"Чатики" в Вотсаппе

Мессенджеры сейчас самый популярным способ связи, и все, кому не лень, создают в них общие чаты. Практически каждый состоит как минимум в двух-трех беседах. Разнообразие чатов велико – тут и рабочие, и дружеские (и дружеские, но не будем добавлять сюда Машу), и приятельские, и спортивные, и чат жильцов дома номер 9 и т.д. и т.п. Сообщения приходят и приходят, где-то можно выключить уведомления, из каких-то бесед можно выйти. Но есть он – рабочий чат. Зачастую бессмысленный и беспощадный. Особенно если в нем состоят одни девочки. О, сколько сообщений, сколько бессмысленной информации, сплетен и новостей можно там прочитать. Удалиться из такого чата нельзя, ибо через тонны сообщений о ноготочках, мужиках, гороскопах и прочем периодически прорываются вопросы по делу.

Вот уже полгода я состою в таком чате. И как же много информации можно там почерпнуть! Теперь я знаю кто из артистов «ну точно гей», когда выйдут новые серии «….» сериала, какие средства помогают от молочницы, и что июль был плохой и напряженный месяц, но «в августе Меркурий и Юпитер перестанут быть ретроградными» и все у всех наладится.

Но это все, конечно, мелочи. Основное внимание уделяется темам из разряда «скандалы, интриги, расследования»: кто с кем целовался на корпоративен «угу, только целовались они, как же», кто куда поехал отдыхать «да откуда у нее на Бали деньги, сто процентов с мужиком поехала». Серьезно, я думала все эти истории про «женские чатики» ну очень сильно приукрашены. Невероятно, но факт – они действительно существуют и темы в них поражают своей стереотипностью: сплетни, мужики, члены, сериалы, звезды.

И притом девчонки то все хорошие, дельные, на работах серьезных работают - и с таким увлечением обо всем этом рассуждают. Пару дней главной темой был инстаграм одной из общих коллег (которой в этом чате, естественно, нет) – и какую тупость она пишет, и фу вообще такой быть – в общем все по ГОСТу полоскания костей. Во время очередной сессии жаркого обсуждения ее постов оказалось, что одна девочка из сего чата в этот момент как раз обедает с ней. Конечно же, ее попросили «Ни о чем не говорить Маше», на что она с таким возмущением будто ее в продаже секретов госдепу США обвинили, ответила: «Вы что, я не занимаюсь такой фигней, кто что про кого сказал не обсуждаю». Серьезно?! Ну правда, как это работает? То есть ты в чате обсуждаешь человека, потом обедаешь с ним (тоже скорее всего что-то обсуждая), притом тем, с кем ты обсуждаешь, говоришь, что ты выше того, чтобы кого-то обсуждать. Круг замкнулся. И все происходящие как зарисовка из глупого несмешного анекдота. Неужели действительно такое сплошь и рядом происходит и мы, по сути, живем в этом анекдоте?

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.