БЖУ. Давай - до свидания!

БЖУ. Давай - до свидания! Похудение, Лишний вес, Тренировка, Гиря, Фитнес, Длиннопост

Недавно вышла моя, с позволения сказать, статья.

Статья про то каков я молодец и сколько я сбросил лишних килограмм. Многие люди и побольше сбрасывали!

Мельком я упомянул про то, какие именно методы мне позволили сбросить лишний вес:

1. снижение потребления калорий

2. интервальное голодание

3. мои любимые гири

Ясно, что гири тут нужны для поддержания скелетной мускулатуры и чтобы спина не осыпалась в штаны

Итак при росте 187,5 см и первоначальном весе в 109,4 кг я начал ограничивать себя в питании до уровня от 2000 ккал до 1600 ккал.

Многие скажут - это ты зря и слишком резко. Но тут свою роль сыграли два фактора:

1. Опыт похудания у меня уже был. Сила воли с возрастом немного натренировалась и когда нужно было затянуть пояс и закрутить гайки как следует у меня со скрипом, но все же стало получаться.

2. Своё среднее ежедневное потребление я изучал в течение нескольких месяцев до и выяснил, что если не сильно налегать на сладкое и мучное (а я налегал!) в среднем я потребляю 2500 - 3000 ккал. При этом ежедневный расход в виде тренировок был около 800-900 ккал.

После ограничения потребления до 1600 - 1800 ккал я заметил интересный эффект - ем я больше головой (в голову), чем желудком.

Когда дневной лимит калорий был исчерпан, особенно во время обычного приёма пищи, люто хотелось жрать. Но если попить чайку с ничем и занять себя чем-то полезным, голод как рукой снимает.

Со снижением калорий все понятно. Штука рабочая!

Интервальное голодание

В моём варианте выглядит достаточно примитивно - ем с 7:00 до 15:00 ежедневно. В основном два приёма пищи. С утречка пью кофе + маленький бутер с сыром. Всю еду тащу на работу в контейнерах. Начальство негодует, окружающие уверены, что я всё время что-то ем. Я отношусь к этому просто. Я ем и сохраняю позитивный настрой!

На счет баланса БЖУ я ничего не знаю. Читал, слышал, смотрел - это да.
Мне кажется, что контроль калорий - это основное, что влияет на сброс или набор веса.
Интервальное голодание позволяет организму привыкнуть к определенному времени приёма пищи и хорошо ощущать настоящий голод.
Тренировки сохранят нужные мышцы и помогут их не потерять!

Желаю, чтобы все страждущие обрели!

На закуску:

БЖУ нормального и нормально худеющего человека

БЖУ. Давай - до свидания! Похудение, Лишний вес, Тренировка, Гиря, Фитнес, Длиннопост

И моё БЖУ

БЖУ. Давай - до свидания! Похудение, Лишний вес, Тренировка, Гиря, Фитнес, Длиннопост
БЖУ. Давай - до свидания! Похудение, Лишний вес, Тренировка, Гиря, Фитнес, Длиннопост
БЖУ. Давай - до свидания! Похудение, Лишний вес, Тренировка, Гиря, Фитнес, Длиннопост
БЖУ. Давай - до свидания! Похудение, Лишний вес, Тренировка, Гиря, Фитнес, Длиннопост
БЖУ. Давай - до свидания! Похудение, Лишний вес, Тренировка, Гиря, Фитнес, Длиннопост
БЖУ. Давай - до свидания! Похудение, Лишний вес, Тренировка, Гиря, Фитнес, Длиннопост
БЖУ. Давай - до свидания! Похудение, Лишний вес, Тренировка, Гиря, Фитнес, Длиннопост

Худейте вкусно!