Чего требуют женщины

Многие мужчины ошибочно полагают, что современные женщины требуют равноправия однако это не так.

В России давно уже женские права в юридической плоскости превалируют над мужскими (уголовное право, пенсионное, трудовое, призывное и т.д.).

Поэтому требовать равноправия для современных женщин = требовать лишить себя прав или предоставить дополнительные права мужчинам.

То есть равноправие для современных женщин просто невыгодно. А чего же они требуют?

По пунктам:

1) Денег (от государства и от мужчин). При этом в идеале, чтобы им давали денег просто так или за реализацию ими своего личного эксклюзивного права на деторождение (ПРАВА! не обязанности). Вот мужчина обязан сходить в призывную армию и побыть там рабом, а обязана ли женщина рожать? Нет, не обязана. Так за что платить?

2) Преференций при трудоустройстве на работу и продвижении по карьерной лестнице. Есть даже такое понятие "вагинальный лифт" (расшифровать думаю не надо). А если не с помощью "вагинального лифта", то продвижение по карьерной лестнице и организация для себя комфортных условий труда осуществляется с помощью общественных установок "я же слабая женщина" и "мне нужна помощь благородных лыцарей", также в ход идёт отсылка к реализованному исключительному женскому праву на деторожение "у меня семья" и "яжематьмнетяжело".

Ни о каком равноправии ни в одном рабочем коллективе где есть женщины никто не слышал и этого равноправия не видел (даже, если речь идёт о силовых структурах). Всю грязную, опасную и тяжелую работу исполняют мужики, а женщина красивая и молодец.

3) Поклонения, почитания и уважения по факту принадлежности к женскому полу.

Женщины друг друга называют и богинями и вечно юными девами, того же самого требуя от мужиков.

Также от мужиков требуются подношения богиням в виде цветов, конфет и подарочков.

Любое застолье или корпоратив обязательно будет сопровождаться дифирамбами женскому полу, а любая свадьба превознесением невесты и унижением жениха, в том числе с помощью унизительных конкурсов и таких же унизительных речей от гостей за столом.

А чего требуют мужчины? А мужчины ничего не требуют. Им хорошо и так.

Привыкли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивать год рабства в армии и рождение ребенка могут только мужчины, по-моему. Давайте я в армию, а вы с детьми, а? Я вам даже рожу ребенка, НО потом кормить его каждые 3 часа первые полгода - вы. Прикармливать с ложечки по чуть-чуть и следить, чтоб аллергии не было - вы. Гулять каждый день - вы. Искать чертовы босоножки, которые дитя убивает по 3 штуки за год - вы. (Можете заказать на маркетплейсе, раза с пятого в размер попадете. Можете съездить в магазин и получить массу удовольствия от выбора обуви со скучающим ребенком под мышкой). Помнить, что в садик надо взять форму на физкультуру, чистую одежду и 200 рублей на спектакль - вы. И прочие бесконечные оргмоменты  тоже вам. На кружки водить - тоже вы. И лечить тоже вы. А я, так уж и быть, поиграю после работы полчасика, пока вы ужин приготовите.
В армию сходил на год и свободен. Родил ребенка - на всю жизнь.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под каждым словом! 😭

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только год рабства в армии - это принудительно, а рожают женщины добровольно и строго для себя, а не "вас". Это ддя выгодной женщинам риторики женщины рожают кому-то там, а на практике - строго для себя. Суды их в этом категорически поддерживают. Родить "вам" - это когда вы родите, например мне, а я с ребенком помашу вам ручкой и все суды встанут на мою сторону в 95% случаев. Если бы такое было возможным, я сказал бы вам да, рожайте. И меня вообще не смутило бы ни кормление ребенка каждые 3 часа, ни прочие "трудности". Только как только вы бы это поняли, вы мгновенно отказались бы мне рожать. А в армию тоже не пошли бы. Так как это год рабства против вашей воли и с уголовной ответственностью за отказ. Так что добровольное деторождение с принудительным рабским призывом в армию я вам рекомендую сравнивать тогда, когда женшины будут рожать принудительно по повесткам и с уголовной ответственностью за отказ от исполнения своего гражданского женского долга. А пока у вас такого долга нет (в отличие долга мужчины потерять год жизни и потом, как оказалось с ненулевой вероятностью, вообще всю жизнь при мобилизации), лучше помолчите и не сравнивайте свои добровольные желания с принудительными обязанностями с уголовной ответственностью за отказ от их исполнения.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку