Чего в этой сумке на 17 косарей?

Чего в этой сумке на 17 косарей? Сумка, Инструменты, Цены, Дорого, Длиннопост
Чего в этой сумке на 17 косарей? Сумка, Инструменты, Цены, Дорого, Длиннопост

Оно даже без инструмента! Нет, бл, она даже не из наносинтетия с вкраплением адамантиевых нитей. Блютуза и колонок в ней нет, как и зарядок с фонариками и дискомузыкой. Это просто всратая сумка под инструмент, но с названием Knipex. Вполне возможно, в нее встроен складной нетбук на Целероне N3050 с FullHD матрицей, но я не уверен.
Те же сумки Dr. Iron стоят не в пример дешевле и являются вполне неплохими сумками для инструмента, хоть и форм-фактор другой. Кстати, я пользовался инструментом Книпекс - типичное среднестатистическое гхэ по невменяемому ценнику, особенно "порадовала" обжимка RJ-45 - Gross не впример лучше, зубья в коннекторе набок не задавливает, а бокорезы и плоскогубцы книпекс типичная среднестатистическая хрень.

Лига электриков

4.8K пост24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, ну это бренд, и он стоит своих денег.
У меня есть инструмент книпекс, и он шикарен. Но в рабочих моментах предпочитаю Nws, Milwaukee. Есть и бош и девольт и метабо, и даже Диолд(кожух на болгарку шикарный у них и дешманский), и Деко даже найдется. Всему инструменту свое применение и своя цена. Но как разбогатею - куплю себе такую сумочку и натолкаю её книпексом. Просто потому что хочу и могу.
Вы ещё вещи от Луи Витон обсудите, или других именитых дизигнеров.
раскрыть ветку (39)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно говоря да. Вообще не понимаю этих страданий "ах, они ломят цену". Ну так не покупай, а чем проблема то))

  Тем более на западе она стоит долларов 120-150 грубо говоря три часа работы мастера электрика, что совсем не дорого.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К великому сожалению наш народ привык страдать. Не заебался - значит не работал. Поэтому наши Петровичи покупают бокорезы матрикс за 200р и работают ими. Ещё и мышцы параллельно качают. О здоровье заботятся наверное
раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того. Это как наши работники обсуждают нашего плиточника за то сколько бабла он тратит на инструмент.

Мужику около 60 лет. Мы как-то подсчитали что только на нашем объекте у него инструмента примерно на 350-400 тысяч. А есть ещё маленький склад дома. Два широкоформатных электрических плиткореза, шуруповёрт Hilti, штук 6 электрических вакуумных присосок. Две маленьких болгарки, подрезать плитку, разумеется аккумуляторных. Пару лазеров. Мужик реально работает с комфортом. Берет с заказчиков хорошие деньги. Но нет, "можно же и ручным плиткорезом резать, можно же и сетевую болгарку". Ну может мужик себе это позволить, какая ваша забота то))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для работы себе взял КВТ-и поверку проходят , и работать ими удобней! Но то, что в ЖЭУ мне предлагают для работы-на хуй))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все равно же сам на себя работаешь потихоньку? Зарегайся в этм, там приятные ценники для заказчиков, и бонусы можно полутать. И оплатить ими инструмент. Вот скрин нвс.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в городе герое Минске! Может не прокатить)))

Автор поста оценил этот комментарий

А когда будете работать профессионально, возможно, будет и так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подешевели немного, это да. Скидка шикарная, конечно
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, NWS херня. Уровень КВТ, хотя второй дешевле в разы.
Раньше была отличная Haupa
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не кВт. Вот совсем. Есть и то и другое
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Взял пару бокорезов NWS, покрытие с губок слезло с первым же прокусом кабеля 3х4... Хотя на результат не влияет пока. Время покажет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То что хром облетает - это норма.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На западе как электрик ты их хуй можешь купить сам для себя! Там работодатель их выдаёт и на поверку сдаёт! Что он выдаст тебе-тем и работать будешь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в Финиксе, мой дядя строил там завод как генподрядчик. Ручной инструмент у всех электромонтажников был свой. В Испании тоже самое.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты на подряде, то инструмент так то свой! Но если по контракту на конторе-то контора его выдаёт!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы нанимали местную монтажную компанию. Но инструмент у каждого их сотрудника  был свой. Возможно фирма как-то его и поверяла, сертифицировала тут врать не буду, не знаю. Но факт остаётся фактом, ручной инструмент у монтажников свой, я спрашивал, да это и так видно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь, что понты голимые, на казахов расчитанные.

Вот возьми любую вещь: часы, плоскогубцы, стол, штаны, ночной горшок... У всех у них есть два главных критерия, функциональность и удобство использования, или эргономичность. Так вот, что бы там маркетологи не напридумывали, эргономичность предмета хуй повысится, ибо человек не меняется. Функциональность простого предмета тоже хуй повысишь, ложка есть ложка, разве что прикрутить к ней всякие свистоперделки, но основная функция от этого не изменится. Можно поэкспериментировать с материалом, не спорю, ложкой из золота пользоваться приятней, чем ложкой из говна, но отличий между металлическими ложками не много. Основное требование - чтобы не вступала в химическую реакцию с пищей - относится скорее функционалу, чем к эргономике.

И вот мы подходим к основному вопросу - за что платить бешеное бабло, если после некоторой цены мы не получим прибавки ни к функционалу, ни к эргономике? То есть более дорогие вещи ничуть не лучше более дешёвых, и зачастую сделаны из того-же материала. Так за что платить больше? За чьи понты - свои или производителя? Луй Витон хочет много бабла, а за что? Вот если бы он лично делал минет покупателю, я бы постарался его понять, хотя тут опять же двояко: может, это он должен приплачивать мне за удовлетворение его сексуальных фантазий.

Так что "брэндовые вещи не могут стоить дёшево" - это наглая, рассчитанная на лохов хуйня. Есть предел цены, определяемый вложенным в её производство трудом, всё что сверху - это пиздёжь и провокация.

Пример - современный тренд "Баленсиага". Пример хорошей работы маркетологов, основная задача которых заключается наебать покупателя и впарить ему говно за оверпрайс.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ты ешь цистернами, то титановая ложка за счёт веса добавит тебе удобства. Да и ручку эргономичную можно сделать. И пищалку, говорящую, что траектория движения ложки поменялась, ибо ты на третьей тонне уже заебался в край. А пожрать пару раз в день тебе это нахуй не надо. Это как с бошевским шуруповерта с индикатором угла наклона, которому ты через приложение можешь задать 53 градуса и сверлить именно под таким углом. Тебе это нахуй не надо, ну так и шурик не под тебя делался.

Автор поста оценил этот комментарий
Чем дальше ты двигаешься по работе, тем больше начинаешь замечать что все эти мелочи, они важны.Это только вначале все так кажется , что ложка лишь бы есть. Для разных ситуаций разная ложка , походная-пластиковая складная ,для застолья всегда что-нибудь получше достаётся, а где-то где бюджет не большой, алюминевые, Эта сумка, если ее не спиздят, будет служить до конца жизни) ну на лет 10 ее точно хватит, при интенсивной эксплуатации. Я вот хожу с квт и не парюсь, но мб еслиб в моменте был при деньгах и выбирал сумку, то взял бы эту)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не будет она до конца жизни служить, если я сгружу в нее весь свой инструмент, как в обычную сумку с ремнем, имеющим металлические карабины и подниму - ее пластиковые карабины просто лопнут. А если взять дешевую сумку с аналогичным формфактором - то мне не составит сложности отдать ее в ателье, чтобы ей прошили внутрянку для усиления, и это будет значительно дешевле всратого книпекса. PS - купил вчера в магазе стриппер-каблерез за 240 рублей. Бле, сегодня испытал на кабелях (37х1,5)- он даже не потупился, неожиданно. ну и нафига мне книпекс за охрениллиард денег?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за франкенштейн?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательная вещь,рекомендую)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего там не лопнет)я тебе гарантирую. Если ты свинец не будешь носить только.
Почему осле испытания то? А чего он ваще от медяшки должен тупится? А вот книпекс не тупиться, уже 2 года , ни одной зазубрины, проосто преимущество достойного инструмента надо понять, поработать с ним. У меня кабелерез,ножи для зачистки кабеля1.5,2.5 кв, обжимник, для ншви, и нки катит,ну собственно плоскогубцами с возвратной пружиной, с фиксатором на закрытие удобным, на конце губок нет шероховатости. Для того чтоб можно было жилы без проблем вытаскивать из труднодоступных мест . и это все в 1 инструменте.
Автор поста оценил этот комментарий
NWS, кстати, не сильно дешевле книпекса.

Раньше был ещё LUX - тот же NWS, но для какого то магаза.

Но сейчас вообще со всем хорошим шарнирным инструментом проблемы.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Nws, gross, Milwaukee, ручной инструмент весь на одном заводе делают. Ручной у книпекса мне понравился только ключи-кобры и мультитул электрика. Которые как пассатижи, только как пассатижи они и херовые) если что не пизжу, вот пруфы
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
О, зачистка KBT?)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот уже пошли выебоны. Потому что могу и хочу. Да шуруповёрты за 40к и тестер за 26к. Конечно же сейчас этим деньгам найдут лучшее применение, но мне срать. Я этим работаю и кайфую
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот книпекс. Как пассатижи говно. Но в остальном - шикарны. Кабель 3х6 режет как ножницы бумагу. Стоят ли они 7к (нынче 9) - да. Целиком и полностью. Год юзаю, что ими только не делал, выручают постоянно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как пассатижи - говно... А остальное - кабелерез? А не проще рубля за 2,5 кабелерез взять?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачистка, обжимка, тонкогубцы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А толстогубцы бывают?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отлично справляется. Недавно начало закусывать - подмаслил и дальше пошла в бой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня такая же :)
Секторные обжимки ншви ещё нравятся у них
Автор поста оценил этот комментарий
Кста, нвс глянь в этм. Там я последний раз брал, до 3к ценник. Вполне хороший, для неубиваемого инструмента
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал в свой работе отвёртки Книпекс- не понравились! КВТ оказались лучше!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это ниша не книпекса. Отвёртки ваши. Wera топчик. У Милки довольно неплохие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвёртки wurth больше всего понравились

Автор поста оценил этот комментарий

Милка тоже не понравилась! Как и Топтул! Не то! КВТ мне комфортней)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку