Часть первая. "НАЧАЛО"

Как говорится ничего не предвещало беды, стояла тихая, прохладная, солнечная погода....))))))

В интернете много статеек на тему: "Как я потерял друга дав ему в долг." Ну или "как правильно давать в долг" ну и в этом духе. И какие люди умные комментарии пишут на эту тему, о-о-о-о читать одно загляденье. А еще мне нравятся статьи на тему "как не отдавать долги проклятым банкам". Коснусь немного я этой тематики, начну так скажем издалека далёко.

Представьте себе такую ситуацию у Вас есть 1 миллион денег (рублей, баксов, монгольских тугриков,...) неважно каких. К Вам подходит ваш приятель-ДРУГ с которым вы всё детство провели и который не раз занимал у Вас 100-500 этих самых денег под честное слово и всегда отдавал причем даже раньше срока, но теперь он просит 200-500к этих денег. Ваши действия? Ну сейчас самые умные и прожженные в комментариях напишут по этому поводу, типа "только договор и только под расписку" ну или что-то подобное.

Дружбан согласен: заключили договор, написал расписку, заверили всё аж у нотариуса...

Прошло время, пришло время ИКС (час расплаты настал), а он.... не платит. Говорит щас не могу. Ваши действия? Ну можно подождать.... а он всё равно не платит.

Вы значит идете в суд, приходит и ваш товарищ (а может и не приходит, не важно). Суд встаёт на вашу сторону, и говорит "ДЕНЬГИ ОТДАТЬ, ДА С ПРОСЕЕЕЕЕЕЕНТАМИ!!!!" Получаете вы исполнительный лист, радостный такой летите к приставам, с мыслью "ЩА Я С ЭТОЙ ШКУРЫ ТРИ ШКУРЫ СПУЩУ" А пристав вам и говорит, "дык у этого чела 3 мульта долгов, а из имущества только проссатый диван в дедушкином гараже, заберешь?"

Да, и тут по дороге домой (в радостных чувствах что у вас хоть проссатый диван будет :)) ) от приставов увидели вашего ДРУГА. А он вам такой "да я вас барыг на карусели вертел, не обедняете, а с меня взять нечего"

....Ну и теперь как, вы рады? Ваши действия? Морду ему набьете?-присядете. Ну? Дальше? Что вам долги отдавать надо, а банкам можно не возвращать? Так что ли?...

Продолжение в скором следует.