательно сгубили печень, кот мог бы жить
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же смог сделать заключение о неправильном лечении, несмотря на корпоративную этику, может и посоветовать сможет, где нормально лечат. Надо искать, почему бы у него не спросить?

Вообще ужас, что творится, да ещё в Москве, где должно быть лечение на высшем уровне. У нас давно дома коты живут, было что болели, одного я маленького на улице подобрала - он лежал, глаза гноем залеплены, по нему мухи ползали и он на них не реагировал, я подумала, что он мёртвый, потрогала - а он живой. Врачи его вылечили так, что он у нас дома через неделю бегал играл, даже не верилось, что совсем недавно трупом лежал, сейчас ему 3 года. Но я не в России живу - в Риге, Латвия. Слышала у нас разные истории, как врачи животного неправильно лечили, но мне всегда нормальные попадались. У нас есть одна ветеринарная клиника, где очень дорого, но там действительно платишь и есть за что, очень помогают, этого моего котёнка, который трупом был, там лечили. Ищите нормальных врачей, не может быть такого, что все плохие и только деньгами озабочены.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не говорим, что нормальных врачей нет. Они есть. Эта история о том, как клиники, именитые клиники, сотворив дичь, скрывают это. А в последствии, зная, что животное угробили, выставляют за это счет. По поводу корпаротивной этики. Да, вскрытие провели и описали все косяки. Но доктор не работает в тех клиниках. И да, конечно же интересовались мнением
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне кажется, в случае чего попробовать можно. В те, которые Вас подвели, я бы больше уже точно не пошла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это само собой разумеется. Тут вопрос в том, что не каждая клиника была готова принять Пантелеймона в том состоянии, в котором нашли его.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте. У них есть стационары. Я, конечно, 100% не ручаюсь - опыт пока что был минимальный, но вроде неплохой. Я переехала в дом, в подъезде которого жила кошка. Случайным образом узнала, что в Москве есть программа бесплатной стерилизации. Решила попробовать выбить её. Оказалось, что нельзя просто взять и стерилизовать - клиника, участвующая в программе, должна получить заявку на проведение операции от фонда, который выделяет на это деньги. Сначала подумала, что это звучит слишком сложно. Но таки попробовала - написала письмо куратору из фонда. Судя по информации на сайте, на это дело есть квоты, и я подумала, что они все уже потрачены - дело было в декабре. Но мне никто не сказал "нет". Все формальности были очень условные. Забили время, привезла кошку в Мартовский кот в Ховрино. Во время операции подтвердили пиометру и попросили уточнить у фонда, оплатят ли они её удаление (да, звучит дико, ибо какой смысл стерилизации без вырезания пиометры - вероятность летального исхода же тогда сохраняется). Фонд, к счастью, одобрил и реально оплатил операцию с попоной. Остальное - консультация по интересующим меня вопросам - это я оплачивала сама. Но врач мне понравилась - Зверева Анастасия Сергеевна. На все вопросы ответила, дала советы, что давать и как лечить. Разумеется, в этой клинике, как и в большинстве, каждый чих платный. Но мне понравилось отношение. Она меня нормально выслушала и без спешки по каждому вопросу прошлась. И, разумеется, тут тоже есть такой момент.. стоит отключить чувства и мыслить ясно. Кое-что из выписанного ею можно было не покупать и не принимать. Но ничего откровенно вредящего там нет. В конце концов, это лишь рекомендации. Покупать или нет - каждый решает сам, тут клиника на тебя не давит. Я немножко повелась от чувств, но никто, кроме меня, тут не виноват - хотела перестраховаться.

У кошки, к сожалению, ещё у врача на приёме были выявлены шишки на сосках, поэтому нам показана мастэктомия. В Мартовском коте мне насчитали 15к под ключ, без каких-либо дополнительных анализов. Правда я так и не поняла, это за одну гряду или за обе. Это, конечно, дорого и никакой фонд мне это уже не покроет. Но рядом с моим домом есть клиника Нико-3. Обе клиники - сетевые, есть и в других районах. Про Нико в плане анализов и операций пока ничего не могу сказать - у меня сейчас ни денег, ни работы нет, чтобы делать мастэктомию. Но, к сожалению, мне туда пришлось ходить по паре вопросов, связанных с этой кошкой, и мне очень понравилось отношение врача - Смирновой Ирины Владимировны. Но только её. Есть там один врач - лысый и высокий. Пришла без животного просто спросить, сколько будет стоить прививка от бешенства. Он мне, улыбаясь в стиле "пфф, глупая девчонка, которая думает, что умнее меня", назвал какую-то астрономическую сумму. Она мне, разумеется, назвала другую. Уж не знаю, почему и как. Но я теперь звоню и спрашиваю, когда её смена и иду только к ней. Кроме того, она мне дала бесплатно таблетки, которые в противном случае пришлось бы покупать. И скостила цену за приём, когда поняла, что я меньжуюсь, поскольку у меня сейчас не густо с деньгами - приём был повторный (350 рублей), но я хотела ещё постричь кошке когти (тоже 350). Сначала дала добро, а потом дала заднюю, когда прикинула, что придётся 700 рублей сейчас заплатить. Так она стрижку включила в стоимость приёма. Мировая женщина, очень советую. Как будут деньги - на мастэктомию понесу к ней, ибо она мне насчитала за гряду 8500. Мартовский кот, конечно, более вылизанный (помещение и вот это вот всё), но там и ожидаемо дороже. Так что хз, на 100% ни в чём и ни в ком уверенным быть нельзя, но пока что могу сказать, что со мной неплохо обошлись там, где я была. Попробуйте как-нибудь, может и Вам понравится.

В Мартовском коте стационар в сутки всего 600 рублей. Правда это "обычный". Может есть градации по уходу - не знаю.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прочтите всю серию постов о Пантюше. Да, их много. Но вы поймете, что нас везде встречали очень мило. И видео есть из клиник. Ни о чем не говорит
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

На 99% уверен, что дело было в Москве

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Москва и Подмосковье
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вот уже начинаю представлять масштаб...(((

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я с ужасом и паникой думаю о своих 20ти(. Не приведи господи, заболеет кто серьезно. Мне летний кальцивироз всех сразу ещё в кошмарах снится(
12
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела отзывы в Гугле об этих клиниках, удивило что большинство хорошие, но свое мнение я там оставила после Пантюши. Люди должны знать что не все то золото, что блестит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасбо большое. Но, плохие отзывы наверное подчищают(. Надеюсь останется
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В суд на этих живодёров (что Пантлеймона загубили) надо. 😔

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень дорого. Очень. И совсем не факт, что суд выиграем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рыдаю в очередной раз! 😭

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пантюркизма очень жалко(. А у нас началась страда с беременными бездомышами( часть кошек уже родили. Остальных пытаюсь поймать и стерилизовать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твари, чтоб их так лечили...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая у нас ветеринария( к сожалению
1
Автор поста оценил этот комментарий

При каком останетесь Вы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При своем
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае- уважение вам огромное..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, по результатам вскрытия можно предъявить клиникам некомпетентное лечение, повлекшее смерть, увечья или что-то подобное..Пантелея не вернешь, но вернуть деньги с этих лекарей вполне возможно, мне кажется..

Когда у нас убили кота в лечебнице, я чуть позже где-то встречал информацию о предъявлении претензий и исков к лечебницам и довольно-таки успешных решениях суда в пользу пострадавших..Просто наш кот был уже к этому времени похоронен и никаких вскрытий не производилось..
Вы хорошо, что произвели вскрытие,сделайте все бумаги официально и влупите коновалам насколько возможно..
Но тут нужен юрист грамотный..Вот где засада.
Желаю вам всем огромной удачи..И спасибо за то что вы делаете..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там масса нюансов. Думаем об этом. Но, может получится, что потратим в разы больше. Надо будет делать экспертизы, а это очень дорого. Да и прицидентов нет
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, Ирина. Спасибо, что заботились о Пантюше, что верили в него и были с ним. Очень надеюсь, что они все, наши питомцы, наши малютки в лучшем месте...
Недавно тоже пережили потерю, и теперь встает вопрос о ветеринарных клиниках страны, не только Москвы. Мы платим бешенные деньги за пустые обещания, за пытки над нашими любимцами, над беззащитными существами. У вас много подписчиков и знакомых из ветеринарии, если бы сообщество Котов и Собак на Пикабу объединилось и написали бы отзывы на ветклиники и главное лечащих врачей? Мы бы могли собрать базу или документ на облаке с черным и белым списком. Пожалуйста, подумайте над этим предложением.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за ваши слова. Идея по отзывам очень хорошая. Но, боюсь, однозначных отзывов не будет. И скорее всего будут накрутки, как и в интернете. Но подумать надо. Такие списки просто необходимы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего пострадал кот. Сколько боли перенес, за что? Невинное животное... Я была волонтером в своем городе, столько насмотрелась, столько натерпелась. В итоге осталась одна, с кредитом за лечение котенка, которого тоже не спасли (и не собирались). Не помог никто - ни свои, ни чужие. Столько боли, столько горя от всего этого. Терпения вам и удачи. Только удача поможет выстоять в этом неблагодарном деле. Я хотела написать вам в посте после первой клиники, но, зная по опыту, что не будут мое мнение воспринимать серьезно - не стала, может быть зря, но что уж теперь... Вам бы конечно подавать в суд необходимо на все эти недоклиники, но на это нужно много денег и сил, а их обычно нет и поэтому такие люди живут дальше, прекрасно себя чувствуют, зарабатывают на боли и страдании и даже карма не настигает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда хочется написать, надо писать. Кто то обязательно прислушается. У нас была огромная поддержка. Люди намного внимательнее и отзывчивее чем мы думаем. Выскажите свое мнение сейчас. Все, что хотели написать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Были там с хорём, давно. Кровь из зверя добыть не удалось. Анализ они же и назначили; в битве за хорячью кровь участвовали 3 человека против больной варежки; победило 300 гр хорятины. Соскоб прошёл чуть удачнее, имел место мастер-класс от хоря - была добыта кровь из пальца человека методом укушения.

Общее впечатление по клинике - средне. По отзывам клиника хорошая (искали именно для экзота, к которым на тот момент относили хорьков).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отзывы везде отличные(
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лично моё мнение - основная беда в том, что диагноз был установлен посмертно.

Это трагично для близких любого пациента.


Ирина, вы с Жамиль и остальные волонтёры молодцы. Ни Пантелеймон, ни остальные подопечные не могут сказать спасибо. Попытки помочь могут быть очень ресурсоёмкими. Это не обвинение кого-то из Вас, VitaliyCat или ветеринаров в общем. Просто размышления на тему + лично мой опыт.


И да, у каждого человека есть его личная точка зрения. Корректировать которую публично или в приватном порядке имеет право лишь данный человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы пробовали Мартовский кот и Нико? Просто интересно. Вдруг у Вас по ним есть, что сказать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не пробовали
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не юрист, но интересно, это вообще законно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже совсем не понимаю в этом. Но, думаю, что там не подкопаться
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный кот. Так залечили..

Скажите, я правильно понимаю, всё как всегда - в клинике перед лечением [мы/вы] подписываем договор, в котором заранее оговорено, что мы согласны и претензий не имеем, каким бы ни был исход? Подать на них на всех в суд нельзя? Приличных слов нет, это какой-то пиздец. Не дай Бог свои животные серьёзно заболеют - я даже не знаю, куда деваться и к кому везти. В Твери ситуация такая же - сколько мы клиник объездили - везде только деньги дерут, видя состояние хозяина. Видят, суки, что животное дорого и всё - в глазах деньги, а в голове звуковой эффект кассового аппарата. Думаю, есть смысл отказаться от "именитых" и попробовать небольшие веткабинеты.


P.S. Вы б замазали контактные данные в счетах. От греха подальше. Здесь не все люди доброжелательные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В небольших клиниках, как правило ни стационаров нет, ни оборудования для реанимации
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный кот. Так залечили..

Скажите, я правильно понимаю, всё как всегда - в клинике перед лечением [мы/вы] подписываем договор, в котором заранее оговорено, что мы согласны и претензий не имеем, каким бы ни был исход? Подать на них на всех в суд нельзя? Приличных слов нет, это какой-то пиздец. Не дай Бог свои животные серьёзно заболеют - я даже не знаю, куда деваться и к кому везти. В Твери ситуация такая же - сколько мы клиник объездили - везде только деньги дерут, видя состояние хозяина. Видят, суки, что животное дорого и всё - в глазах деньги, а в голове звуковой эффект кассового аппарата. Думаю, есть смысл отказаться от "именитых" и попробовать небольшие веткабинеты.


P.S. Вы б замазали контактные данные в счетах. От греха подальше. Здесь не все люди доброжелательные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правильно понимаете(. Договор типовой. Должны только владельцы животных. Клиники ни за что не отвечают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже всегда жалко животных которых долго лечат. Им же не сказать, что ему пытаются помочь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, они всё понимают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пантюркизма очень жалко(. А у нас началась страда с беременными бездомышами( часть кошек уже родили. Остальных пытаюсь поймать и стерилизовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пантюшу. Автозамена искаверкала(
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не можете Жамилю попросить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем играть в испорченный телефон? Напишите на прямую. Это самый простой и быстрый способ
Автор поста оценил этот комментарий

Как здесь написать Жамиле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На её странице. Но в ватсап будет значительно быстрее. Телефон у вас есть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я и пишу здесь) вы обещали имена врачей) тех кто взяли деньги и замучили кота насмерть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите Жамиле. Хотите здесь, напишите здесь, но Жамиле. Она объяснит всё. А фамилии есть в счетах и анализах опубликованных на моей и Ольгеной странице
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

лучше здесь все-таки, мне кажется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я свое мнение вам озвучила. Хотите здесь, пишите здесь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, лучше бы здесь им написать, нет? я не настаиваю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше лично
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как дела? что Жамиля и Оля сделали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер. Вы напишите Жамиле, пожалуйста. Она вам подробней объяснит. Лучше в ватсап
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ирина, эту историю с Пантелеймоном и клиниками нужно максимально предать гласности. С фамилиями врачей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это надо что бы Жамиля и Оля делали. Там ещё не всё вопросы решины
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ирина, эту историю с Пантелеймоном и клиниками нужно максимально предать гласности. С фамилиями врачей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О ней и так написано во всех соцсетях
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что люди, которые имеют точку зрения, созвучную моей, не читают подобных постов. Так что выборка мнений будет однобокой. Мне было интересно именно Ваше мнение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойтесь). Просто поробуйте
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что у Вас много котов. Это Ваш выбор. Меня скорее интересует Ваше мнение о целесообразности таких трат в отношении животных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И мне тоже будет интересно почитать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что у Вас много котов. Это Ваш выбор. Меня скорее интересует Ваше мнение о целесообразности таких трат в отношении животных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И у вас будет много мнений, а не только мое
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что у Вас много котов. Это Ваш выбор. Меня скорее интересует Ваше мнение о целесообразности таких трат в отношении животных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение очевидно. Они целесообразны. Вы задайте этот вопрос постом, можно со ссылкой на историю Пантелеймона. Вот вам и будет ответ. Сделайте пост. Вы ни чего не потеряете
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы не озвучили своё мнение. С чего Вы взяли, что я буду считать его неадекватным?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня живут 24 подобрали. И я продолжу спасать животных
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

При каком останетесь Вы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И пусть в ваших глазах я буду неадекватной
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях только проклятия в адрес клиник.

Знаете, любая помощь должна быть адекватной. Встретил на улице кота, взял к себе, обогрел, любишь. Это адекватная помощь. Взял к себе 30 котов - уже далеко от адекватности.

А с ветклиниками как с сумками за 100500 тысяч. Шьют такие сумки, страшные на вид, а продают за сотни тысяч. И покупают их не из-за красоты, а чтобы статус показать и наличие денег. С ветклиниками также. Они задирают баснословные цены и к ним всё равно тащат животных. Тоже, наверное, показать, что деньги есть. У Вас есть эти деньги, Ирина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, каждый из нас останется при своём мнение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вменяемый будет отдавать 30тр в сутки за кота? Пожалуй, это самый главный вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте коментарии. Таких много
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно — мы убили вашего кота, с вас лям!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё и долг остался в одной клинике более 50к, в другой почти 14... И их по договору придётся оплатить. А вот клиника, по тому же договору, ответственности не несет
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так озвучьте сумму, за которую убили кота Пантелеймона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так посмотрите всю серию постов. Всё чеки есть. В общей сложности, более 150к
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так наверно можно спросить Юну, что они делали с котом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас даже выписки от них есть. Только это уже ни чего не изменит
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так наверно можно спросить Юну, что они делали с котом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивали. Об этом всём написано в предыдущих постах
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему вы это разрешили тогда? если он шёл на поправку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А альбумин вообще влили без ведома Жамили. Сообщили постфактум
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему вы это разрешили тогда? если он шёл на поправку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам не оставили выбора. Либо начинаем колоть кота, либо забирайте. Плюс к этому, всё уверяли, что ни какого вреда не будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то, даже у человеческих врачей принято деньги за смертников не принимать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В человеческой можно под суд попасть. А здесь, сплошная безнаказанность(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не только.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть вопросы, задавайте. Ответим
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странный скрин переписки - мне кажется, эксперт на своем веку уж столько перевидал животных, что будет писать об их травмах другими словами... Менее эмоционально. Но это не главное.

Главное - ни на одном документе нет ни подписей, ни печатей. Нет подписи даже на протоколе вскрытия (почему он написан вручную? Странно).

Только мне это кажется странным?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмоции, это нормальная человеческая реакция. Центр Юна всю документацию оформляет таким образом. В предыдуших постах есть так же их исследования. Сравните. Написаный от руки протокол, возможно, так удобнее эксперту. Мы взяли то, что было на тот момент. Оформят на компьютере, возмем и тот вариант
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть поговорить с этим независимым врачом, который экспертизу делал и он сможет нормальных врачей посоветовать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут так много ньюансов( корпаротивная этика, опять же.
показать ответы