Сообщество фантастов

Бюро К.Р.А.Т.И.Я


____________________________

Начальнику отдела исследований аномальных происшествий
Федорову В.А.
От оперативного агента
Змейковой М.А.

ЗАЯВЛЕНИЕ:

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Я категорически не согласна с заключением штатного психолога Афанасьева, которое он вынес по итогам т.н. «обследования». У меня нет и не было никакого «посттравматического расстройства».

Да, мы с моим напарником столкнулись со сложной ситуацией во время расследования исчезновения людей в окрестностях посёлка «Счастливый». Да, мы провели несколько дней будучи запертыми в подвале и подвергаясь психологическому прессингу. Да, мой напарник бесследно исчез, а ключевых членов секты каннибалов не удалось задержать.

Подобные вещи являются неотъемлемой частью нашей работы. Нас отбирали в том числе и по уровню психологической устойчивости. К тому же, каждый агент прошёл курс подготовки к подобным ситуациям.

Я прошу отменить мой бессрочный «отпуск» и как можно скорее вернуть меня к оперативной работе.

С уважением
Змейкова М.А.

______________________

Начальнику отдела исследований аномальных происшествий
Федорову В.А.
От оперативного агента
Серёгина А.А.

СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА

Уважаемый Вячеслав Александрович! По вашей просьбе докладываю об итогах первой недели с моим новым напарником Змейковой. Никаких странностей или отклонений за это время мною замечено не было. В работе проявляет сосредоточенность и профессионализм. Несколько раз высказывала предположения, существенно продвинувшие расследование дела №74321

Приписка от руки: Вячеслав Александрович, серьёзно – нормальная девчонка. Смелая, весёлая, котлеты готовит бомбические. Честное слово – хоть женись.

_______________________________

Начальнику отдела исследований аномальных происшествий
Федорову В.А.
От руководителя отдела кадров
Степановой Н.А.

СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА

Вячеслав Александрович, ситуация не критичная, но довольно серьёзная. За эту неделю уже восемь сотрудников не вышли на работу. Все отписываются, что лежат с температурой. Когда звонишь – хрипят в трубку.

Не хочу быть гонцом с дурными вестями. Но, судя по всему, к нам опять пришла сезонная эпидемия гриппа. Пожалуйста сделайте рассылку по вашим отделу с памяткой о мерах предосторожности. Если все заболеют – кто будет работать?

____________________

Начальнику отдела исследований аномальных происшествий
Федорову В.А.
От начальника департамента АХО
Исаева М.А.

НЕФОРМАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Слава, это просто пиздец! Извини, но другим словом это назвать никак не получается! Я уже всякое повидал. И воровство медицинских скальпелей, которые проносили через проходную в трусах без упаковки. И кражу кафельной плитки, которую отколупывали с пола общественной уборной. Но тут! Кто догадался спереть промышленную мясорубку с кухни нашей столовой?! Как?! Зачем?!

Бюджета на новую нет. С понедельника всё меню исключительно вегетарианское.

______________________

Начальнику отдела исследований аномальных происшествий
Федорову В.А.
От оперативного агента
Серёгина А.А.

НЕФОРМАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Вячеслав Александрович! Хочу честно и заранее сообщить, что наши отношения с моей новой напарницей скорее всего выйдут за рамки профессиональных. Справедливости ради – она сама пригласила меня к себе домой на ужин. А я всего лишь живой человек. Причем мужчина.

________________________

Начальнику отдела исследований аномальных происшествий
Федорову В.А.
От заместителя начальника отдела внутренней безопасности
Горячева И.Б.

ЛИЧНАЯ ЗАПИСКА

Вячеслав, хочу по дружбе предупредить. Ничего серьёзного, но тут твои ребята (этот увалень Серёгин и контуженная Змейкова) пришли к шефу с целой папкой материалов на тебя. Дескать и когда мясорубка с кухни пропала твой пропуск где-то засветился. И что ты вроде как купил машину-рефрижератор. И эту машину твою видели у домов сотрудников, которые на больничном. И с ними якобы связаться теперь невозможно. И заключение штатного психолога Афанасьева вроде поддельное, а он сам тоже исчез. И вроде как утверждают, что родом ты из поселка Счастливый.

В общем, полный бред.

_______________

ПРИМЕЧАНИЕ: Местонахождение бывшего начальника отдела исследований аномальных происшествий Федорова В.А. остается неизвестным. Никаких следов, указывающих на его дальнейшие планы обнаружено не было. Дело всё ещё остаётся открытым. Им по-прежнему занимаются оперативные агенты Серёгин А.А. и Серёгина-Змейкова М.А.

Сообщество фантастов

7.3K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172