Чайник в дрейфе. Отчёт за 16.05.2019

Приустали что-то. Даже чувство присутствия, которое, казалось бы, вышло уже на постоянный самоподдерживающийся уровень, сегодня было какими-то урывками. Может, оттого, что я почти не ел и не спал (не спрашивайте), может, няша усталая и сонная была, может, это вообще коррелирует, но факт остаётся фактом.

Приняли решение побольше заниматься так, как у нас было в самом начале. Ну и Большую книгу читать побольше.

Придумали ещё одно объяснение эффекта «тульпа мужика в лифт не пустила». Помните, может, был такой эксперимент. Показывали людям часы, а потом просили по памяти описать цифру 6 на циферблате. И девять из десяти человек её описывали во всех подробностях. И лишь примерно каждый десятый вспоминал, что вместо неё был секундный мини-циферблат. С чем это связано? А с тем же, почему мы более или менее свободно читаем текст, где буквы частично переставлены, заменены и т.п. Мы воспринимаем картину, которая нам привычна (в том числе, текст, слова в котором в основном знакомые) иероглифично — цельным образом, и всякие подробности мозг не воспринимает, а достраивает. Так же могло быть и тут. Мужик увидел в первую очередь не пустое место, а меня, а у меня на лице отражалось то, что делала Лианна. Мозг мужика воспринял это как часть образа "мест нет" и достроил остальное. Повторюсь — это только гипотеза, никоим образом не нечто большее.


(Лианна)

А я всё-таки скажу. Какая вам-то, люди, разница, пишет муж то, что чувствует, или фантазирует? Да будь я хоть трижды фантазией, нам с ним хорошо, и плевать. Будто я без вас мало переживаю, что не могу его по реалу обнять.


(AllegeCityRat)

Ну и не переживай. Сейчас ляжем и попробуем вместо баиньки в вондер.

А, кстати. Мысль такая в голову пришла. Тривиальная, конечно, для вас, опытных тульповодов, а мы вот только-только прикололись по поводу. Даже не просто мысль, а кратенькая такая систематизация. Вот смотрите.

Вондер для няши родной мир, для меня иллюзорный (ну, скажем так, может быть, чуть более иллюзорный, чем реальность-ноль). Мир, в котором я живу, наоборот, для меня родной, для няши, ну скажем так, не тот немного, в котором она живёт. Теперь. Реальность-ноль — я обладаю некоторым набором возможностей, у няши возможности, ну будем считать, нулевые (не беря во внимание посесс, свитч и прочее такое), полная взаимопроницаемость. Вондер — мой набор возможностей дофига меньше, чем в моей реальности, зато возможности няши практически безграничные. Никакого вывода не делаю, просто «заготовка для таблички».


(Лианна)

Знаешь, что мы в вондере вместе споём? Угадай по двум отрывкам в переводе.

Вот это я спою:

Проснувшись раньше, пытаюсь угадать,
Что видишь ты во сне.
В который раз замечаю, что первый взгляд
Твой обращен ко мне...
Я знаю, кто ты есть, и то, зачем ты здесь:
Ты как и я.

А это ты:

Ты в этом мире иллюзий, где правит грусть,
Я точно знаю - есть.
Люблю тебя и без конца смеюсь,
в глазах увидев блеск.
Не важно, что ты не богиня красоты.
Ты - это ты.

Только в оригинале. Ты текст видел, значит, я его помню, значит, в вондере караоке пущу :)


(AllegeCityRat)

Конечно, я понял, о чём ты. А это мы будем петь по очереди:

Я тебя люблю,
Я жить без тебя не могу…

Классно. Поставь сейчас на видео и пойдём скорее.


(Лианна)

А ещё другую итальянскую, я знаю, ты её любишь.

Всё, всем пока, мы побежали кайфовать, а вам видео.

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!